• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремингтон М700 30-06

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Уважаемые коллеги!!!
Есть такая машинка Ремингтон М700 30-06, новая. Может кто юзал и поделиться опытом эксплуатации?
 
Последнее редактирование:
Там нет конкретики
Дим Саныч а что нового Вы хотите узнать?
По мне так всё главное о Remington есть и в статье и так известно:
Это эдакий конструктор для взрослых, в котором всё можно перебрать, заменить ствол, магазин, самое цевье, перебрать "внутрянку" - и получить винтовку полностью под себя, с уникальными характеристиками.
http://tankist-sssr.livejournal.com/121301.html
Есть видеообзор для калибра .223Rem. https://www.youtube.com/watch?v=yfXEPzL0saY
Есть обзор для винтовки с вармит-стволом https://www.youtube.com/watch?v=1C2iGpQpvNo
И что чтение, что просмотр показывает одно: Remington
реально приличная винтовка. С вылизанным качеством, с хорошей кучностью и отличной эргономикой и удобностью. Её не надо допиливать, из неё можно стрелять прямо из коробки.
и наверняка с той особенностью УСМ, из-за которой я не стал покупать Remington - в штатном УСМ ружейный спуск без потяжки и предупреждения.
 
Я дико извиняюсь, но похоже затупил:an:
Буква "М" означает модель 700, а далее модификация указывается....А я думал, что это модификация такая...:ai:
 
Я у потенциального продавца модель запросил, чтобы все ясно стало
Будет интересен отчет о покупке.
Я своего Rema брал именно в 30-06 калибре в апреле этого года.
Найти по адекватной цене было не просто)
 
Откройте секрет адекватной цены и модель девайса:ey:
 
Написал тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=102533
Люди отозвались и предложили со скидкой,новый и последний в магазине на Нейшлотском.
Сейчас видел SPS в Охотничьем Домике, уже по иной цене)
Санкционка мать его...))
 
умеешь ты пожелать
Дим Саныч если есть Remington700SPS по адекватной цене надо брать и не думать!
Хорошие стальные, хоть и китайские кольца и базы всегда к нему есть у VLPP.
У меня на глазах постоянно 4 карабина в таком калибре. Даже обычными барнаульскими патронами с пулей SP карабин стреляет спокойно из коробки на 100м в пределах 1-2 МОА.
Это вот леворукий с прицелом 6-24-х50:
Грибное-17.02.13.№ 08.jpgГрибное-17.02.13.№ 09.jpgRem700SPS_30-06_100_Kent_SP-11,7-3.jpg
с ночником:
Rem700SPS_30-06_100_Kent_SP-11,7-2.jpg
Это из другого с загонником Veber-1.5-4.5х42:
20141105_095030.jpg
Из третьего с прицелом 3-9х50:
Rem700SPS_30-06_170_Kent_FMJ-207-001.jpgRem700SPS_30-06_170_Kent_FMJ-207-002.jpgRem700SPS_30-06_170_Kent_FMJ-207-003.jpg
 
Спасибо за информацию!
 
Предлагают новый Remington700SPS DM. Воронение ствола снято. Просят 95 000. Торг. Кто в курсе по ценам и до скольки реально торговаться?
 
Не встречал такую модификацию DM с отъемным магазином.
Но цена кажется мне очень велика!
Какой магазин предложил такую цену?
 
Последнее редактирование:
Дим Саныч, если стартовая цена уже такая, заведомо её не опустят до той, что была бы "приличной" в нынешнее время для Рема.
Можно я крамольную мысль напишу?
Я когда болтовик себе искал, долго пытался найти Remington700SPS в .308Win. (даже договорился с продавцом с Ганзы, на покупку другого УСМ), но из за санкций их уже в магазине не было.
Куда не заходил в остатках только 30-06 Spr., а к этому калибру не лежала у меня душа.
Не нравилась отдача и грохот выстрела. И тогда я набрел на Mossberg 100ATR.
К чему это пишу? Просто Сергей (Помеха 78) сейчас тоже Mossberg по адекватной цене предлагает, правда в .308Win. Если не "упираться рогом" в калибр то почему бы не посмотреть его винтовку?
 
Если не "упираться рогом" в калибр то почему бы не посмотреть его винтовку?
У меня был чижик 550 LUX в 308, продал. Хочу 30-06, отдача и грохот не пугают, после 444:ai: это просто шепот:ap:

--- Добор поста---

Предложили новый, видимо магазин?
Нет, туточки, в разделе продаж...
Но я рассматриваю и другие модели за исключением итальянцев, чижиков и акамоидов с орсисами....
 
Так создай тему, куплю и тд))
 
Сверху Снизу