• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Счастливые люди . Алтай. (Видео)

Автор темы

Sonic

Завсегдатай
Регистрация
11/04/13
Сообщения
3 331
Реакции
791
Адрес
В доме
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
Merkel 200E 16/70
Собака(ки)
Курцхаар Макс
О, что то новое???
 
Голос у ведущего как Виктора (Айно) я думал это он фильму снял. Но нет - не он)
 
Спасибо! Хороший фильм.
На Ютубе в комментариях Д. Васюков пишет, что фильм будет висеть в свободном доступе всего 10 дней. Также просит тех, кто скачал эту серию, нигде не размещать фильм, подождать до весны. Добрый он человек и его простота меня удивляет!
Самый для меня впечатляющий момент, это когда охотник попадает по бегущему волку с огромной дистанции!
Правда и карабин у него непростой, КО-91/30МС, Молот-Оружие таких уже не выпускает, доноры в виде старых мосинских винтовок закончились... . :ac:
 
Спасибо. Понравилось. Насколько понимаю будет так же как и с первыми Счастливыми людьми 4 серии по временам года?
 
Какие ЛЮДИ!!!.... Какая у них ДУША!!!...
Касаемо частностей, показанных в фильме:
- удивительно, но так как сёдла делают на Алтае( в фильме), точно так же делал сёдла старик - татарин, родом из Горьковской(Нижегородской) обл. и живший в Калининградской обл.;
- восхищает грамотная русская речь мужика-седельщика;
- пастухи идут по камням в кожаных сапогах...;
- да, оператор - городской человек и не показал как стадо овец и коз самО идёт по тропам. Стадо только подгоняют, а первым идёт козёл(баран)... Сам идёт, останавливается - ждёт остальных, оглядывается, блеет. Как он знает дорогу в горах?
 
Sonic, Александр благодарствую за инфу о вышедшем фильме...давно ждал его.
пастухи идут по камням в кожаных сапогах.
Ага.. тоже слюни на их ичиги пускал...и носочки в поддевку у них наверно из шерсти яка...ммм мечта.
 
Sonic,

Саша, мне подарили вязаную шапку из шерсти яка. Нормальные такие нитки.
Из Непала привезли.
 
Спасибо за новость! Большой фанат всего цикла - счастливые люди. Участвовал в проекте планета, как говорится чем смог, но приятно осознавать, что есть и твоя толика в этом прекрасном фильме.
С волком потрясный момент!
 
Хороший фильм! Но про 700 метров,охотник конечно загнул)
 
.. Замечательный фильм, настоящие люди ! Авторам огромное спасибо и уважение !
 
Sonic, Очень даже может быть...несилен я в пряже и прочих текстилях)) Просто в памяти от куда-то отложилось что вещи из шерсти яка( а может и пуха) ценятся по многим показателям,кстати и за вещи из пуха овцебыка такое же говорят... но не то не другое не носил )))
 
несилен я в пряже и прочих текстилях
Я тоже...
Но прясть нитку из овечей шерсти умею. Поэтому и усомнился: как можно из шерсти яка прясть? Это ж как прясть из проволоки.:ag:
 
Хороший фильм! Но про 700 метров,охотник конечно загнул)

Сомневаюсь, что загнул. Вполне себе дистанция. Присмотритесь - там и винтовка не простая и дальномер на поясе у охотника висит. Да и на поправку у него было несколько выстрелов. Тем более стрелял в угон, по зверю бегущему в гору.

Хороший фильм.
 
меня заинтересовала не стрельба а возможная выручка за волка.
 
Сверху Снизу