• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с ножами. Дефекты,поломки, личный опыт.

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Не так давно, в ноябре, купил приятелю по его просьбе увесистый нож для хозяйственных работ на охоте - нарубить сушняка на костерок, лапника на подстилку, просто ветки на тропе пообрубать и т.п. Нож выбрали от Kizlyar Supreme. У меня уже был их "Сенсей", но приятель захотел чуть покороче - "Сенпай". Вроде с виду ножичек неплох, но на первой же серьезной вылазке на охоту, при попытке нарубить им сушняка для костра, клинок "Сенпая" выкрошился - два удара по сухим еловым веткам - два куска лезвия нафик! Первый раз он еще не понял, что произошло, а после второго удара, нож застрял и друг вытаскивая его из елового сучка даже чуть загнул режущую кромку. Хорошо пила в "Викториноксе" была - без костра не остался в тайге, но что это за клинки из печенья? Не хилый такой фултанг с толщиной клинка 4,5мм и вдруг вдребезги от сучка в палец толщиной.:ap:


Нож отправили на экспертизу производителю. По результатам этого, когда ответ отдам владельцу, видимо снимем новое видео.
 
Последнее редактирование:
Этот КизлярСуприм не из Кизляра,а из Китая. Настоящий Кизляр просто - ООО ПП Кизляр, республика Дагестан,Кизляр ул Грозненская . . . и тд. у меня два их складника - проблем никаких. А Суприм что характерно продвигали даже люди,занимающиеся ножевым боем,и краш тесты проводили,все нормально было. Особливо всем нравился ножик Штурм. https://www.youtube.com/watch?v=iPKboUKwjas
 
Этот КизлярСуприм не из Кизляра,а из Китая.
Да я в курсе. Но они так от этого открещиваются ))). Они и тему на ганзе новую завели, что бы в случае чего можно было посты подчищать.
 
Как так из Китая???
 
Хим состав какой? И судя по всему, спуски вогнутые, причем сильно.
 
Как так из Китая???
Как и многое у нас, и в Европе, и в Америке .... Просто у нас почему то любят приврать, и почему то до сих пор (уже 2018-й год на носу!) не могут понять, что Китай, это самая высокотехнологичная держава на планете, где уже лет дцать никто ничего не собирает на коленке в подвале за плошку риса. :ab:

Хим состав какой?
20823025_19580.jpg

спуски вогнутые, причем сильно.
Ну есть слегка линза. Так и на "Сенсее" все так же, но он то рубит полгода без проблем. Так что - все дело в бракованном конкретном экземпляре, но скорее во всей партии.
 
PavelK, может быть и не AUS-8! это нефакт .........
 
они оба у словаков стоят 109евро
Лихо словаков обувают - 135 за Сенсея и 109 за Сенпая.:ap::
https://www.euro-knife.com/kizlyar-supreme/kizlyar-supreme-sensei-d2-black/
https://www.euro-knife.com/kizlyar-supreme/kizlyar-supreme-senpai-aus8-satin-black/
Не, ну я туда не пойду с криками - братья славяне, вас круто надули! :ag: Мне за державу обидно.
 
Просто у нас почему то любят приврать
причем конкретно,ибо на официальном сайте Суприма указан адрес производства
"ООО "Кизляр Суприм"г. Кизляр, ул. Грозненская 87Дагестан, Россия, 368830Телефон: +7 (988) 795 9697Заводской магазин: +7 (928) 579 7953"
При этом головной офис в Питере Ул. Ново-Рыбинская 19-21А, офис 316.
Не верю я чтоб в Дагестане такую хрень делали. А адрес нормального ООО ПП Кизляр - г. Кизляр, ул. Грозненская 97А. То есть изначально присутствует налюбилово. Придумали созвучное название,созвучный адрес и тд. Там поди по этому адресу они кладовку снимают со швабрами,а производства никакого нет и не было. А если наврали сдесь,то и в остальном доверия нету,может там и сталь какая нибуль китайская нержавейка.
 
Слушайте, какая разница - Китай или Дагестан? Такое ощущение, что в каком-то одном из этих мест нет косоруких работяг. Мне вот почему-то кажется, что они есть и там и там. Причём их и там и там в достатке. Не Японские ножи высокого разбора.
У подавляющего большинства бюджетных ножей есть косяки. В Норвегии, а позже в Исландии пересмотрел много Helle. Так среди них практически не было ножей, собранных без косяков. Кстати, на удивление на российских выставках почти все их ножи были хорошо собраны.
Что там с клинком у них - не ведаю.
Тут главное понять, что это за косяк такой: единичный случай или таких ножей много.
В любом случае при массовом производстве ширпотреба ножей брак будет. Помню, кстати, Leatherman, одну из больших моделей. Так там просто деталь одну поставили не от той модели и нож не фиксировался. Поменяли по гарантии, претензий нет. Я больше того скажу. Знаю как минимум 4 человек, которые ломали лазерманы и потом меняли по гарантии.
 
на официальном сайте Суприма указан адрес производства
"ООО "Кизляр Суприм"г. Кизляр, ул. Грозненская 87Дагестан, Россия, 368830Телефон: +7 (988) 795 9697Заводской магазин: +7 (928) 579 7953"
При этом головной офис в Питере Ул. Ново-Рыбинская 19-21А, офис 316.
так в бумажке от икШпертов, что поломаный нож проверяли вообще смешные координаты: г. Кизляр, ул. Грозненская 97А. (адрес ООО ПП Кизляр))) и телефоны питерские :agg: Завтра фото или скан этого сказочного документа выложу.

главное понять, что это за косяк такой: единичный случай или таких ножей много.
Случаев то много, просто не все о них пишут. Мне прямо в магазине, когда я этот огрызок персоналу предъявлял, один из посетителей поведал, как недавно его знакомый таким же фултангом мяско пытался покромсать и тот у него в руках на две детали разломился :ap:
 
Если честно,не понимаю,к чему эта тема.Я уверен,что и без этой инфы,никто из форумчан не пойдёт покупать "кизляр".Многие аккуратно писали о:"большая нестабильность в качестве закалки,что это лотерея...".И никто (я не читал) не написал,что "У меня кизляр и я доволен".
А вот на сухих еловых ветках,особенно у самого ствола,и топоры убивались...
 
Если честно,не понимаю,к чему эта тема.
Вот и я читаю и не как врублюсь о чём тема?
Абсолютно согласен с постом № 13 Дорофеича.
Хотите иметь качественный и надёжный клинок, то вперёд к фирмам и частным мастерам дорожащим своей репутацией. А если покупаете ножи в привокзальных киосках, то воду здесь лить можно бесконечно. ИМХО.
 
два удара по сухим еловым веткам - два куска лезвия нафик!
Пока решается вопрос китайский нож или нет, замечу что "с дуру можно и член сломать". Если надо рубить, не проще ли делать это соответствующим инструментом?
 
Последнее редактирование:
Я уверен,что и без этой инфы,никто из форумчан не пойдёт покупать "кизляр"
имхо не забываем добавлять к своим "аксиомам" :ap:

если покупаете ножи в привокзальных киосках
Вы далеко не в теме, ну или не очень глубоко :ad: Ножи этой фабрики продаются исключительно в приличных магазинах РФ и Европы, в том то и беда, от которой хотелось бы оградить впредь потенциальных покупателей.
Хотите иметь качественный и надёжный клинок
У меня их хватает.
Если надо рубить, не проще ли делать это соответствующим инструментом?
Так с виду то инструмент как раз что надо ..... был :ag:
 
Сверху Снизу