• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ на ВПО 205 02 на что крепить?

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Автор темы

dry

Пользователь
Регистрация
30/12/15
Сообщения
331
Реакции
25
Адрес
С-пб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2016
Оружие
впо205-02, иж18спортинг, Bettinsoli Diamond 12/76
Собака(ки)
Нет
ПНВ ещё не куплен,хочу купить Yukon Photon RT 4.5х42 но как его ставить?
1 Родная ствольная крышка ходит ходуном,имеет пластиковый вивер который ещё и криво приклёпан(обычное дело).
2 Боковой крон крон как скажем на нарезных вепрях так просто не поставить мешаются дублирующий предохронитель с левой стророны.

Получается надо ставить другую крышку с металическим вивером и колхозить крепление крышки которо бы не давало люфта.
Могу приварить аргоном или поставить на заклёпки боковой крон от ака,но придётся делать что-то с рычажком предохранителя который дублируется слева.
205 680.jpg205 7.jpg205 5.jpg
В магазине Левша сказали тащи всё сразу на месте будем думать....
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov,
Задал им вопрос-сказали что надо боковую планку клепать или варить.Для такого веса другово варианта нет.
Вообщем обзаведусь пнв и боковой планкой-сам сварю аргоном.
 
Гм... С одной стороны - я не владелец Вепря... и даже не владелец ПНВ... С другой стороны - я чего-то немного понимаю ;) в физике и геометрии. Кронштейн для боковой планки будет выше. Я имею в виду расстояние от точки крепления до центра тяжести прицела. Выше в сравнении с креплением на планку на коробке (но крышка коробки это не вариант потому что не силовой элемент) или ее эквивалент - планка в роде той как я предложил...
Выше - значит будет больше плечо, значит при прочих равных момент, который будет пытаться свернуть крепление планки - будет больше. Возможно боковая планка в состоянии это выдержать... Возможно планка на газовой камере - это хиловато для таких нагрузок...
Соображения мои - чисто теоретические, но законам физики подчиняются все и всё. Рекомендую все детально взвесить и обдумать.
 
dry, Есть планки устанавливаемые вместо целика, на ганзе посмотреть можно. Стальные, дорогие, но очень надёжные. При этом при чистке её снимать не надо. Стоит мёртво.Есть и крышки ствольной коробки,но на мой взгляд малопригодные. Прицел лёгкий, но требует значительного выноса назад.
 
стрелец,
Спасибо! Действительно не знал,но такие крепления есть (кочевник 5 для впо 205).
Дальше на него ставится уже монолитное крепление с кольцами(как на картинке) и сам фотон.
265-032b2cc936860b03048302d991c3498f.jpg
Конечно это скорее всего будет высоковато,но это лучше чем болтающаяся коробка или сварка коробки аргоном.
 
Последнее редактирование:
2 Боковой крон крон как скажем на нарезных вепрях так просто не поставить мешаются дублирующий предохронитель с левой стророны.
Ставил боковые кронштейны на САЙГУ и АК..Крепить одним концом вместо планки прицеливания, ИМХО не лучший вариант..Только сбоку! Придется "изъять" переводчик слева..:) Следует учесть, что в отличие от "вепря" ствольная коробка очень тонкая , да еще направляющие затворной рамы.. Вначале разметить и закрепить тремя винтами нарезав резьбу М 3 в ствольной коробке.. После проварить аргоном вокруг планки не давая возможности проечь тонкий металл ствольной коробки. Все у вас получится! Проверено раз около десяти!
  • Предназначена для монтажа ЛЦУ, коллиматоров, фонарей на планку Пикатинни, как правило, десяти шагов вполне хватает для любого навесного оборудования; - не выдержит такая приблуда веса ОП около 1 Кг! Импульс отдачи ОП в 1!кг возрастает многократно! Только сбоку! ИМХО
 
Петрович,
Слышал тоже что толщина металла корбки на вепрях больше.

На сколько понимаю перводчик можно не перештифтовыть,а просто шорошкой по металлу спилить отгиб от него-что-бы не выпирал.Оставшиеся острые кромки после среза зошлифовать.

Имеет ли смысл крепить сначало винтами -потом варить? Можно зажать в больших станочных тисках(через медные прокладки) сделать прихватки и потом проварить по краям в 3-4 местах по санитиметру максимум и в отверстиях где должны стоять винты схватить сваркой.
 
а просто шорошкой по металлу спилить отгиб от него-что-бы не выпирал.Оставшиеся острые кромки после среза зошлифовать.
Так умаю , можно выбрать фрезою место под ось переводчика в самой планке, чтобы ОН не упирался в планку...

Имеет ли смысл крепить сначало винтами -потом варить?
Я всегда крепил вначале винтами, затем уеждался куда смотрит ОП, иногда приходилось корректировать.. А когда приваришь, отодрать не просто. ИИМХО. Но!, можно и как вы говорите , если все тщательно просчитать и проверить.. Планку надо покупать толстую , точно такую как на СВД ( ТИГРЕ") Видел и тонкие..:)
Особенность какая?
ОП должен быть отъюстирован таким образом, чтобы все линзы были строго по оптической оси ОП. Как сделать описывал раньше..Потрудитесь найти, если не запомнили. Только после ЭТОГО , как все по "нулям" примеряем кронштейн с ОП и уточняем наводку так, чтобы мишень на 200 - 300 метрах была точно по центру ствола, когда мы смотрим через ствол со стороны казенника.. Я всегда беру 300 метров..Тогда меньше всего надо выбирать расход поправок ""верх-вниз", " влево - вправо""..Удачи!
 
Петрович,
Спасибо!
По примерке всё понял.

Насчёт левого флажка. Там оказывается нет штифта вообще(только что смотрел схему). Ставят люди просто заглушки- в данном случае она будет мешать, она является опорой для коромысла так называемого которое играет роль штифта.
15033_3018323707.jpg15033_1054774415.jpg15033_2454137684.jpgWP_20160622_16_05_08_Pro.jpg
Будет ли нарушена работа механизмов без неё(заглушки) буду выяснять.





0mr5Kn2-0cOFpyQ_wzmLspjs8up1suZRUVLu6rnHyGZnnRw7eAe0tFTy7cC-RXP882mMHFoYKNRaHpPMEFudIYpilAoDsX0.jpeg
Вот отверсти в коробке без заглушек снаружи.

0mr5Kn2-0cOFpyQ_wzmLspjs8up1suZRUVLu6rnHyGZnnRw7eAe0tFTy7cC-RXP882mMHFoYKNRaHpPMEFudIYpilAoDsX0.jpeg
Левоя сторона коробки изнутри.
 

Вложения

  • Заглушка_й.jpg
    Заглушка_й.jpg
    11 KB · Просмотры: 236
Последнее редактирование:
Сверху Снизу