• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы #оставьтенашихсобак

Автор темы

КаМаЗ

Участник
Регистрация
03/01/10
Сообщения
665
Реакции
105
Адрес
Сыктывкар\СПб
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1995
Оружие
Бекас, иж-18 иж 27
Собака(ки)
Дратхаар Кэри
Други, всвязи с принятием закона о запрете контактных притравочных станций для наших питомцев предлагаю запустить волну в соцсетях.... с хэштегом #оставьтенашихсобак..... может кто нибудь придумает слова и получше, но суть одна))) нас жмут со всех сторон.... надо привлечь к себе внимание, может что и выйдет... а то натаскивать нельзя, без поводка в лесу нельзя без путевки, ща щену и кабана понюхать нельзя будет.... жопа какая то.... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106132- тема на питицию против этого сомнительного закона
YqCKJTyxsFM.jpg
 
Скажу правду, большинству охотников в России пох....на этот закон, на притравочные станции возят своих питомцев ну 10% владельцев собак, остальные может быть о них слышали, в лучшем случае.... Люди на северах в Сибири, где нибудь в глубинке будут растить собак и натаскивать уже в лесу....и им до лампочки этот дурацкий закон...
 
Так и мне до лампочки, а вот патриотом пород, людям благодаря которым мы имеем ветки рабочих собак с документами.... Без притравочных станций не обойтись.... плюс ко всему, на мой взгляд это не просто очередной дурацкий закон, а очередной шаг к разрушению наших обычаев и подгонка нас под европейские " класические" ( с точки зрения автомобилестроения) европейские ценности.....
Если меня лишить охоты я буду бухать и ****ствовать......Кому-то это выгодно
 
Предлагаю хэштэг #мынатуралы
 
Парни, ну что вы развоевались?
Никто не предлагает ничего запрещать. Просто призывают навести порядок в этой области.
Запретить заниматься этим абы кому, а оставить это право за охотпользователями. Упорядочить содержание животных на этих станциях. Потому что тот беспредел который порой и правда творится вызывает ужас и омерзение.
Запретить выставлять под отстрел животных в вольерах, ибо это варварство. (кстати, тут у нас уже появилась темка про отстрел кабанов в вольере, видно засуетились до вступление закона в силу).
Запретить травить животных с целью забавы, то бишь собаками неохотничьих пород (сам был свидетелем подобного еще в Левашово, когда на кабанов травили бойцовых собак одетых в кевларовые "доспехи").
Запретить рвать собаками несчастных лис и енотов в искусственных норах, которым спиливают клыки не давая ни единого шанса защищаться.
Да и собакам будет только лучше, потому что привыкнув к безнаказанности в такой норе, они так же себя начинают вести и с диким зверем зачастую погибая или получая увечья. Работают без "вежливости".
А уж про ту профанацию которая происходит в вольерах с кабанами, я вообще молчу!
Собаки не учатся искать зверя и поэтому в реальных условиях бесполезны. Дикие правила. по которым мы вынуждены судить требуют от собак работы хватками, что в реальных условиях является приговором для собаки, если это не подсвинок. Кроме того, если собаки висят на кабане, то как вы будите стрелять?
Словом не все так просто, как нам пытаются представить ситуацию развопившиеся владельцы притравочных станций и сумашедшие дамочки-норницы, стремящееся получить рабочие дипломы на выставки и понимающие, что в реальной норе им ничего не светит.
 
  • Like
Реакции: VF
Александр, надеюсь, что так оно и есть...... Просто не хочеться, что бы в борьбе с садистами пострадали хорошие и добрые люди и их, точнее наше увлечение, за причастности к которому я благодарю судьбу...
 
Упорядочить содержание животных на этих станциях. Потому что тот беспредел который порой и правда творится вызывает ужас и омерзение.
Запретить выставлять под отстрел животных в вольерах, ибо это варварство. (кстати, тут у нас уже появилась темка про отстрел кабанов в вольере, видно засуетились до вступление закона в силу).
Запретить травить животных с целью забавы, то бишь собаками неохотничьих пород (сам был свидетелем подобного еще в Левашово, когда на кабанов травили бойцовых собак одетых в кевларовые "доспехи").
Запретить рвать собаками несчастных лис и енотов в искусственных норах, которым спиливают клыки не давая ни единого шанса защищаться.
Да и собакам будет только лучше, потому что привыкнув к безнаказанности в такой норе, они так же себя начинают вести и с диким зверем зачастую погибая или получая увечья. Работают без "вежливости".
А уж про ту профанацию которая происходит в вольерах с кабанами, я вообще молчу!
Собаки не учатся искать зверя и поэтому в реальных условиях бесполезны. Дикие правила. по которым мы вынуждены судить требуют от собак работы хватками, что в реальных условиях является приговором для собаки, если это не подсвинок. Кроме того, если собаки висят на кабане, то как вы будите стрелять?

Александр, если так, как вы написали было и скорее большая часть есть и сейчас, то не профессионалы, да и профессионалы проголосуют за запрет таких варварских условий неподобающих двадцатому и двадцатьпервому веку.
 
.Парни, ну что вы развоевались?
Никто не предлагает ничего запрещать. Просто призывают навести порядок в этой области.
Запретить заниматься этим абы кому, а оставить это право за охотпользователями. Упорядочить содержание животных на этих станциях. Потому что тот беспредел который порой и правда творится вызывает ужас и омерзение.
Запретить выставлять под отстрел животных в вольерах, ибо это варварство. (кстати, тут у нас уже появилась темка про отстрел кабанов в вольере, видно засуетились до вступление закона в силу).
Запретить травить животных с целью забавы, то бишь собаками неохотничьих пород (сам был свидетелем подобного еще в Левашово, когда на кабанов травили бойцовых собак одетых в кевларовые "доспехи").
Запретить рвать собаками несчастных лис и енотов в искусственных норах, которым спиливают клыки не давая ни единого шанса защищаться.
Да и собакам будет только лучше, потому что привыкнув к безнаказанности в такой норе, они так же себя начинают вести и с диким зверем зачастую погибая или получая увечья. Работают без "вежливости".
А уж про ту профанацию которая происходит в вольерах с кабанами, я вообще молчу!
Собаки не учатся искать зверя и поэтому в реальных условиях бесполезны. Дикие правила. по которым мы вынуждены судить требуют от собак работы хватками, что в реальных условиях является приговором для собаки, если это не подсвинок. Кроме того, если собаки висят на кабане, то как вы будите стрелять?
Словом не все так просто, как нам пытаются представить ситуацию развопившиеся владельцы притравочных станций и сумашедшие дамочки-норницы, стремящееся получить рабочие дипломы на выставки и понимающие, что в реальной норе им ничего не светит.

Александр, это что за пурга??
В левашово, было дело, пару раз приатащили каких-то страшильеров на кабана. Основное условие допуска такой собаки в вольер - был намордник. Это то, что видела сама.
Клыки спиливают секачам. Ты ж охотник, должен знать вес и размер клыков такой свинки. Ты должен знать, что она опасна в т.ч. и для остальных кабанов.
Совершеннейшая чушь о спиленных клыках подсадных зверей на норе. Ты же эксперт! Или как?? Хоть правила почитай! Енотов вообще ставят щенкам и молодым собакам на первой(!!!) притравке. Пацифистам - на второй, и следующих. Собаке, показавшей азарт - только лисица и барсук, и все с клыками и когтями. А барсуки "беззащитны" настолько, что нормастера и владельцы во время притравкт лаек на поверхности стоят на норе высотой в метр, чтоб "несчастная" зверюшка не лишила их ног и других частей тела. Реально - не лишила!
Звери на станциях слишком дороги в приобретении и содержании, чтоб их калечить. И об'ясни свою странную логику пускать учить собаку по инвалиду, чтоб потом на охоте или испытениях она огребла по-полной от здорового крепкого зверя?
Ягдтерьеров, породу самую злобную и азартную в работе, ставят на барсуков. И, заметь, ставят сами владельцы, потому что понимают, что лисица может быть покалечена ягдом. Нормастера поекрасно знают собак, способных брать не по месту. Если ты вообще пониманшь что это и чем "грозит" зверю. Таких не допускат на лисицу, велкам на барсука. А тот кроме морды с дикой силой челюстей со всеми зубами вообще ничего не подставляет, и когти размером с человеческие пальцы всегда у него наготове. Лисички тоже хорошо умеют не только зубами, но и когтями работать. И размером лисицы на станции в два раза больше собаки. Какая "привычка к безнаказанности"?? Ты хоть слышал о сломанных челюстях собак в работе?
Ты что думаешь, зверей для притравок на норную станцию пачками приносят? У дикой лисицы только от лая собаки и невозможности убежать запросто разрыв сердца будет. Для выращивания нужны лисята, где их взять? Покупают(!!!) лисиц на зверофермах, и их еще вырастить и адаптировать надо. Не день и не месяц на это уходят. И их потом калечить???
Ты что из людей садистов-то делаешь? "Сумасшедшие дамочки" как ты пишешь, не поедут учить своих собак в место, где с твоих слов происходит такой жестокий беспредел. Мужчины тоже не поедут.
И чтоб тебе было известно, охота в натуральной норе на лисицу происходит вообще без хваток, дикая лисица -"шумовая", только от захода собаки нору сразу покидает, под выстрел. И я как "дамочка" тебе скажу- купила у охотника от рабочей собаки щенка, вырастила, занималась с ней и щенка от нее отправила ему для охоты, что он и делал успешно. А потом и второго.
И спасибо тем немногим "дамочкам", кто может и не охотится, но поддерживает рабочие качества своих собак норных пород.
На станции все звери привиты, на отличной кормежке, с нормальным уходом. Более того, еще и плодятся. Настолько, что на станции под спб, например, енотов вообще отпускают на волю.
В вольере с кабаном может это для тебя "профанация", а для собаки все реально, собаки иначе " думают". А то, что вольер не обустроен, так это не вина любителей "профанации".
В общем, не ожидала подобнлго выпада от охотника и эксперта. Какой ты, блин, эксперт! Вредный Болтун!
 
Ну не знаю...
Сам я легашатник (правда пока без собаки). Был несколько раз на притравочной, когда свою легавую ставил, и видел как одного за другим на живую шили ягдов, порванных барсуком. Мужики все только языками цокали да посмеивались: мол этот барсучок всех собачек образумит да на чистую воду выведет. Я ещё спросил тогда, а как самому барсуку или лисе, сильно достаётся? Ответ был лаконичен: Да кто даст?! Собак вон сколько, а эта скотина дорогая, всем нужна! Живёт - как сыр в масле катается!
А то что
Запретить заниматься этим абы кому, а оставить это право за охотпользователями. Упорядочить содержание животных на этих станциях. Потому что тот беспредел который порой и правда творится вызывает ужас и омерзение.
то здесь я согласен!
 
Ну что за бред, лисы в заерофермах сейчас стоят по 15000 р, барсуков предлагают по 25000, не хочешь покупать иди сам копай, при этом конечно можно и с засидки и в ловушки, но попробуй поймай, и что после того как зверя на базу привезли, привили, адаптировали его калечить специально будут что бы собачек притравить, не слишком ли сомнительное удовольствие,
Что то мне подсказывает что вы очень далеки от реальности относительно притравочных станций и видимо наслушавшись причитаний зоошизов для себя вывели шаблон притравок, испокон веку молодых собак тренировали и обучали, что бы и собак было меньше травмированных и в первую очередь это то что при хорошей рабочей охотничьей собаке, как правило не бывает неожиданностей и если подранок где , то собака его должна добрать , не гоже зерюшку оставлять помирать в муках, а что такое раненый кабан или медведь и как они сами на охотников напасть могут вам видимо и не в домек, а при хорошей собаке этого не произойдет, а что бы собака была хорошая то ее надо учить, лаек нахаживают, легавых натаскивают, норных притравливают, притравливают на специальных станциях, ну это как первый класс в учебной школе и звери там живут, те же лисы еноты, лет по десять пятнвдцать, в отличие от леса и тем более от звероферм, где пушных зверей забивают в семь - восемь месяцев, пичкая при этом их всякой гадостью, типа витаминов для выгонки роста шерсти, это нормально, вдруг кому из ваших шубку захочется, а вот к притравкам у вас видимо как у маститого охотника почему то возникли слезливые претензии, прямо клуб садистов любителей если вас послушать какой то а не просто тренировочные базы для собак.
Мне вот интересно у вас по кабану у дратхаара диплом имеется или вы принципиально против этого действа?
 
А вот собачка после притравки на " беззубую" зверюшку...... Зверюшка цела, что не скажешь про собачку и это еше практически не совсем драная собачка,

0.jpg01.jpg
 
Отсканировано 05.0.jpgIMG_4571.jpg
А Это "бедные и заморенные" лисички с выдранными зубами и когтями и совсем несчастные ......
 
Елка, Анастасия, лично я против этого https://www.youtube.com/watch?v=dkJmPyBooxo , в тот день одна собака кстати погибла....
И я против того что бы нам ограничивали возможность натаски, нагонки, притравки....собак охотничьих пород, потому что это наша культура и вместо пропаганды и контроля за правильными традициями охоты, нам запрещают и запрещают....для чего это делается, я пока не пойму, но точно знаю, что я хочу что бы у моих детей была возможность охотиться и иметь охотничью собаку
 
Ну и я продолжу традицию этой темы, что у нас видимо в большинстве женщины готовы защищать развитие охотничьего собаководства и готовы сразиться и с депутатами и с зелеными!!!Вера и Анастасия огромный респект и я с вами! Наверное, поэтому в думе женщин мало, а если есть, то под стать мужчинам, с разжиженными мозгами и разожравшимися мордами и счетами в миллионы и с пенсией тоже нехилой, которые там заседают и дрыхнут на заседаниях. Какая дума, такие и законы принимаются,которые не имеют ничего общего ни со знанием реальности и с элементарной логикой.Печатают законы-один другого хлеще.В 2015 приняли 44-Фз по госзакупкам, который не работает и только все усложняет, про остальные молчу,потому что не сталкивалась.А последние два перла про платные парковки во дворах и притравочные станции вообще ни в какие уже ворота даже идиотизма не лезут. Никогда на притравочных станциях не видела ужасов,которые где-то постановочно и по заказу снимают "зоозащитники".Кстати, почему они не предлагают фермерство и звероводство, птицеводство и рыбоводство запретить и ужасы, что там творятся не показывают?Правильно, потому что пожрать вкусно любят и видимо от этой еды у них мозги впадают в галлюцинации и им ужасы мерещатся вперемежку с просмотрами фильмов ужасов, которым напичканы наши телеэкраны и интернет, пролоббированные прозападными киношниками. Какой закон сегодня читаем?-выковыривая отборную говядинку,свининку,курочку из промежутков между имплантантами, спрашивает сыто икая депутат.Про притравку? И тут начинают всплывать в памяти, сфабрикованные и выпущенные с помощью огромных денег в эфир зелеными, фильмы ужасов на притравочных станциях. Ну,вы все это сами знаете.
У меня,конечно, не норные собаки, хотя откровенно преклоняюсь перед их отважным и серьезным характером, но меня это тоже задевает. У меня карелка, но настоящая зверовая, азартная, боевая девочка. И сколько мы ездили на притравки и дипломы получали, никогда не видела описанных ужасов. Вспомнить одного всем известного милягу Борьку из Новгородской.Милее и счастливее кабана я и среди животных на свиноводческой ферме не видела. Боря хозяина своего очень любит, следует за ним и за вкусняшками с очень послушной мордой. Сама наблюдала. А когда на притравке собаки вокруг с лаем носятся, то это вообще по виду Борьки, для него просто развлечение.И никакого разрыва сердца у него не произошло ни тогда,когда бравая малышка ягда Гризельда его хватанула с разбегу за ляжку, ни когда элкхаунд с ним попытался схватиться.Вообще было видно, что Борька-опытный зверовой натасчик.Сильно не помнет,но пуганет для первого раза достаточно. Было очень интересно наблюдать, как он со знанием дела все это показывает собакам.Почему это-то не снимают зоошизы? Могу видео с ними специально поделиться,как это на самом деле происходит.
А все эти зоошизные бредни от безграмотности и от засранных европейскими пи....ми мозгов! Посмотрите, сколько снято фильмов про охоту в Канаде, Америке, Скандинавии? А смотрим мы их только в ютубе! А зачем нашим киношникам снимать фильмы про традиционные виды национальных занятий русских людей, про охоту, рыболовство, про собаководство, про русскую кухню, ремесла?Скажете,есть канал Охотник и рыболов?Есть, но для массового населения России он,как капля в море, и это не основной канал. Вот если бы убрали всякое дерьмо с основных каналов и занялись бы пропагандой русских традиций, а на западную фигню отводили минимум времени,тогда со временем сознание в этом отношении у людей поменялось бы. Ну,зачем же это делать,если денежки текут от западных зоошизов, нашим телепродьюсерам и так хорошо и сыто живется на этом корме. Зачем про русское-то снимать и вкладываться, можно зоошизное прикупить подешевле. Причем,когда я где-нибудь на работе или еще где,говорю открыто,что я охотник, сначала этотвызывает зеленопролоббированную реакцию.Потом я начинаю объяснять и тогда у людей вокруг вспоминаются русские книги про природу,охоту и фильмы про Белого Бима Черное ухо или Сибирский цирюльник и оппоненты вспоминают,что они русские, и что у нас свои традиции и своя гордость должна быть. Сразу меня понимают и приветствуют мое занятие только люди из Карелии, Бурятии, Башкирии,например ( не удивляйтесь, в больнице с ними встретилась). Тогда понятно, что на огромной территории России мозги загажены только в столицах, где и принимаются самые идиотские законы,которые остальным жителям государства ничего,кроме помех в жизни не создают.
 
Вспомнить одного всем известного милягу Борьку из Новгородской.
Борьку вырастили в Веребье из маленького поросенка, первые 2 года он просто жил в вольере размером 4,5 га и только после того, как вес Борьки достиг 100 кг он стал участвовать в сначала в притравке щенков до года, а потом в испытаниях взрослых собак. Все это время я работала на испытаниях и видела, как любит Борьку его хозяин. Кроме вольера у Игоря есть своя турбаза "Уютный берег" и в программу отдыха входит экскурсия в гости к кабану, где любой может убедится в том, что Борька живет счастливой жизнью.
[video]https://vk.com/club_yuytniy_bereg?z=video52767352_456239021%2F0329d3d5c6bbd57484%2Fpl_wall_-64633677[/video]
А испытания проводятся редко и действительно становятся для Борьки "развлечением". Сейчас Борису 6 лет, за время "работы" на ИТС он не получил ни одной раны, а вот сам проучил немало молодых наглецов, тем самым сохранив им жизнь при встрече на охоте с дикими секачами.
 
Последнее редактирование:
Agata, Елка, Skade, Strelka, Я вовсе не собираюсь, расхаживать за вами из темы в тему и оправдываться. Я написал, то, что знаю и что видел собственными глазами.
Я слава богу бывал в вольерах с 1988 года, когда получал дипломы своей собаке как по кабану, так и по медведю.
Потом сам неоднократно судил испытания в вольере и как стажер и как эксперт.
Так или иначе видел и то, что творится порой на норах, да и видел выступления норников некоторых своих знакомых.
Я видел как и покалеченых зверей, так и покалеченых собак. Видел в каких условиях порой содержаться животные на подобных станциях. Видел как натравливают собак неохотничьих пород, особенно это было модно в лихие 90е. Знаю. что действительно выставляют под выстрел в вольере кабанов. Только плати.
Так вот, по мне, это даже не "жестокая забава", а не забавная жестокость.
Таково мое мнение. Нравится оно вам или нет.
И чем скорее наведут порядок в этом вопросе с лицензированием, содержанием животных, и правилами регламентирующими процесс - тем лучше.


В общем, не ожидала подобнлго выпада от охотника и эксперта. Какой ты, блин, эксперт! Вредный Болтун!
Мне так ценно твое мнение! Как теперь жить то?! Пойду на кухню застрелюсь...
 
:ag: уважаемые соклубники, ваше мнение очень важно для меня, но данная тема создана не для выяснения личных отношений, а с предложением конкретных действий, точнее противодействий....
Александр, высказал свое мнение и отчасти я с ним соглашусь, поскольку в вложенном мною видео показана именно та ситуация, о которой он говорит и это реально ничего общего с охотой и притравкой не имеет.
В тоже время наверняка и со стороны уважаемых, дам наверняка высказано много истины.... я призываю Вас не принимать все высказывания на личный счет.....
P.S. напрашиваеться цитата кота Леопольда....)
 
Alex71,я не знаю Вас как эксперта ,сужу по написанному Вами. Могу сказать ,что не хотела бы чтоб моих собак судил такой эксперт,который всё это видел и не пресекал на корню. Вы вылили на нас свою информацию с негативом, а лучше озвучили бы ,что было предпринято в тех ситуациях с нарушениями . Вы вызвали бы больше уважения и одобрения.
 
Запретить выставлять под отстрел животных в вольерах, ибо это варварство. (кстати, тут у нас уже появилась темка про отстрел кабанов в вольере, видно засуетились до вступление закона в силу).
странно...федеральные денюжки идут на строительство вольеров вроде как...
 
. с предложением конкретных действий, точнее противодействий....
пишите в фейсбук /ekaterina.domogatskaya , вас включат в группу с конкретными предложениями.
 
Сверху Снизу