• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевод координат

Автор темы

mhjl

Пользователь
Регистрация
11/12/12
Сообщения
47
Реакции
2
Адрес
Камчатка
Для знакомых
брод
Охочусь с
1990
Оружие
много
Собака(ки)
Нет
кто в курсе как перевести вот эти координаты на карте (широта 55.8933816965979 долгота 156.7196110054419) вот в такие координаты как на фото
 

Вложения

  • Фото-0094.jpg
    Фото-0094.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 348
Это задача на перевод десятичных долей градуса в градусы, минуты и секунды. На Вашем примере, ограничившись пятью знаками после запятой:

1) Умножаем десятичную долю значения широты на 60: 0.89338 х 60 = 53.6028 . Целая часть представляет собой число минут.
2) Дробную часть полученного числа снова умножаем на 60: 0.6028 х 60 = 31.16 - это число секунд.
3) Итого 55.89338d = 55d 53m 31.16s

Для долготы аналогично.
156.71961d = 156d 43m 10.59s
 
спасибо, понял, сейчас попробую и отпишу
 
Я к сожалению ссылки давать не могу, но есть on-line калькуляторы. Вбейте в поисковике: перевод градусов в градусы, минуты, секунды и не мучайтесь. А еще можно в самом навигаторе изменить формат координат.)
 
вставил в навигатор эти координаты, он показал совершенно другую местность, что то не так

--- Добор поста---

а можно подробней, что, как и на что изменить в навигаторе? онлайн-калькулятор переводит в какую то белеберду, уже не знаю что сделать

--- Добор поста---

уже и спецы, геодезисты советовали разные варианты, ввожу переведенные ими координаты в навигатор, показывает другую местность. в навигаторе координаты состоят из 7 и 8 цифр, сразу оговорюсь, исходные данные правильные, ошибки нет, а на деле не получается
 
В навигаторе изменить Настройка - Формат координат - hddd.ddddd и вводи то что написал.
После если захочешь увидеть как на скрине переключись в этот формат.
 
у меня этот формат и стоитФото-0096.jpg
 
mhjl, вероятно Датум разный.
По-умолчанию в приемнике установлен датум WGS-84. В России же обычно используется Пулково 1942 г., карты чаще всего созданы именно в этой системе координат.
http://www.equipme.ru/info/3.html
 
все, сам разобрался, ничего переводить не надо, просто забиваем в навигатор 7 первых цифр например (широта 55.89338) и так же по долготе 8 первых цифр (млин как раньше не додумался). всем спасибо за обсуждение темы. вопрос исчерпан думаю можно тему закрывать.

--- Добор поста---

спасибо познавательная ссылка
 
К двум проверенным методам:
on-line калькуляторы.
вот один: http://budetinteresno.info/gps/gps_konvertor_koordinat.htm
можно в самом навигаторе изменить формат координат.)
Добавлю третий.
Можно к примеру в программе Ozi Explorer. В конфигурации поменять:
2017-12-21_094918.jpg2017-12-21_095004.jpg
 
Александр Геннадьевич, а можно еще проще. В GM в конфиге установить сначала один формат, загрузить файл, а потом изменить формат. Но это для лентяев!))
 
В GM в конфиге установить сначала один формат, загрузить файл, а потом изменить формат.
Не вижу принципиального отличия.
Как определить что
можно еще проще.
В Ozi Explorer ведь делается абсолютно тоже самое! Тут уж кому какая программа больше по душе.
 
в моем случае ничего переводить не пришлось, просто забил в навигатор 7 первых цифр например широта 55.89338) и так же по долготе 8 первых цифр и получил то что хотел.
 
Сверху Снизу