• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано SIMSON 16/70 в Санкт-Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Vitka

Пользователь
Регистрация
19/10/16
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
ИЖ, SIMSON, Тигр 7.62
Собака(ки)
Нет

1. Модель ружья: Simson горизонталка
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1952
3. Калибр и длина патронника: 16/70
4. Материал ложи: Орех
5. Количество и длина стволов: 2
6. Параметры чоковых сужений: предположительно чок/получок
7. Вес: 2.5~
8. Настрел (состояние): отличное
9. Дефекты (если есть): установлена стяжка в ормастерской "Левша" (см. фото 10 и 11)
10. Цена: снизим до 45 т.р., без чехла.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Центральный р-он СПб, 904-601-76-17, Виталий
У одного хозяина более 25 лет. На охоте почти не использовалось.
Ружье осматривалось в ноябре мастерами в мастерской ормага "Левша".
Заключение: состояние прекрасное, "жаль, что не 12 к." ... :ai:
Есть жесткий чехол. Торг возможен. :an:

2017-10-29 15-12-53.jpg 2017-10-29 15-13-06.jpg 2017-10-29 15-13-20.jpg 2017-10-29 15-13-56.jpg 2017-10-29 15-14-15.jpg 2017-10-29 15-14-38.jpg 2017-10-29 15-15-01.jpg 2017-10-29 15-15-09.jpg 2017-10-29 15-16-19.jpg P1020373.jpg P1020372.jpg 2017-10-29 15-17-18.jpg 2017-10-29 15-17-36.jpg P1020437.jpg P1020436.jpgP1020431.jpg P1020429.jpg P1020450.jpg P1020368.jpgP1020370.jpg

 

Вложения

  • 2017-10-29 15-16-34.jpg
    2017-10-29 15-16-34.jpg
    45 KB · Просмотры: 858
  • 2017-10-29 15-16-48.jpg
    2017-10-29 15-16-48.jpg
    58 KB · Просмотры: 702
Последнее редактирование:
Это вам так в Левше винты испоганили?
 
Доброго вечера!
А стяжку зачем ставили?
 
Хорошее ружьё , отличный сохрани. Взвесьте и укажите реальный вес, про 2,5 кг слабо верится. Винты крутили, стяжка - посмотрите сколько на ганзе стоят такие экземпляры
 
Могло быть лучше, да некуда! Установим стяжку, что б другие не завидовали! (C) мастер
 
Последнее редактирование:
Цена конечно дело интимное тут без обсуждений, а вот стяжкой испортили весь вид ружья, и дело не в 16 калибре!
 
Скорее всего дерево меняно, оно слишком свежее для года и степени вытертости цветной калки на рабочих местах. Винты в цевье кручены, вообще все кручены, причём подручными средствами. Приклад плохо осадили, были щели - поставили стяжку, чтобы не переделывать. Стволы переворонены, коцки есть, но сверху всё черным-черно. Коцки на стволах, затёртая калка говорит о том, что ружьё работало, на дереве же их нет. Погиб гребня за шейкой не зимсоновский, как и сведение рельефа дерева шейки за стяжкой, насечка свежая, не затёртая, что никак не соответствует степени затёртости калки. Либо просто сняли дерево, шлифанули, обновили насечку и собрали. В общем "губы накрасили" и закинули в высший разбор! Весь пассаж- скромное мнение, без обид.
 
не хуже в оружейной линии есть и дешевле
 
Можно фото чехла?
 
В общем "губы накрасили" и закинули в высший разбор! Весь пассаж- скромное мнение, без обид.
И к счастью, ошибочное. :ad:
Никто его не воронил (Все надписи и клейма которые видны - четкие. После нескольких слоев ржавого лака они "оплывают")
"Калки" как таковой на немецком ружье такого года и марки быть не может в принципе. Это краска "под калку", как на наших ижах, и облезала она на раз, два, три. Посмотрите на воронение спусковой скобы-оно родное и не тронутое, следовательно с ружьем практически не охотились.
Потому и решетки не затерты. Если стволы чистые, то ружье в очень хорошем сохране.
Единственное, что огорчает кроме стяжки, которую любой уважающий себя мастер сделал бы в потай, это тронутые шлицы, причем везде, даже на тех винтах которые не обязательно откручивать чтобы снять приклад.
А цена - право владельца и не обсуждается.

6. Параметры чоковых сужений: предположительно чок/получок
7. Вес: 2.5~
По немецким спецификациям сужения должны быть 0,5 и 0,7 (для 16 калибра) а вес 2,800.
 
Ложе, судя по всему, всё-таки менялось (хотя и сделано вполне профессионально): никогда не видал на Зимсоне простейшей модели английского приклада, только немецкие (пистолетный "со щекой").
 
никогда не видал на Зимсоне простейшей модели английского приклада, только немецкие (пистолетный "со щекой").
Почему? Вы на спусковую скобу посмотрите на 2 фото. Ее тоже меняли?
Были английские приклады на Зимсонах. Видел такие пару раз.
 
На нейшлотском в лучшем сохране висит Sauer , в 2 раза дешевле.
 
Благодарю благородное сообщество за столь интересное обсуждение!

По существу замечаний и вопросов могу сообщить следующее.

1. Сам в оружии профессионально не разбираюсь и никогда ружье, естественно, сам не разбирал (чур меня...). Думаю и прошлый хозяин (мой отец), тоже. Сейчас, к сожалению, не спросить. Это по поводу винтов.

2. После многих лет лежания ружья в сейфе (у меня, а до этого у отца), в прошлом году решил взять его на стенд, попробовать пострелять, но мне показалось что какой-то люфт есть. Отнес в "Левшу", там поставили стяжку. Я и не думал тогда его продавать. Съездил, пострелял - понял не мое: резкий и жесткий выстрел, ружье -то легкое. Это по поводу стяжки.

3. В этом ноябре решил, что мне достаточно ИЖа, не такой я охотник "активный", мягко говоря, и отнес в "Левшу" оценить. Там мне сказали, что если бы было в таком состоянии 12 к., то, вероятно, в районе сотки, а этот 60-70. 115 - поставил, чтобы посмотреть реакцию "общественности". И очень рад результату... :) Это по поводу цены. Всем спасибо!

PS Только сейчас увидел, что плохой фокус фоток. Если кому понадобится - могу переснять...

PPS Тут мне кто-то видимо "из одолжения" предложил двадцатку "максимум". Возможно, что за эту сумму и можно кому-то продать быстро, но мне это не интересно совсем, поскольку пока не голодаю, спасибо ...
 
А фотки среза ствола и лоб колодки сделайте пожалуйста!
 
Исполняя просьбу измерил следующие параметры.
Внутренний диаметр стволов на срезе примерно: Л 161 мм, П 163 мм. Длина стволов примерно 717 мм. Расстояние от среза приклада до 1-го с/крючка примерно 360 мм.
 
Спасибо за исполнение просьбы!!!
И все же испортили ружье стяжкой(((((
 
Какая сталь стволов?!
 
И все же испортили ружье стяжкой(((((
Вы, наверное, правы, но три "НО".
1. Сделано это было по совету "специалиста" и не мной, а "специалистом" из "Левши",
2. Я тогда и не думал продавать ружье, и мне более важно было техническое состояние оружия,
3. Все же это ружье совсем не "для музея" и совсем не "антиквариат" и важно, в первую очередь и по моему мнению, чтобы оно хорошо выполняло свою основную функцию, т.е. хорошо и надежно стреляло. А это есть, хотя вид от оригинального, конечно, отличается...

--- Добор поста---

Какая сталь стволов?!
Что мне нужно сделать, чтобы ответить на этот вопрос? :ah:
 
Чехол отдельно продается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу