• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортировка оружия в другой регион

Автор темы

Siriusvs

Пользователь
Регистрация
15/02/17
Сообщения
27
Реакции
6
Адрес
СПБ
Для знакомых
Sirius
Оружие
KHAN Venator
Собака(ки)
Нет
Народ подскажите по поводу поездок с травматическим оружием по России.
В интернете везде пишут мол для выезда с оружием за приделы региона регистрации необходимо за месяц оформлять специальное разрешение в ОЛР.
Но в правилах оборота гражданского оружия я такой статьи не нахожу.
Подскажите есть ли такое правило, и какой конкретно статьей оно регламентируется?
 
Ответственный гражданин в подобных случаях должен застрелился прямо на трассе возле указателя с названием другой области.
 
Серьезно? в законах и правилах это пишут. А я то думал в инструкции к сейфу это должно быть прописано.
Кроме первой строки, дальше вопрос прочитай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Для того и уточняю, потому как болтуны и дилетанты засирают любое обсуждение всего и вся. А учитывая тот факт, что законы так же не от больного ума пишутся и к ним существует тоны пояснений актов и подъактов разобраться бывает довольно трудно.

Медведь прокурор кстати.
 
вроде еще 10 лет назад этот вопрос был закрыт.
 

Вложения

  • перевозка оруж&#10.jpg
    перевозка оруж&#10.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 458
  • Like
Реакции: Sipa
Ясен пень опасаюсь, в правовом же государстве живем как никак, лучше перебдеть.
Сегодня читал статью от юриста какого то от сентября 2017. И в ней человек "авторитетно" заявлял и прямо подчеркивал, что в домашнем регионе все будет хорошо, а вот для выезда из него уже нужно в разрешиловке справочку взять.
 
потому как болтуны и дилетанты засирают любое обсуждение всего и вся
Это очень самокритично:)
Для начала найдите разницу между транспортировкой и ношением.
Далее выясните что ваша "справка" называется РТГ, и на десерт попробуйте ее получить:agg:
В Пулково у линейщиков уже истерики начинаются при вопросе нужно ли разрешение на транспортировку:ap:

--- Добор поста---

вроде еще 10 лет назад этот вопрос был закрыт.
Старая бумага патронов давно 1т.шт.
И про ООП там ни слова.
 
  • Like
Реакции: Sipa
При чем тут самокритика. Про таких как ты говорил. Пришел тут умничать, какой ты осведомленный, хотя путнего нечего не сказал. Знаешь аббревиатуру названия справки, молодец возьми с полки пирожок.
Ничего переживут, еще пару лет назад менты активно стволы изымали без справки и приходилось возвращать по суду, так, что не от хорошей жизни народ перестраховывается.
 
Последнее редактирование:
Хватит ныть мне в личку, никому я не хамил. Назвал вещи своими именами. Или я где то соврал? Нет. Ну если тратит человек свое и чужое время на пустопорожней бред, ну кто он как не балабол!?
Ладно, всем спасибо кто осмысленные вещи написал. Остальным - Дамы хочется поболтать, общайтесь в специальных разделах форума(по любому тут должен быть какой нибудь такой раздел).
 
Взяли бы да помогли человеку, кто пограмотнее, что на пустом месте ерунду разводить?

--- Добор поста---

Один ответ - "да" и ссылку на документ, или ответ "нет".
 
смотрю Siriusvs покрасили в красное, а за что? что он грубо ответил? ну так я если честно, от части, с ним согласен.

время нашли написать в этой теме, а если всё знаете, что трудно ссылку на тему, где это перетирали закинуть, если лень объяснять...
 
Статьи 62 и 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия. Их очень трудно найти. Не благодарите.
 
Да и не будем, никто номера правил не спрашивал. Хрена ты их решил написать для нас останется загадкой.
 
Да! Сейчас для поездки в другой регион, необходимо за месяц получить разрешение на транспортировку от ОЛРР.
Разрешение выдаётся так же по вторникам и четвергам, по заявлению, при наличии свежей медкомиссии и ХТИ.
С учетом что медкомиссия действительна 1 год, а ХТИ - 2 недели.
Лучше сначала пройти медкомиссию если нет свежей и ХТИ, а затем уже с заявлением в ЛЛРО.
 
Сносите тему, представляю, как за голову схватится новичек, почитая её... Будет бояться ружье из дому вынести B-)
 
Лучше сначала пройти медкомиссию если нет свежей и ХТИ, а затем уже с заявлением в ЛЛРО.

Алексей, Вы лучший! :)

Дилетантизм - бич нашего времени. Гораздо проще собирать слухи и читать надписи на заборе, чем приложить немного собственных умственных усилий.

Боюсь, автор не понял и половины ответов... :)
 
А чего мне за голову хвататься? Я уже понял, что из себя представляет большинство ответивших мне в этой теме, потому ответы нашел сам, да и в личку нормальные люди отписываются.
Вот чего я не пойму, что с вами люди не так? Откуда вы такие понабрались!?
Жалко, что не врач я, а вы мои пациенты.)

- Здравствуйте доктор, у меня резкие боли в левой части груди.
- - А хера ты ко мне пришел? Иди изучай медицину бездарь!
- ДОКТОР да помогите же, у меня рука онемела и трудно дышать!
- - Достали дилетанты. Ничего сами делать не хотят! Ладно помогу тебе!
Открываешь справочник по кардиологии, раздел заболевания сердечно-сосудистой системы, параграф… Эй ты чего лег! Ты слушаешь меня!? Чего хрипишь!? Перед кем я здесь распинаюсь!?

На заборе, на заборе! Какой нафиг забор!?(Такое ощущение, что в забор питерхант превратили, и теперь каждый считает своим долгом здесь ходить писюны рисовать). Люди пишут, «так и так при проверке изъяли ствол, предъявили отсутствие разрешение серии РТГ чего делать?». И не в дремучей древности, а в 2015 году. А, что там в каких законах и правилах пишут мало….факт. Постоянно законодательство переписывают. Еще и пояснения выпускают, так-то мы в законе написали это, но имели ввиду совсем не это, а то. Бардак короче.
А в нете еще хуже дела. Взять этот же вопрос про выезд в регионы. Начинаешь искать ответ и натыкаешься на многостраничные споры без какой либо конкретики, а то и с откровенной дезой.
Взять допустим того же Сипу.
Представим ситуацию. Заходит человек на форум, узнать можно ли ему с ружьишком на охоту в соседний регион смотаться. А то меняют законы каждый год, хрен разберешь, что там у них. Да и у Петровича пару лет назад справку требовали. В общем надо вопрос прояснить.
О тема как раз об этом! Так, что пишут.
- Все написано в законе и правилах – ага сяду сейчас весь кодекс перечитывать с комментариями и пояснениями. - Дальше
- Как же Вы экзамены сдавали. - Нормально сдавал, опять не то. дальше
- На сараях пишут медведь тайге не закон. – да тфу, блин кто ни будь чего ни будь путнего то написал!
- Да! Сейчас для поездки в другой регион, необходимо за месяц получить разрешение на транспортировку от ОЛРР. – О вот человек написал. Так ну вроде человек уважаемый, рейтинг высокий, сообщений много ну точно знает дело. Эх придется идти.

И пойдет наш персонаж тратить свое время в разрешиловку. Он же не знал что Сипа балабол (на самом деле другое созвучное слово, но его врятле разрешают тут писать).
Сейчас конечно пойдут строчить, что мол это шутка, да у тебя чувства юмора страдает, не догоняешь это ведь сарказм! Нет, когда что-то спрашиваешь, а тебе отвечают не правду это называется лож. А человека который говорит лож называт лгуном, лжецом,…даболом.
Я человека не знаю и может он всегда таким был, и никого его действия не удивляют. Но если нет, то теперь знают он балабол. Хотя смотрю тут врятле кого то смущает такая мелочь.
«Точно, как советовали, бронник на охоту куплю. На словах все «питерские охотники навсегда», а на деле походу … простые, еще и вооруженные. Не безопасненько.»

Пока общался здесь с «уважаемыми» «специалистами», все время вертелся этот отрывок из фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=PZFpg8Q2ADI
 
Сверху Снизу