• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Амурским охотникам запретили ездить по полям и подбирать мертвых животных

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.amur.info/

В региональное законодательство, касающееся охоты, внесли изменения. Амурским охотникам запретили ездить по землям сельхозназначения, а за перевозку случайно найденных туш животных теперь будут наказывать. Кроме того, по ряду охотничьих видов сдвинулись сроки охоты и изменились требования.
«Изменения нужные и своевременные, – прокомментировал начальник отдела управления по охране животного мира и ООПТ Приамурья Валерий Погасиенко. – Большая их часть касается усиления мер безопасности среди охотников, а также борьбы с браконьерством. В первую очередь амурчанам, уже взявшим разрешения на кабана и волка, следует обратить внимание, что с 1 января охота на этих животных разрешена только в присутствии егеря. После многочисленных жалоб амурских фермеров на охотников, портящих их поля и посевы, в новых правилах появился запрет – теперь на землях сельхозназначения вне дорог ездить запрещено. Третье наиболее важное изменение касается усиления борьбы с браконьерством. Если раньше чуть ли не каждый нарушитель, пойманный с добычей, пытался доказать, что просто нашел тушу в лесу, теперь этот вариант не пройдет. Транспортировка погибших животных, а также их частей запрещена».
Найденных раненых или павших животных, а также их части и продукцию (шкуру, мясо, органы) запрещено самовольно изымать и перевозить. Охотник, обнаруживший мертвого зверя, теперь обязан при первой же возможности сообщить о нем охотпользователю или в управление животного мира области. Также охотников будут наказывать за вырытые на полях траншеи, ямы и окопы.
Ряд изменений касается сроков охоты. В некоторых случаях они сокращены или сдвинуты, также вводятся дополнительные ограничения и требования.
Сроки весенней охоты на глухаря больше не будут меняться. Охота каждый год будет начинаться в один и тот же день – 25 апреля. Кроме того, из списка разрешенной добычи исключены утки – раньше можно было охотиться на селезней.
На две недели сокращены сроки охоты на кабана и косулю. Так, если раньше охотиться на косулю можно было с 15 октября по 31 декабря, то по новым правилам – с 1 ноября. Кроме того, вводится ряд ограничений, которые будут действовать с 1 января каждого года. Начиная с 1 января запрещена охота на пушного зверя с оружием (разрешены самоловы). Охота на волка разрешается только в присутствии егеря. Охота на кабана разрешается со стрелковых вышек не ниже двух метров и также только в присутствии егеря (такие же ограничения действуют с 1 августа по 14 октября).
В связи с участившимися несчастными случаями при загонной и нагонной охоте амурчан обязали иметь в одежде яркие элементы, четко выделяющие человека на фоне местности и растительности.
На юге области – на территориях закрепленных охотугодий Белогорского, Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского районов – только в присутствии егеря разрешена охота на диких копытных. Также в целях безопасности полностью запрещена любительская и спортивная охота на территориях общедоступных угодий Благовещенского района.
 
в целях безопасности полностью запрещена любительская и спортивная охота на территориях общедоступных угодий Благовещенского района.
Как бы инициатива не нашла отклик в других регионах:ai:
 
в амурке большая беда применение на браконьерской охоте фар ночью.Назывется лучение.
 
Эти уроды запретили охоту с оружием на пушных животных с 1 января. Только самоловы! Уроды уроды и есть.! Интересно, есть ли возможность оспорить это дебильное постановление? :cool:
2.10. Охота на норку, колонка, зайца, белку, рысь, горностая, ласку,лисицу, енотовидную собаку осуществляется с 15 октября по 28 (29) февраля.
и новость: губер.JPG С собаками после НГ в тайге делать нечего!

ну и вот это: губер2.JPG

Что же теперь, павшую скотину нельзя собакам скормить? На приманку использовать?
Кто может дать правовую оценку этого документа? Юристы, ХЕЛП!
Ссылки : Параметры охоты
Постановление губера
 
Последнее редактирование:
Пока в Амурской области кроме меня бунтовать никто не готов.
Так у вас там недалеко "до канадской китайской границы". Небось "серьезные люди" дериваты с лесом "братьям навек" гонят, а вы им мешаете - можете увидеть чего лишнего. Вот господин из комитета же намекнул - человек получает лицуху и целых полгода может в лес ходить. Непорядок, однако.:ai:
https://ampravda.ru/2017/07/27/076210.html
Так что ходить вам под конвоем с егерем и вообще - купил лицуху на копыта - посадили в тот же день на вышку, стрельнул и свободен.:ai:
 
Последнее редактирование:
Так что ходить вам под конвоем с егерем и вообще - купил лицуху на копыта - посадили в тот же день на вышку, стрельнул и свободен.
У меня две лицензии на Северного оленя, он на вышки не ходит, и лицензия до 28 февраля. Ты бы Александр, не писал всякую фигню, раз не разбираешься в НАШИХ условиях охоты. У меня район Тындинский, как вся ленинградская область...:cool:
 
не писал всякую фигню, раз не разбираешься в НАШИХ условиях охоты.
Это губеру своему сначала отпиши - по п. 2.6 считай 2 месяца на кабана - только с вышек. А по 2.9 с 1 января и за волком с егерем ходить.:ck:
Это между прочим в вашей газете чел написал:
"...По сути же — получает пропуск в лес с оружием. Его истинные цели при этом могут существенно отличаться от законных. То есть он почти полгода совершенно свободно заходит в лес с документом в руках, но чем занимается — в реальности никто не знает, — рассказывает ведущий консультант управления по охране животного мира Максим Бормотов". Ссылка в предыдущем посте
Так что подозревает вероятно г. Бормотов, что ты не за оленем ходишь:ag:
 
Это губеру своему сначала отпиши
Я постараюсь отписать, особенно если юристы с форума помогут, НО не губеру...:ag: Что касается кабана, так в нашем районе его нет и быть не может, так же, как на юге области нет северного оленя. Область у нас несколько побольше, чем ЛО. :af:
И дебилов во власти так же богато... как и везде в РФ, в общем то. Народ вот только неповоротливый, со властью бодаться не любит, типа Чайки, "как бы чего не вышло"..."да что ссать против ветра..." и т.д.и т.п.

подозревает вероятно г. Бормотов, что ты не за оленем ходишь
Ну да, эвенушек в избу затаскиваю, угрожая стволом, потом зверски насилую :ai: Ну про подозревать... так давайте всем мужикам члены отрежем, что бы и думать не могли об изнасилованиях и педофилии...:af:
 
Ну да, эвенушек в избу затаскиваю, угрожая стволом, потом зверски насилую
Да не, сейчас же "зеленые" в фаворе. Так что опасаются видать, что ты не фраер, а с оленухами...:eb:
 
вероятно г. Бормотов, что ты не за оленем ходишь


сейчас же "зеленые" в фаворе
АААА!!!! В смысле, до смерти затрахаю? Не, у меня лицензия, брат есть, я застрелю, нафиг мне такие извращения! :ag: На самом деле, ты, как настоящий эвропейский охотник, не знающий других охот, кроме вышки и загона, сразу упёрся в ограничения по охоте на кабана. Меня эти ограничения вообще не волнуют. Но что меня бесит, так это то, что после 01.01. я не имею права застрелить соболя или белку, загнанных моими собаками. Оленя -могу стрельнуть, соболя до НГ - могу, а после 01.01 - я уже браконьер, так как по постановлению - с01.01 только самоловами. Мне что, капканами в соболя на дереве кидаться? Дебилы готовили текст, дебил подписал постановление. :cc:
 
пристрели и засунь в капкан)) если чё)))
Алексей, я с собой ещё и капкан должен носить? Да и стрелянного в голову соболя сложно так отличить от попавшегося в капкан! Да что за дурдом? Алексей. я не за то, что бы кого то обмануть. я хочу что бы меня не делали вынужденным браконьером. противно мне на старости лет по кустам от кого то ховаться. :cc:
 
Leshii, не только у нас губер психа не проходил.
 
В принципе смысл запрета понятен -
После многочисленных жалоб амурских фермеров на охотников, портящих их поля и посевы, в новых правилах появился запрет – теперь на землях сельхозназначения вне дорог ездить запрещено.
Даже если это поля без посевов, но в частной собственности- то это нарушение прав собственника. А ездить по посевным то это уже ни в какие рамки не годиться! Я сама на своем примере это прочувствовала- у меня дом в деревне рядом с моим лесом находится и мне очень неприятно, когда туда приходят грибники ( правда такое очень редко бывает, приезжие, местные ко мне даже близко не подойдут, знают как со мной связываться), но тем не менее я это расцениваю как посягательство на мой лес, и обычно собаку выпускаю, она конечно добрейшая, укусить не может человека, но как заведенная 29 кг туша начинает прыгать с поцелуями , поэтому посягатели на мой лес быстренько ноги делают!
 
Последнее редактирование:
типа Чайки, "как бы чего не вышло"..."да что ссать против ветра..."
Против ветра ссать можно. И даже вполне успешно. Для этого нужна-то всего одна маленькая мелочь - Н_А_П_О_Р.
 
лес Ваш? Вы его купили или арендовали? Сколько если не секрет ГА и стоимость?
Да нет же! Это лес был еще дедушкин. Небольшой лесок , примыкающий к нашей усадьбе и к речке. Дед его сам даже заборчиком обнес из жердей, чтобы никто к речке мимо нашего дома не проходил. Когда он был жив , то никого не пускал туда без спроса - он то и уважить жердью мог по горбу неслухов! А потом как не стало деда- всякие туристы-рыбаки растащили забор на дрова для костров.
 
Lexs Lavrov, у тебя это хорошо получается.
 
Сверху Снизу