• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медосмотр на оружейную и водительскую медкомиссию - толковая инициатива.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
В кои-то веки кто-то что-то умное предложил...

https://www.roi.ru/39228/?login=esia

Изменить порядок предоставления медицинской информации при получении водительских прав и разрешений на оружие

С 2017 года для получения/продления разрешения на приобретение, хранение и ношения оружия введена новая справка по форме 002-О/у, а для получения и замены водительских прав - по форме 003-В/у. Минздравом РФ регламентируется порядок оформления данных справок, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование получателя документа психиатром, наркологом, терапевтом и офтальмологом. Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. № 227-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» ст.2, п.д. — осмотр психиатром и наркологом осуществляется только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ. По сути, осмотр психиатром и наркологом представляет собой лишь подтверждение или не подтверждения факта нахождения гражданина на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах, то есть информации, уже имеющейся в распоряжении госорганов, так как психиатрические и наркологические диспансеры являются частью государственной системы здравоохранения. Требование к гражданам предоставлять такую информацию госорганам находятся в прямом противоречии с законодательным требованием, запрещающим запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг.

Практический результат

Данное изменение порядка предоставление медицинской информации позволит значительно сэкономить время и деньги граждан и государства, а также позволит врачам-психиатрам и наркологам вместо оказания бюрократических услуг заниматься своей непосредственной профессиональной деятельностью - оказывать медицинскую помощь тем гражданам, которым она требуется.

Решение

Предлагается обязать Росгвардию и ГИБДД самим запрашивать у Минздрава данную информацию, а граждан - разрешать её предоставление в момент заполнения заявления на выдачу/продление разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия и выдачу/замену водительских прав.
 
Последнее редактирование модератором:
Lexs Lavrov, согласен с решением.И также полностью согласен со всем постом номер 1.
 
А как же кормушка у нарков и психов? Они ж только этим и живут -))
 
Вспомнилось, а тех. осмотр, в старой форме, машин не перед выборами отменили? Сейчас тоже на "носу" выборы, это, что кость народу кидают?
 
Сейчас тоже на "носу" выборы, это, что кость народу кидают?

Нормальный народ за справку не продастся!!!
Инициатива толковая, давно пора. А то психи с нарками в гос.учреждении за красивые глаза бабло стригут....капец!
Я бы еще запретил во всех ГОС.учреждениях здравоохранения оказывать платные услуги. Хочешь стричь/отдать бабло- дуй в частную клинику. А то сделали эффективные менагеры от медицины урода двуглавого.... слов нет, как матом хочется.
 
Lexs Lavrov, в инициативе не понятно, что отменять личную встречу с психиатром не отменяют.
Проголосовал за, думаю за год наберут 100тыс.
Сейчас всего 131.

Все проголосовали?
 
Проголосовал на госулугах "ЗА".
Надо бы об этой инициациве напоминать форумчанам раз в месяц в течение срока голосования.
 
Lexs Lavrov, в инициативе не понятно, что отменять
Николай, это в вашей фразе не понятно что вы хотели сказать. ;)
В инициативе четко написано:
Предлагается обязать Росгвардию и ГИБДД самим запрашивать у Минздрава данную информацию
 
Отменят нарка,и психа,отлично!Но закон сохранения денег ,поднимет цену на ХТИ,офтальмолога,терапевта,или ещё на что.Хрен отменят.

--- Добор поста---

Справки бесплатные,осмотр платный.Мало ли что с человеком произошло.)))))))
 
Нормальный народ
Судя по тому, сколько инициативы голосов набирают... даже если суммировать "за" и "против"... Народ у нас нормальный, но ленивый очень.
Вот Чайка - стопудов не проголосовал ;)

Надо бы об этой инициациве напоминать форумчанам раз в месяц в течение срока голосования.
У вас есть семейный ресурс ;)

Кстати формулировка в этой инициативе - весьма грамотная в тактическом плане. А именно - объединится с водителями. Это очень правильный ход. Может даже прокатит.
 
Проголосовал . 156 человек ЗА,13 ПРОТИВ.
 
Отменят нарка,и психа,отлично!
Я рекомендую вам перечитать первый пост.
И перечитывать его до тех пор, пока не дойдет что там написано, а не то что вам там хотелось прочитать ;). Это разные вещи.

Предлагается не отменить осмотр и/или ХТИ. Предлагается обязать министерства наладить диалог друг с другом.
 
Прочитал,и не раз.По факту,для нас это отмена сбора справок.Просто сформулировал попроще.Я думаю все поняли.:rolleyes:

--- Добор поста---

Про ХТИ я вообще молчал!
 
Lexs Lavrov, как прочел что для голосования нужно в каком то есиа авторизоватся так сразу пропало желание голосовать.Так как это полный гемор.
 
Я думаю все поняли.
Такое случается чуть реже чем никогда вообще ;)

219 за / 18 против

Про ХТИ я вообще молчал!
А я и не утверждаю что вы про него говорили ;)
ХТИ - достаточно болезненная для многих тема и поэтому популярная.

Вообще эта инициатива - правильная. В смысле - это правильное начинание, правильное направление. Но нужно развивать это направление, вглубь, так сказать.
Что я имею в виду?
Ключевой момент - внутренний обмен информацией между министерствами.
На практике - многие из нас проходят регулярные мед.осмотры по работе. Не все конечно, но кто-то - проходит. Вот нужно чтобы данные, полученные при похождении ежегодного медосмотра - могли быть доступны в ЛРО Росгвардии.
Допустим человек работает на опасном производстве и если-врдруг-чего у него в головушке в буйной помутится - может устроить нам нехилый Бхопал. Логично было бы этого человека осматривать тщательно и регулярно... Но зачем же его бесить ДВОЙНЫМ осмотром, если он вдруг захочет ружье? ;) Не-е... таких людей надо всячески беречь.
У нас вот в Академии наук - на медосмотры гоняют регулярно... Почаще чем раз в 5 лет...
Система должна быть гибкой. Кто уже досмотрелся - не надо его второй раз тормошить. А кто не осматривался - тот пусть будет добр и вежлив, но проследовать к врачам придется.
ИМХО - так надо.
 
На практике - многие из нас проходят регулярные мед.осмотры по работе. Не все конечно, но кто-то - проходит. Вот нужно чтобы данные, полученные при похождении ежегодного медосмотра - могли быть доступны в ЛРО Росгвардии.
Допустим человек работает на опасном производстве и если-врдруг-чего у него в головушке в буйной помутится - может устроить нам нехилый Бхопал. Логично было бы этого человека осматривать тщательно и регулярно... Но зачем же его бесить ДВОЙНЫМ осмотром, если он вдруг захочет ружье? Не-е... таких людей надо всячески беречь.
У нас вот в Академии наук - на медосмотры гоняют регулярно... Почаще чем раз в 5 лет...
Не бойся, всех посчитают. :)

Системы распознавания лиц за последние буквально 2-3 года достигли такого порога
эффективности, что в пору паспорта отменять.

Поход к психиатру и пописать в баночку, раз в 5 лет покажется просто детской шалостью,
по сравнению с этим.

P.S. написал так, кто надо тот поймет. :)
 
как прочел что для голосования нужно в каком то есиа авторизоватся так сразу пропало желание голосовать.Так как это полный гемор.
А я знал! ;)
Помнишь такой мультик был?
Дык вот что я тебе скажу, птица-Чайка... Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь! (с)
Один раз в жизни - выкинь ты свою лень, удави жабу и сделай себе учетную запись на Госуслугах. Всего-то разик надо зайти в МФЦ и подтвердить учетную запись. И вся твоя жизнь, сколько тебе там осталось - станет легче.
А не хочешь - не ной потом что неудобно. ;)

--- Добор поста---

Системы распознавания лиц за последние буквально 2-3 года достигли такого порога эффективности, что в пору паспорта отменять.
Одеваешь медицинскую маску и темные очки и идешь анонимусом - эт раз.
Пластическая хирургия - она тоже не на диване валялась, почесывая пузико - это два.
У природы есть чувство юмора. Она создала близнецов. Но ей показалось мало и она создала двойников. Благодаря этому, в свое время, Чарли Чаплин - занял аж третье место на конкурсе двойников Чарли Чаплина. - это три.
p.s.
Я вообще бояться стараюсь как можно меньше. Так как-то живется легче. ;)

--- Добор поста---

Это таки в нормах какого, простите, языка?
Вы не из Одессы, часом, приехали?
 
При получении водительской справки, несколько лет назад, потратил два рабочих дня! Большая часть времени ушла на простаивание в очередях!

мой знакомый поехал в Хабаровск получить лицензию на право работы.Гемор конкретный.Кроме того что туда ехать.Где то как то жить.

Плач Ярославны по поводу того "как трудно жить", что закончилась туалетная бумага и надо покупать новую, а "денег нет" (с) и т.п. - будет нещадно удаляться... ЕСЛИ не будет сопровожден хотя бы какими-то попытками рассуждений, или действиями, направленными на улучшение жизни в конкретном объеме пространства!!!
 
Lexs Lavrov, ты уж удаляй сразу все.Ведь мы с тобой абсолютно по разному воспринимаем реалии.Так тебе будет проще и легче.Ведь аргументов доказать у тебя нет.Это удел слабаков.Удачи!
 
Сверху Снизу