• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана с вышки, после НГ, Плюсский р-н Псковской обл (восстановлено)

Автор темы

Larsen

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
141
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург, Васильевский о-в
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
Хейм-30, Зауер 202 TD, Манлихер Дуэт, GM-9
Собака(ки)
Нет, пока нет
Есть вариант посидеть на кабанчика после НГ-их каникул.
На каникулах тоже можно, в принципе. Но не уверен за результат, так как активная стадия использования кормовой площадки стартует только 4-того числа.

До поля приблизительно 300 км. Это Плюсский район Псковской губернии.
Заход на вышку : 1000 рублей егерю и ОДИН мешок кукурузы (стоит она сейчас 9\10 рублей за кг. в нормальных местах. Мешок 40 кг. Место по дороге, в Волосово укажу) или 500 рублей.
Кабан оплачивается по факту добычи. Он шкуриться, потрошиться, голова и копыта отсекаются - и по 350 рублей за килограмм охотник его выкупает.
Проверка мяса производиться, это вопрос егерей.

Если не хотите брать мясо - платите 5 000 рублей за отстрел особи и свободны.

Стреляли, на поле есть кровь, но попытка добора не увенчалась успехом - 8 000 рублей.


За убийство Мамки, предводительницы стада, штраф 100 000 рублей.


К сожалению, на эту охоту зову ТОЛЬКО ТОГО, кого знаю лично. Или того, за кого может поручиться тот, кого я знаю лично.
Кабана в районах мало, так что извините.

По снаряжению - теплая одежда. Желательно иметь специальный мешок для засидки (на форуме продают, кстати). Сидеть с 17 (сейчас темнеет именно так) и до полуночи.

И Прибор, в который видно в темноте. Без него там делать нечего.
Дискуссию про фонари и стрельбу с ними прошу не заводить. В данном случае - только наличие Прибора Ночного Видения
Дальность до 100 метров.

Приветствуется наличие радиостанции, настраиваемой на частотах 137-174 или 430.
----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
20708255_8690.jpg
 
Последнее редактирование:
Серж,записываюсь второй раз.Вопрос с ночлегом как решается?
 
Сверху Снизу