• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения охоты. Обсуждение!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Создаю тему по обсуждению коммерческих предложений по охоте.
Что сподвигло:
Конечно на каждый товар есть свой клиент.
Но иногда такие поступают предложения!!!!
Что так и хочется написать:-«Да вы о...!»
Вот из последнего;
Предложение по охоте на кабана с вышки, вход на вышку 1000р. И два мешка кукурузы, ещё 1500.
Кабан по 350р. за кг., ну это ещё бог с ним, цена трофея на совести продавца.
Но простите 17500, за подсветка в 50 кг. весом!!!
Вы о...?!
 
Последнее редактирование модератором:
Sipa, 2 мешка кукурузы "с собой" это шедеврально.
Ждем дальше: хочешь на загонную, вези мешок соли и свежеспиленную осину, 6 метров.:ag:
 
Sipa, простите, а смысл топика в чем? Спросить у коммерсанотов действительно ли они ох...и? Или какая то другая цель?
вы бы изложили попонятней... для простых смертных так сказать..
 
Чем больше будет граждан с мнениями "5-10 тыс - это в принципе фуйня, вечер в ресторане", то тем больше и будет подобных предложений.
Кому-то и Осельки с 10-ю тыс. за сезон - в принципе нормально.
 
  • Like
Реакции: Sipa
а что не так, если
Кабан по 350р. за кг., ну это ещё бог с ним
как раз получается
17500, за подсветка в 50 кг. весом!!!
мне лично цена в 350 за кг видится странной, но я не спец в этих вопросах. чисто как обывателю, покупающему свинину в магазинах :)
 
Что бы не нарушать правил форума, создаю отдельную тему по обсуждению коммерческих предложений по охоте, рыбалке и пр.
С администрацией вопрос согласовал, разрешено в этом разделе.
Алексей, а что конкретно разрешила Администрация?
Писать про коммерсантов, что:
действительно ли они ох...и
или что?
 
Если подходить к озвученному предложению с точки зрения коммерции и с куркулятором, тогда грубо получается 400 руб. за кг. парной кабанятины. Не такая уж и большая цена для кого-то. К примеру, я покупаю говядину парную без костей по 400 руб. за кг. Для кого-то это покажется дорого, а мне в самый раз. Это первое.
А второе - обсуждать ценообразование продаваемого товара дело ни разу не благодарное. Если есть спрос значит есть и предложения. Если спроса не будет на предложенную сумму спрос упадет а за ним упадет и цена, либо само предложение станет не актуальным.
Или цель данного топика установить ценовые рамки в коммерческих предложениях? :ab:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
Sipa, Рынок комм.услуг в сфере охоты (моё имхо)находится в зачаточном состоянии(не имеется ввиду различные лоиры и воо)а небольшие хозяйства и частники ,посему и предложения совершенный экспромт во всех отношениях...
Вход на вышку штука улыбнуло,а выход две?)))
 
  • Like
Реакции: Sipa
Предложение как предложение. Может кому-то подходит. Кому не подходит, ищем дальше. Не вижу в чем суть проблемы?
 
Лично я с Sipa, полностью согласен... не надо только рассказывать про засев полей, труд и что сколько стоит и как бумаги получить (сам в этом участвую)... но предложения и цены чем дальше тем круче, как будто кто дороже предложит....
 
  • Like
Реакции: Sipa
Если подходить к озвученному предложению с точки зрения коммерции и с куркулятором, тогда грубо получается 400 руб. за кг. парной кабанятины. Не такая уж и большая цена для кого-то.
А если сравнивать с тем, что один из наших "маклаудов" вообще воздух продает, и нему не просто очередь стоит, а вообще только по предварительной записи попасть можно, так и совсем неплохо.
По мне так парная кабанятина лучше свежего воздуха.
 
а что бывает (кстати) если кабан не того-с?.. больной оказался. 5Круб за трофей без мяса надо заплатить?..
 
Hermit, Ну вообще нет. Но не удивлюсь если да!
 
Ждем дальше: хочешь на загонную, вези мешок соли и свежеспиленную осину, 6 метров.
которую прямо перед загоном отвезут в лес, на которую успеют сбежаться лоси пока идет загон:))))) Потом можно забрать используя карманный китайский манипулятор....
 
  • Like
Реакции: Sipa
Но иногда такие поступают предложения!!!!

в коммерческих предложениях на мой взгляд, все предложения для меня не приемлемы, меня не устраивает всё, начиная от стоимости, заканчивая условиями :)
ну так я и прохожу мимо.....
чего их обсуждать то, мне не приемлемо, а другому зашибись...
там где всем понравилось бы, охотятся и не офишируют, так как запись на месяц вперед, по этому им и не нужно не где предложения светить.
 
Кроме цен, можно ещё обсуждать качество предоставляемых услуг, а так же куда ездить точно не стоит.
 
  • Like
Реакции: Sipa
В коммерческом предложении должна быть ответственность обеих сторон.)) Если одна сторона отвечает деньгами, то другая - мясом. Нет мяса - возмещение всех затрат))) И фраза, "ну вы же понимаете не в магазин пришили, а на охоту" тут не катит))) И за егерей, и за вышку, и за кукурузу, и за домик в деревне, и за промахи, и за отказ от выстрела, и за подранка и за корову или свинью, а в итоге воздухом дышать и ассигнациями шуршать)))
 
Обсуждать в коммерческих предложениях то, что лично меня не устраивает не вижу смысла. Не устраивает предложение - прохожу мимо.

Доказывать кому то, что оно нормальное тоже не вижу смысла. Устраивает - пользую предложение.

Смысла в обсуждении коммерческих предложений не вижу.
 
Сверху Снизу