• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Реставрация Simson 1950г 12к

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
Открываю новую тему. Купил красивое ружье. Гравировка блеск!
Из минусов
- дерево под замену
- пружины замка гринера нет (если я правильно называю)
- пружинка спусковых крючков сломана
- стволу на 3+

Люблю всякий хлам покупать)))
- По дереву все ясно. Ищу бу или буду заказывать новый приклад
- С пружиной гримера не сложно (можно заказать или сделать приличный колхоз без вмешательство в железо https://www.youtube.com/watch?v=C-5DDEqyLV0&t=1085s )
- Не понимаю что делать с пружинкой спусковых крючков. без нее крючки болтаются (в холостом состоянии) на скорость не влияет. На фото пружинка (фото не моего ружья, но конструкция одинаковая) Снимок экрана 2017-12-13 в 11.31.44 копия.jpg

Фото ружья выложу позже. Отмокает в керосине)))
 
Не понимаю что делать с пружинкой спусковых крючков
Либо сделать новую, либо подобрать подходящую. Пружины подобного типа много где встречаются, от детских игрушек до различных инструментов. Выбрать с нужным радиусом навивки, а плечи подогнуть по месту:bk:.

Ярослав, извиняюсь, я что-то пропустил, а предыдущее ружьё закончили ремонтировать?
 
от детских игрушек до различных инструментов

Спасибо. Думал у современных ружей найти)))

Ярослав, извиняюсь, я что-то пропустил, а предыдущее ружьё закончили ремонтировать?

Там просто приклад оживлял. Сделал, но сказать, что красиво - не могу))) Зазоры между деревом и железом большие. Насечка кривая получилась. Дерево после пропитки приняло пятнистый цвет))) думаю, вылезла старая пропитка (хотя зачищал до бела). Ружьем доволен. Первого в жизни вальдшнепа из него взял. С первого выстрела ))) IMG_6793-13-12-17-12-47.jpgIMG_6794-13-12-17-12-47.jpg
 
Пружины подобного типа много где встречаются, от детских игрушек до различных инструментов.
Пожилая бытовая и офисная/компьютерная техника с механикой внутри - видеомагнитофоны, матричные принтеры, дисководы 3" и 5", копировальные аппараты, кассетные магнитофоны. Там таких пружин - на любой разумный размер и усилие.

Вот что выдает ebay по запросу torsion spring.
 
Пружины ищите от ружья. У тех кто продает запчасти. Делать - занятие не благодарное поверьте.
 
Очень туго одевается и снимается цевье. На снятых стволах все ок. Явно дело в железе. Кто сталкивался?
 
Очень туго одевается и снимается цевье
Расклинивает между задней поверхностью крюка цевья и и передней поверхностью колодки. Если очень напрягает, точить заднюю поверхность крюка. НО, лучше оставить как есть, тугое цевьё лучше болтающегося ИМХО.

Первого в жизни вальдшнепа из него взял.
С полем!
 
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

Кинули меня на ГАНЗЕ. Разместил объявления оы поиске запчастей для simson. В личку написал petrusenko65 . Пружинка 100 руб + пересыл. Кинул деньги на телефон. Потом я спросил про приклад. Говорит есть. Скинул фотки. 2000 р. Я согласился. Говорит - кидай и за приклад на телефон. Думаю - развод. Но вариантов мало и цена не большая. Кинул:an:. И все)))) Хочется верить людям. Но....
номер дельца +7(969)036-92-38
Будьте внимательны!
 
Не теряйте веру в человечество, может еще объявится?!
 
Alex71, после этого случая поймал себя на том, что уже года два не сомневался в людях. И меня не подводили)) похоже всему есть придел)))
 
Сейчас на ганзе сложный период. В модераторской ветке на эту тему горячее обсуждение. С одной стороны - есть люди, которые готовы взвалить на себя нелегкую ношу модератора продажного раздела и почистить его отскверны... А с другой стороны - мошенники разводят плач в рыдальне, пишут (причем массово) жалобы админу... Пока побеждают мошенники :(
 
Сделали пружину болта гринера (не знаю как правильно называется. Подскажите, пожалуйста, как правильно ее установить. Не получается затолкать.
 
Сначала сводите плоскогубцами "перья" и вставляете их на место, потом, не отпуская плоскогубцы надавливаете широкой перьевой отверткой на заднею часть, так, чтобы усик (шпынек) встал на место. Только после этого отпускаете пассатижи. Если размеры и гиометрия соблюдены првильно, то все встанет на место. Если после калки "развод" пружины нарушился, то либо не вставите, либо будет выпадать.
 
Alex71, пытался так сделать, но усик не заходит. Думаю, нужно разобрать механизм, поставить пружину, а потом собрать обратно
 
Думаю, нужно разобрать механизм, поставить пружину, а потом собрать обратно
Если вы разберете механизм (т.е втащите вверх цилиндр которым на квадрате управляет рычаг запирания) То куда, позвольте спросить, вы собираетесь ставить пружину?
Предположу, что вы ошиблись в размере, так как очень часто обламывается тонкий кончик ее и пропадает загадочным образом не давая точно замерить длину "пера".
 
То куда, позвольте спросить, вы собираетесь ставить пружину?

я посмотрел видео на ЮТУБЕ)) можете набрать Разборка Тоз-63, Тоз БМ (механизм запирания)

Там механизм разбирается, а пружина остается на месте. Соответственно сборка происходит в обратной последовательности.
обламывается тонкий кончик

Если бы длинна пружины была меньше - она бы просто не выполняла своей функции. А мне ее просто не запихнуть туда)) Фото (схема)IMG_8260-27-12-17-04-20.jpg прилагаю. Пружина встает на место упора, но не встает шип в отверстие. Подозреваю, что длинна пружины больше.
 
Сверху Снизу