• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаю принять участие.Загонная охота на лося. 22-24 декабря 2017. Новгородская область.

Автор темы

Glebko

Пользователь
Регистрация
29/11/17
Сообщения
79
Реакции
6
Адрес
г Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2009
Оружие
Colt m-16 223 rem,Вепрь 12, Mosberg 590
Собака(ки)
Нет
Дорогие друзья! Приглашаю принять участие в загонной охоте на лося с 22 по 24 декабря (дни охоты 23 и 24,22 только заезд )
Собираю коллектив. Новички также приветсвуются.
Место проведения: Новгородская область. Демянск .

Проживание : есть 2 варианта .
Деревенский дом 1000 руб с чел. Печь и кровати,по спартански,но уютно. Гостинница на близлежайшей базе 1500руб в сутки со всеми удобствами. Баня обсуждаема на месте.
Егерьское обслуживание:
Платим 3500 за охоту с коллектива.
Стоимость добытого взрослого лося (бык или корова) : 40 000 рублей
Штрафов как таковых нет,кроме одного - подстрелили лося и не смогли добрать 50% стоимости Это коллективная ответственность. (но как правило закрывали глаза на это даже когда случалось,люди с пониманием)

Разделываем как правило сами,но егеря помогают.Мясо все делится поровну между участниками охоты.(имеется в виду те кто скидывается)

Собаки Будут.

Снаряжение
Сапоги непромокаемые.В лесу сыро . Если ночуем в доме то спальный мешок и одеяло+подушка.Здесь каждый сам решает по комфорту.
Еда своя. Алкоголь тоже свой по желанию. Если есть рации то тоже приветсвуется.

В двух словах от себя. Все очень по доброму и гуманно. Коммерческих тут целей никаких нет,на руках у егерей остались лицензии которые нужно закрыть до Нового Года. У меня мой коллектив в полноценную группу не собирается,точно только 3 человека,
а для хорошей охоты нужно хотя бы человек 8.Поэтому собственно и пишу тут. В машине также у меня 2 места,на тот случай если кто хочет а поехать не на чем. Лося проходного много,абсолютно каждую охоту была добыча.

Мой телефон 8 951-661-49-73 Сергей. либо пишите в Личные сообщения здесь.Также Viber или Вацап
Коллектив формируем до 20-го числа. Если группа закроется то здесь отпишусь.
Также все обсуждения пишите тоже здесь.


ВНИМАНИЕ ! В группе освободилось 2 места. Пишите ,звоните до середины дня 22 числа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Вписался бы.
 
Хорошее предложение, но закрома наполнены )), если можно сохраню ваши координаты, может на следующий год.
Не рогов вам, не копыт ))
 
Эх на следующий год включу в бюджет такую поездку.Хоть в загон рвану за впечатлениями!А то у нас вообще туго.
 
Эх, пятницу и субботу работаю, а так бы поехал.
 
350 км от Питера вроде, да?
 
Последнее редактирование модератором:
Интересное предложение.
Далековато, но для бешенного шофера 100 км. не крюк.
На неделе определюсь с планами.
 
Пишите,звоните если надумаете!
 
Так написал
 
Я бы вписался. Но ночевать хочется в комфортных условиях .
 
Ну в доме я бы не сказал что прямо все плачевно.Это обычный сельский дом в деревне. Просто номер на базе это для тех кто прямо любит теплый душ. Но там и цена выше будет.Хотя лично для меня цена не принципиальна,в сельском доме тоже своя романтика все же имеется. Номера и так 90% на любом отдыхе. Но это я больше с филосовской стороны наверное рассуждаю.Каждому тоже свое.
 
Рация есть , 12 калибр есть , желание есть . Там как с проездом ? На чем лучше ехать ? На пузотёрка или лучше что-то повыше ? Как база называется которая с комфортом ?
 
Если на охоту в лес ехать то конечно повыше.Если просто до места то тут без разницы. Про название базы пока не спросил если честно. Просто по проживанию мне сообщили 2 варианта которые есть я их описал. Думаю здесь все поэтапно сделаем,вначале сформируем коллектив желающих а далее все эти детали по вариантам размещения . В любом случае главное что есть выбор. Лично мое мнение что в гостиннице все-таки отсутсвует момент коллективного общения ,когда все вместе вечером за столом готовят печень и обсуждают итоги,а это ведь тоже всегда интересно.
Если нужно название я могу завтра выяснить.(гостинницы)
 
Хорошо тогда буду ждать формирования группы ? А там с ночлегом решим .
 
Антон ! Так предлагаю в Личке просто обсудить все пишите! :beerchug:
 
Отличное предложение! Отличное!
Пара уточнений.
1. 3500 рублей со всего коллектива в день, или за два дня? И так и так дешево, но если за два дня, то просто бесплатно. Меньше 500 рублей в день с человека, при полноценной стрелковой линии из 10 человек.
2. Загонщиков сколько планируется?? Потому как выделять Загонщиков из Записавшихся здесь может быть затруднительно.
3. Если зверь взят в субботу - можно уехать сразу или надо еще погонять в воскресенье?
4. Опишите разделку. То есть, в каждом коллективе свои особенности. Я вешал похожее объявление про прошлые выхи - вот как там. Что, кому и как?

5. Загоны длинные, по времени?

6. Как далеко надо идти от транспортного средства?

Я друг Антона, мы охотимся вместе.
Тоже предварительно записываюсь, так как у нас в угодьях, во первых, может в те выхи и не сложиться, и у нас все дороже почти вдвое.
Мы поедем вместе, в одной машине. Можем взять еще одного охотника.
Могу на себя взять готовку, при проживании в деревенском доме. В нашем коллективе этот вопрос валят на меня, обычно. Если команда 10-12 человек, перекус по приезду вечером пятницы, завтрак в субботу, ужин в субботу и завтрак в воскресенье обойдутся каждому участнику в 1200 рублей. Только что два раза кормил такой же коллектив.

Так же могу вам немного помочь со сбором коллектива. Если хотите
 
Вписываюсь. 12 калибр, рация, энтузиазм - все присутствует.
С транспортом только плохо. Если кто подвезет - буду благодарен, но есть вариант, что товарищ на машине поедет - спрошу.
 
Друзья! Группа в принципе набрана. Запись только в резерв. Очень много желающих!
 
Неудивительно. Пару раз ездил с друзьями , всё цивилизованно , егеря свою работу знают .
 
Сверху Снизу