• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

Автор темы

AndrewSilverFox

Участник
Регистрация
01/02/14
Сообщения
640
Реакции
123
Адрес
Колпино
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
друг и компаньон
Открываю отдельную тему для общения, чтобы правила торгового раздела не нарушать и торговую тему лишним не грузить.
 
Андрей как и обещал презентовал мне на тест драйв, походную кровать собственного производства.
Сразу на улице развернули, установили, я взгромоздился.
Кровать даже не скрипнула. Сели в двоем с Андреем, результат тот же.
Без пообломаем.
Сразу плюс попавшийся на глаза.
Имею похожую кровать другого производителя, такой же натовской конструкции.
Сразу отличительный момент.
Это толщина профиля. Что для меня, как для человека с большой массой тела (>150кг.) очень важно!
2 мм у кровати производства Андрея против 1,5мм у другого производителя (с заявленной массой нагрузки до 400 кг.)
Кратко! На днях как следует все проверю, полежу, посижу, попрыгаю.
Подготовлю первоначальный отчёт. Ну а затем в сезон в полевых испытаниях!
 
Sipa, а по ширине как?

--- Добор поста---

На мой взгляд, необходимы еще какие-нибудь "заглушки широкие" на ножки, чтобы площадь опирания была больше, чтобы не порвать дно палатки, чего-то всегда очкую по этому поводу.Сам пользуюсь раскладушкой для карпфишинга из декатлона, но такую тоже хочу, в лодке декатлоновскую не удобно возить.

И еще такой вопрос, профиль круглого сечения не прочнее квадратного?
 
Мне, с моими габаритами 62-64, свободно. Места хватает за глаза.

заглушки широкие
Я использую кровать в палатке без дна. На песке, ножки под моим весом уходили в песок на 5-7 см.
 
профиль круглого сечения не прочнее квадратного?
При всех равных условиях, квадратная труба труба чутка на изгиб прочнее получается. Совсем немного. НО!!! это при равных площадях сечения, а если рассматривать диаметр=грань, то квадратная труба получается прилично большего сечения. Например при 25 мм площади будут 490 и 625 мм2 соотв.

Второй момент: к квадратной трубе проще и надёжней крепить пластины шарниров.
 
Мне, с моими габаритами 62-64, свободно
А если на спине лежать, удобно?

--- Добор поста---

На песке, ножки под моим весом уходили в песок на 5-7 см.
AndrewSilverFox, Андрей, а в самом деле, можно изготовить какие-нибудь заглушки в ножки, с увеличенной площадью? Это реально дало бы преимущество твоей кровати, перед всеми остальными.
 
можно изготовить какие-нибудь заглушки в ножки, с увеличенной площадью?
Требуется что то вроде такого: 1.jpg2.jpg
Но мне пока не найти.
 
Скорее что-то такое - http://www.webplastic.ru/cats/491/
но диаметр маловат. Надо бы как на карповых креслах, хотя бы, а это от 150.
 
Sipa,проверил. Надо брать!
 
Sipa, для полного тест драйва не забудь барышню с собой пригласить:ag:,
классные раскладушки!,я вот сейчас сам себе делаю похожую,без комфорта ни куда,экстрима всякого уже хватит;),производителю удачи и хороших продаж!!!
 
Небольшой обзор.

Что хотел показать.
Меня не волнует, ни вес, ни цвет, ни компактность.
Мой основной критерий это грузоподъемность и надежность!


0211BFD9-E2DF-4AE8-9518-4DD1870E56CB.jpg


D9493A56-DEE2-46A8-B3F3-9C73F455B398.jpg 84FA5419-1CCE-4CCA-BF27-BA588AFE8FEC.jpg 91E60C56-D7D5-4813-B376-AD9056D4C6B2.jpg

1A70CA72-A179-43DC-AC60-25B7CF8F847B.jpg 32EC4A74-4FBC-42A0-BD1D-C4E3F8AF3595.jpg
 
Последнее редактирование:
Сделал пару раскладушек под заказ размером 220 см, Смотрится вполне прилично, не сосиской. Жёсткости достаточно на увеличенных сегментах каркаса.raskladushka_broda_220.jpgraskladushka_broda_220_sm.jpg
 
Вчера Андрей лично привёз (за что отдельное спасибо) мне две раскладушки 220 см. Ну чего сказать, мне с ростом 192 см. очень комфортно. Подушку спокойно положил, чтобы не свисала, прилёг - имеется небольшой запас по длине, см 10-15 от края копыт. Самое то. По изделию всё крепко, собирается с приятным натягом, как новый Меркель)) Ну и хранить-возить удобно, удачная у изделия конструкция. Я доволен)) Так что, если позволяют габариты палатки или куда вы ее собираетесь ставить, то по длине рекомендую брать под себя с запасом.
 
campbed_broda.jpg

Рекламная фотка! Тренируюсь, критика и советы приветствуются! :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Походные складные кровати Брода(инструкция по установке)

Порядок установки складной кровати Брода (в картинках!)
camp_bed_Broda_02.jpgcamp_bed_Broda_03.jpgcamp_bed_Broda_04.jpgcamp_bed_Broda_05.jpgcamp_bed_Broda_09.jpg
 
Андрей.
А нельзя ли сшить, такую полочку висячую.
Которая будет крепиться с кровати на липучку например.
Ну, там карман для телефона, для бутылки воды, фонарик положить.
 
О, у меня две такие раскладухи трудятся уже 5 лет, только производитель другой. Баллистическая ткань, которая не вытягивается и стальной каркас.
Только положительные отзывы!
 
Раскладушки копия СИБТЕРМО )....только дороже!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу