• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Изучается спрос на мясо лося. Место добычи - Новгородская обл.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Larsen

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
141
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург, Васильевский о-в
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
Хейм-30, Зауер 202 TD, Манлихер Дуэт, GM-9
Собака(ки)
Нет, пока нет
До НГ три недели, загоны в полном разгаре."Тактические лоси" добываются, порой.Изучу спрос на мясо лося.Цена вопроса 350 рублей за килограмм "на кости" в Петербурге.Что из себя представляет это самое "мясо".Если Вы не представляете себе схему разделки туши крупнорогатого скота - сходите в мясной отдел гипремагазина - там она есть.У животного снимается шкура, отрубаются ноги по коленному суставу, отделяется голова и шея.Копыта отдам бесплатно. :) Голову БЕЗ рогов и языка отдам бесплатно :) :)Сердце, почки, легкое, желудок - отдам бесплатно :) :)Из всего этого можно сварить прекрасный студень. Для гурманов.По попотеть придется...Ест-но, все это может отдаться в том случае, если мясо "поедет в город"Шея может обсуждаться, но стоить будет в районе 450 рублей за кг - её в лосе не много.Вырезка даже не обсуждается - это материал для бастурмы.Далее.Животное условно делиться ВДОЛЬ продольной оси - получается две полу туши. От этой полу туши отсекается передняя нога и задняя нога.Выходит ТРИ части - поименованные ноги и грудина.У Взрослого лося части весят:Задняя нога - 45 кгПередняя 25 кгГрудина - 25 кгВес ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ!!!!! Могут быть отклонения в обе стороны.мясо продается ТОЛЬКО указанными частями или полу тушей целиком.Тема создана для того, что бы ПРИНЦИПИАЛЬНО понимать, надо это все кому то в городе или нет.Морозить мясо такими частями НЕ УДОБНО. Хранить - так же.Выход только один - объединяться коллективом в 4-5 человек и покупать такую часть, потом делить в одном месте.Я ЭТИМ заниматься НЕ БУДУ.ПРЕДЛОЖЕНИЕ "разделайте мне ногу, я куплю 10 кг по 355 рублей" сразу отправляются в "мусорную корзину".
 
Мясо проверяется?
 
написал в личку
 
еще осталось мясо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу