• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициатива: Разрешить оформление разрешений или лицензий на спортивную или любительскую охоту в угодьях общего пользования через портал Госуслуги

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
https://www.roi.ru/39143/
Разрешить заполнение соответствующих заявлений через портал Госуслуг , оплату госпошлин через портал Госуслуг , получение именных номерных разрешений через портал Госуслуг без личного визита в орган выдающий разрешения на охоту в угодьях общего пользования по всей России, вне зависимости от текущего местонахождения лица, желающего такое разрешение получить.
 
kkk2005,
получение именных номерных разрешений через портал Госуслуг без личного визита в орган выдающий разрешения на охоту в угодьях общего пользования по всей России, вне зависимости от текущего местонахождения лица, желающего такое разрешение получить.
 
Ну на счет того что работает это сложно сказать,, по крайней мере у меня, но эта услуга есть на портале
 
Обеими руками ЗА!!
 
Эта услуга уже второй год доступна.
Таки да. Но доступна она довольно коряво и не на федеральном портале, а на региональном.

Да, кстати, инициатива не моя, я только объяву разместил (с).

Что мне не понравилось:
1. Портал ГУ Ленобласти почему-то по умолчанию не связан с федеральным. Нужно где-то в глубине профиля найти и поставить галочку чтобы уведомления шли через федеральный портал. А без этого они и не идут.
То есть я конечно зашел, заполнил, подал... И тишина... Ну а поскольку оно мне не так чтобы было сильно надо - я забыл... Через пару недель вспомнил - зашел - висит что удовлетворено (что-то там буквально через один-два дня), платите столько-то, записывайтесь по телефону такому-то, приходите туда-то.
2. Пока не подашь - не известно сколько стоит.
3. Заплатить через систему нельзя. Таким образом дается возможность ошибиться, нажать не ту кнопку и заплатить не туда/не то и т.д. Ну и когда будет сбой - фиг обратно деньги вернешь.
4. Надо звонить, записываться и идти. Что я благополучно до сих пор не сделал. Уехал в командировку на месяц, а теперь мне и вовсе лень :) А они могли бы с меня 650р. иметь...
 
если без личного визита в орган.То что будет на руках?И если эту дурь введут то что будут делать там где это все недоступно.?
 
если без личного визита в орган.То что будет на руках?
Распечатка с номером разрешения.
По номеру - пробивается и все узнается - платил или нет, но нужный вид ресурсов или нет и т.д.
И если эту дурь введут то что будут делать там где это все недоступно.?
"Там" и сейчас все без разрешений охотятся, и ничего за это им никогда не бывает ;)
 
Коллеги голосуем!!!
 
без личного визита в орган выдающий разрешения на охоту в угодьях общего пользования по всей России, вне зависимости от текущего местонахождения лица, желающего такое разрешение получить.

именное номерное разрешение это бланк строгой отчетности, за неправильное обращение( например, несвоевременную сдачу в орган) с которым гражданин наказывается по ст.8.37 АК РФ. Наличие 2 подобных нарушений влечет аннулирование всех разрешений на оружие сроком на 2 года и конфискацию орудия преступления, т.е. личного оружия. А иногда достаточно и одного нарушения, есть прецеденты.
А теперь Вы предлагаете, чтобы каждый желающий мог охотиться без бланков строгой отчетности и личных визитов в орган?
Органы костьми лягут, но такого правового беспредела не допустят.
Прямо сейчас органы добиваются, чтобы у всех были еще и бланки об уведомлении соответствующих органов в случае поездки за пределы места постоянного жительства на срок дольше 3х суток.
"Мы планируем инициировать вопрос об обязательном уведомлении территориальных органов Росгвардии о хранении оружия по месту пребывания, то есть выехал на дачу - проинформируй правоохранительные органы о том, что это оружие находится на даче', - сказал генерал-майор полиции Веденов."
 
Коллеги голосуем!
Тогда и за эту тоже: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106650

--- Добор поста---

А теперь Вы предлагаете, чтобы каждый желающий мог охотиться без бланков строгой отчетности и личных визитов в орган?
У нас тут как-то писали, что в Канаде разрешение на охоту покупают в терминале, как мы раньше газировку в автомате покупали, причем прямо у въезда в угодья.
Почему бы и нам не помечтать?
 
Почему бы и нам не помечтать?

Помечтать? Можно наверное и помечтать.
А тем временем в России, в реальности, рассматриваются законопроекты о товарах, для покупки которых нужна лицензия от органов. О гильзах, пыжах, дроби и пулях.
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/134845-7
" 15.11.2017



  • принять законопроект в первом чтении;
"
 
А тем временем в России, в реальности, рассматриваются законопроекты о товарах, для покупки которых нужна лицензия от органов.
Лично меня этим не напугать!
Я ещё помню время, когда дробь и прочие комплектующие в Вытегорском охотмагазине продавали только по списку местного общества и в количестве, которое выделяло бюро.
 
Я ещё помню время, когда дробь и прочие комплектующие в Вытегорском охотмагазине продавали только по списку местного общества и в количестве, которое выделяло бюро.

Почему напугать? Я предлагаю порадоваться. Мы дружной колонной под предводительством мудрой партии маршируем в светлый коммунистический СССР.
 
Мы дружной колонной под предводительством мудрой партии маршируем в светлый коммунистический СССР.
Причем колонна должна двигаться только под конвоем, а по прибытии для начала сразу отделить "пятую колонну", а потом и остальных попутчиков и неблагонадежных.
Последних сразу же отправить на стройки народного хозяйства и восстановление всего, что разрушили реформаторы.
 
Конечно запретить, как и любые действия с оружием.
 
Чем проще, тем лучше! Собрался на охоту-купил разрешение в нужное место.
 
Мало того, все эти действия возможны только без нарушения ПДД , в противном случае - эвакуация и штраф, и это делать нужно в любом подобном случае нарушения ПДД , как основовополагающими городских пробок..
 
сказал генерал-майор полиции Веденов
Мне энтот товаристчь ничем, кроме заявлений с зашкаливающим уровнем идиотизма, не известен.
Помню раньше он тоже что-то там говорил, после чего тут на форуме тож бурлило... Побурлило да прошло.
Я вам порекомендую больше внимания уделять не источникам тип "одна бабка сказала" или "один генерал-майор полиции сказал"... Я рекомендую вам больше внимания уделять источником типа "госдума закон в первом/втором/третьем чтении приняла".
 
Сверху Снизу