• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Врезные светильники

Автор темы

Акимов

Участник
Регистрация
15/12/13
Сообщения
667
Реакции
74
Адрес
Златоглавая
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
ижб-46, w1300
Собака(ки)
Нет
Последнее редактирование модератором:
Камчадал, это для любых потолков в которых можно сделать без труда отверстие. Размеры различные. Для натяжных потолков очень удобно. Самые тонкие из всех светильников использующихся при монтаже. Я в квартире тоже себе поставил. Только покупал в СПб. По факту дешевле получилось чем на Али заказывать. И нет мерцания. При покупке в живую можно проверить.
 
Обратите внимание, все эти светильники разные, производителей у них куча в китае. Внешне они могут выглядеть похоже, в реальности это будут абсолютно разные изделия. В оффлайне как правило отличаются от тех что из Китая. Бывает что в лучшую сторону но часто наоборот. Я заказал по одному в разных магазинах, проверил и вот те, которые дал ссылку оказались самые лучшие. Хоть и слегка дороже других. Рублей на 100-200.

Так же будьте внимательны по световому потоку, одного светильника на 32 ватта вполне достаточно для комнаты метров на 17-20. Поставил в комнату 11 метров - показалось очень ярко. Для кухни нормально, иголки можно собирать в тени. Засветка равномерная, не пятном.
 
Акимов, я не встречал те которые можно яркость менять?
У меня единственное места в доме остались 3 места с лампами накаливания где от диммеров не могу отказаться.
 
Я с диммерами не хотел ставить, радио вообще не возможно слушать на КВ, а у меня это некое хобби. Помехи прут такие что трындец. Поэтому просто подбирал по нужному световому потоку.
 
Обратите внимание, все эти светильники разные, производителей у них куча в китае. Внешне они могут выглядеть похоже, в реальности это будут абсолютно разные изделия.
Совершенно согласен. Что я сделал. Сначала промотниторил рынок в СПб. Созвонился с одним из магазинов, уточнил наличие в нужном количестве, договорился о покупке по одному различных по мощности и теплоте с возможностью возврата. Приехал, забрал, дома все перемерил и в итоге уже купил то, что нужно.
У меня единственное места в доме остались 3 места с лампами накаливания где от диммеров не могу отказаться.
ЕСть димируемые светодиодные лампы и светильники.

На мерцание проверяются светодиодные просто. Включаем камеру на смартфоне и направляем на светильник (лампу). Если мерцает - не берем. Если ровно светит - все в порядке. В магазине легко проверить когда горят много разных.
 
… прошел по ссылке , задал вопрос… видимо кому какой пришлют, с рассеиванием не очень..
522cd2e5bd79701dce7390192b0e220b.jpg


Отправлено с моего S60 через Tapatalk
 
… прошел по ссылке , задал вопрос… видимо кому какой пришлют, с рассеиванием не очень..

Нет там проблем с рассеиванием. У меня несколько образцов этих светильников. Там внутри слой как в экране ноутбука, специальная рассеивающая пленка, для равномерного света.
Это я про те, что давал ссылку. Остальные - лотерея.

Для ванной лучше взять один светильник на 16 ватт или около того. Будет равномерно и не сильно ярко. Про переменку написан полный бред, потому что в этих светильниках стоит драйвер - полноценный блок питания, в котором 220 сначала выпрямляется, сглаживается и преобразуется в постоянку питания светодиодов. Человек же явно писал про дешевый светильник где нет драйвера и переменка дает проблему с мерцанием и тп.
 
Про переменку написан полный бред, потому что в этих светильниках стоит драйвер - полноценный блок питания, в котором 220 сначала выпрямляется, сглаживается и преобразуется в постоянку питания светодиодов. Человек же явно писал про дешевый светильник где нет драйвера и переменка дает проблему с мерцанием и тп.
Подтверждаю. Все именно так. Кстати, попросили написать ссылку на магазин, где в итоге все купил
http://www.led-navigator.ru/

В итоге взял двух фирм NAVIGATOR и Jazzway.
 
Еще одно дополнение , использовать эти светильники , там где напряжение просаживается до 180- 190 вольт (зачастую в деревнях , дачных участках и т.д. ) невозможно бывает , причем чем больше мощность светильника, тем чувствительней к перепадам . Я теще на даче развесил , так в большой комнате вечером перестает работать , а в маленькой вечером при включении электрочайника , причину понял, замеры напряжение в сети догадки подтвердили ...:ag:
 
причину понял, замеры напряжение в сети догадки подтвердили

Это как раз те светильники, что без драйвера. Там где мост стоит и дешевый конденсатор. Те у которых нормальный драйвер работают от 110 до 240 вольт.
 
  • Like
Реакции: pna
Я теще на даче развесил , так в большой комнате вечером перестает работать , а в маленькой вечером при включении электрочайника , причину понял, замеры напряжение в сети догадки подтвердили ...
для включения в сеть 220 вольт любой светодиодный светильник должен иметь преобразователь напряжения, для светодиодов его называют драйвер.
Современные драйвера импульсные, есть, что работают в очень широких пределах питающего напряжения.
Но китайцы экономят и иногда приходится докупать драйвер в замен сгоревшего.
 
Немного по стоимости "бесплатной" доставки. очень часто она вкючена в товар. Это видно если искать товар и сравнивать цены платной и бесплатной доставки. "итого" на одной штуке товара как правило почти одинаково. Если брать 3-4-5 штук товара то есть смысл списаться с продавцом и попросить скидку. Иногда дают. На 5 лампах за 800р получить итоговую скидку рублей в 600 вполне неплохой бонус
 
Я все-таки не понял, как диаметр выбрать?
 
Сверху Снизу