• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин для левши

Автор темы

Vova _Jager

Пользователь
Регистрация
11/07/16
Сообщения
101
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Оружие
Иж27, Rem700SPS, Browning gold hunter
Собака(ки)
НОТ Пират
В начале следующего лета заканчивается разрешение, при продлении есть мысль получить разрешение на нарезное.
Думаю о болтовом карабине 30-06 или 308win с левосторонним затвором. Поспрашивал в Питерских магазинах, сказали,
что из-за санкций не возят ничего под заказ и в наличии нет ничего.
Есть шансы что то найти и где искать? Интересует что то из CZ, Sako, Zastava, ...
Я так понял что с лицензией на приобретение нарезного оружия будет времени до 6 месяцев на покупку карабина.
 
Последнее редактирование:
Задайте свой вопрос вот здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108282 или по указанному там телефону.

Там наверняка расскажут о возможности решения вашей задачи.
 
Володя,попробуй левой рукой перезарядить воображаемый карабин.Дело вот в чём.Я то же левша,но ещё в армии и далее выработалась привычка дёргать затвор правой рукой.Щас я даже не представляю как это делать левой. Может у тебя нечто похожее,но ты просто об этом не знаешь.
 
Lahtac, А каК вы карабин держите, если правой рукой при левосторонней вкладке, дёргаете затвор?
 
Александр, не понял Вы левой или правой рукой перезаряжаете карабин с правосторонним расположением затвора при левосторонней вкладке?

--- Добор поста---

Спрашивал в Левше и в Барсе, сказали что для левшей ничего нет и не предвидится - санкции.
 
Vova _Jager, Владимир, полуавтомат не рассматривали?
 
Что то типа Арго нет, как и штуцер, в идеале болт типа CZ, тем более, что в природе они есть левосторонние)
 
Vova _Jager, Владимир, для начала хотелось бы уточнить, Вы чистый левша т.е. левоглазый и леворукий или только леворукий.!?:ag:
Вопрос не праздный. При стрельбе, главным является направляющий ГЛАЗ, а не рабочая рука. Знаю пару человек которые правши, но с направляющем левым глазом. У них, проблем в перезарядкой праворукого болтовика не возникает. Но это то, что касается самой "идеи".)))
А по сути вопроса, позвоните в Орсис, у них есть производство леворуких моделей на заказ... но пометится ли их работа в Ваш бюджет... не знаю.))) У ЧЗ и Заставы, в предпочитаемых Вами калибрах леворуких моделей нет. У Сако, Тикки, Браунинга, Рэмингтона и Сабатти с Золи - есть. Есть еще у Сэвэджа, но это редкая птица в наших краях. Знаю... потому, что сам не так давно искал. Удачи.
 
Да 100% нтный) у меня левый глаз ведущий)

Поделитесь опытом что, где и как удалось найти левосторонее?
 
где и как удалось найти левосторонее?
Приклады на ТОЗ 34 и ИЖ 94, мне сделал, по моим параметрам, финн Ари.:ag: Есть еще к ИЖ-18 МН, но после продажи ёжика, лежит пока без дела вместе с цевьем "бобровый хвост". По Рэмингтону, "заскочил в последний вагон уходящего поезда", в ноябре 2013г. успел купить леворукий в 30-06.:ag: А вот Застава у меня обычная праворукая. но принимая во внимание, что у нее приклад "Американ" т.е. прямой, без отвода, проблем со стрельбой нет. Да и учитывая, что это мелкан, необходимость в быстрой перезарядке отсутствует.))))

Да, забыл, есть еще Блазеры Р93 и Р8, у них есть возможность переставить рычаг затвора к левой руке, если они Вам по деньгам...
 
Поделитесь опытом что, где и как удалось найти левосторонее?
Сейчас прежний опыт не поможет.
До санкций спокойно можно было купить леворукий Remington/ Сейчас я даже про праворукий
не уверен.
Либо брать что есть типа таких:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2185128.html
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2200323.html
либо переломки и у них менять приклад.
 
Ну, я не приклады имел в виду, на Иж-27 левостороннее ложе и цевье с горем пополам получил от прикладыточкару - писал в отзывах о них тут как 2 месяца ждал цевье.
То есть леворукий карабин - только ремингтон и куплен до санкций? Мне такие карабины дороговаты, как и штуцеры импортные.
Неужели CZ не выпускали леворукие 308-е?
 
Последнее редактирование:
Тоже стреляю с левого плеча, но не левша, хотел взять 202 зауэр, но понял, болтовик для левши, он и должен быть для левши. И еще, продавец говорит, вот купить, это одно, а продать "левшу" через несколько лет, это много сложнее. Поэтому взял п/а.
 
купить, это одно, а продать "левшу" через несколько лет, это много сложнее.
Продавалкину главное, впарить то что есть, а не то что нужно покупателю.:ag: Когда я искал леворукий болтовик... предложений леворуких Б/У не было, от слова вообще!!! Я даже озадачил своих друзей в Финляндии!! НО, промониторив предложения они сказали, что это бОльшая редкость. Леворукие охотники покупают себе такое оружие, привыкают к нему и не склонны его менять.
Что находит свое подтверждение и у нас... предложений как то нет... ВООБЩЕ!!! Да, при их появлении, правши обращаются первыми... и отваливают со словами "был бы правыЙ".)))
 
Я Левша,а командный глаз правый! Переучился на правшу! Все ровно! Теперь могу фигачить с двух рук. По
Македонски)))
 
Я Левша,а командный глаз правый! Переучился на правшу!
А я двурукий от рождения:ag: Из пестиков стреляю с двух рук одинаково. НО командный глаз все равно левый.))) А ТС чистый левша, как он говорит.)))))
 
Так что, полуавтомат или штуцер? Или всетаки где то болт леворукий?
Сыктывкар далеко, но тикка отличная(((
 
Ну я в том плане, что полуавтомат левше и праворукий подойдёт)
если предохранитель удобно левой рукой снимать
 
Сверху Снизу