• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по крепежу лазерного осветителя к Dedal 480-DK3 (110)

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер,

Подскажите, кто сталкивался по такому вопросу. Приобрел Pulsar AL-915T к имеющемуся Дедалу 480-DK3.

fccd0ba2acc8becf1a2c50fc69458f36.JPG

Для крепежа посоветовали кронштейн Weaver/Picatinny 40 мм для установки на ствол нарезного оружия :

5409cf7a352774e787b0d321cfd00554.jpg



Приобрел. Но что то мне не очень нравится такая установка. Ведь надо ближе к дульному срезу крепить, чтобы засветки от ствола не было, да еще и снизу. Получается тянуться рукой надо для регулировки плюс мне кажется при переноски и стукнуть его можно.


Есть идея закрепить подсветку на штатной подсветке :

dedal.JPG

Либо в месте отмеченном как 1 или в месте 2.

Собственно говоря вопросы:

а) можно ли так закрепить?
б) с помощью какого крепления так можно закрепить?
в) а может можно сразу на стволе за цевьем закрепить с уже имеющимся креплением и засветки от ствола не будет? В городе не проверить, слишком светло от фонарей :(
г) иные способы крепления это подсветки приветствуются.

Заранее спасибо за помощь.
 
Забыл. Установлено крепление антабка для сошек типа Versa-Pod.

подсошки1.JPG

Вот такая :

vrtbr-bm-vp-uni.jpg
Возможно на нее как то закрепить на weaver/пикатини?
 
а) можно ли так закрепить?
Можно или нет не скажу
б) с помощью какого крепления так можно закрепить?
Но если можно есть кронштейн под трубу 18мм, второе отверстие тоже на 18мм.
На ствол есть и вот такое крепление на ствол:
17_11[1].jpg

Кольцо я давно выкинул, а крон использую для крепления фонаря на ствол и винтовки и гладкого п/автомата.
 
Александр Геннадьевич,

Но если можно есть кронштейн под трубу 18мм, второе отверстие тоже на 18мм.
Как вариант думаю да... это чтоб зацепиться за встроенную подсветку. Я правильно понял?
На ствол есть и вот такое крепление на ствол:

На ствол уже есть... "кронштейн Weaver/Picatinny 40 мм для установки на ствол нарезного оружия". Но этот вариант мне не очень нравится.

В моем же сообщении номер 2, думаю было бы идеально, как то "прицепить" на антабку под сошки... очень удобная геометрия (легко тянуться рукой)+ фиксация по идее такая же, как у сошек должна быть. Т.е. регулируемо жесткая.

Но на крепление 18мм из вашего поста, которым можно прихватить за штатную подсветку еще удобнее думаю. Потому что "все под рукой".

Надеюсь подскажут еще варианты. Жду-с.


 
Андрюха, а не убьет лазерный осветитель ЭОП прицела?
 
Но этот вариант мне не очень нравится.
А мне так совсем не нравится!
И вот почему. На твоем варианте аж 6 винтов. Причем чтоб снять кронштейн надо открутить все шесть! Прямо шуруповерт с собой возить в пору.
В варианте что я предлагаю всё куда удобнее. ославил немного два винта и снял крон через со ствола. Надо, так же поставил обратно и подтянул всего два винта.
Я для этого купил маленький брелок с шестигранниками, чтоб не искать в кармане г-образный шестигранник.
а ходит с подобной грыжей на стволе, по мне так не эстетично!

--- Добор поста---

думаю было бы идеально, как то "прицепить" на антабку под сошки.
Так есть же масса вариантов установки планок Weaver на цевье и антабки.
 
Всем добрый день! Не советую ничего на ствол крепить, особенно 9.3×62, стп может уйти.Актуально для оружия с сильной отдачей.
 
"Колхожу". Вроде получается...

DSC04755.jpg

DSC04754.jpg

Осталось обрезать болты и на фиксатор резьбы посажу...
 
еще цвет изоленты поменяй,
Почему черную?
Специальные исследования же показали, что "целкость" значительно увеличивает только желто-зеленая изолента.
 
еще цвет изоленты поменяй,
то "целкость" значительно увеличивает только желто-зеленая изолента.

"Я его слепила из того, что было" :) Болты купил просто и Weaver/Picatinny 40 мм ввернул. На удивление крепко стоит плюс регулируется штатная...

P.S. Чем болты отрезать? Была мысль подойти в аля ларек, где ключи изготавливают поблизости со всей конструкцией. Сейчас думаю, может полотном по металлу или плоскогубцами перекусить?
 
Сейчас думаю, может полотном по металлу или плоскогубцами перекусить?
Если сталь сырая то и плоскогубцами перекусится, только гайки заранее накрути, чтоб потом резьбы поправить. Если сталь приличная, то по кругу "надкуси" плоскогубцами, а потом дорежь полотном.
Но вообще-то это не по феншую Питерханта. Надо Дримлер срочно покупать!
 
Если сталь сырая то и плоскогубцами перекусится, только гайки заранее накрути, чтоб потом резьбы поправить.

Попробую сейчас. Думаю, что сырая. По крайней мере по цене... 400р кронштейн был в сборе (8ка) из которого я болты и взял.

--- Добор поста---

только гайки заранее накрути, чтоб потом резьбы поправить.

Я вот думаю гайки не накручивать. Во первых их нет, а во вторых могут мешать они установке самого IR фонаря. Поэтому думаю просто смазать синим фиксатором резьбы.
 
Я вот думаю, что гайки не накручивать.
Кто-то кого-то не понял. Ты прямо на месте резать собираешься? Тогда, как граф Монте-Кристо, пили полотном. Я то предполагал, что ты поштучно винты выкрутишь, накрутишь гайки, обрежешь, скрутишь гайки, а потом закрутишь на место.
 
Ты прямо на месте резать собираешься?
Ага.
Я то предполагал, что ты поштучно винты выкрутишь, накрутишь гайки, обрежешь, скрутишь гайки, а потом закрутишь на место.

Не. Штатная подсветка она вообще конусом немного и достаточно муторно мое крепление затянуть (4 эти болта) так, чтобы горизонтальна сама планка была. Сейчас установил ровно и плотно. Поэтому выкручивать болты обратно не хочу. А чтобы они не выкручивались со временем самопроизвольно думаю посадить на фиксатор резьбы просто. Рассуждаю так - это все лишь подсветка. После выстрела не улетит. А пятно луча юстируется посредством самого прибора (подсветки) за 10 секунд.
 
еще цвет изоленты поменяй, например..... черную купи
Нет изолента должна быть синей, иначе держаться не будет. По феншую должна быть синяя:ag:.
Специальные исследования же показали, что "целкость" значительно увеличивает только желто-зеленая изолента.
Ссылку на исследования в студию. А я то все синей приматываю:ai:
 
Ну вот примерно от сюда начинайте читать и внимательно смотреть фотографии
Да увидел. Вот блин и не знал. Надо мне свой Sauer обмотать :ag:

Андрей, извини что не по теме! Если мешает, то потри сообщения:ab:
 
Все прекрасно и надежно (выстрелы покажут) закрепилось. Удобно настраивать ИК (под рукой и не надо тянуться), штатная подсветка так же в рабочем состоянии и регулируется.

DSC04758.jpg DSC04757.jpg DSC04756.jpg

Думаю, что могу рекомендовать такой метод крепления фонаря на штатную подсветку на Weaver/Пикатини.
 
Удобно настраивать ИК (под рукой и не надо тянуться), штатная подсветка так же в рабочем состоянии и регулируется.
Андрюха отпиши как работает лазерная в полях, по сравнению со штатной, ну и жду отчета из ночи по взятию лиса в ночи на 300-400 метрах:))))Ну или типо того:)))
 
Сверху Снизу