• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кратенький отчётик за безопасность!

Автор темы

РУБЛЬ

Участник
Регистрация
13/12/13
Сообщения
664
Реакции
126
Адрес
СПБ
Для знакомых
Серёга
Оружие
люблю
Собака(ки)
На хрена подвоху собака?
Я тоже «намёк» понял на той охоте. Расскажу другим для науки. Дело было так.
Неспешный сплав по открытому участку реки с проныром в поисках интересных мест. Вроде нашёл любопытное место. Понырял чутка. Сносит. Давай,думаю,к берегу.Выше поднимусь вдоль берега и скачусь по текухе снова. Сказано-сделано! Выгребаю вдоль берега метров на дцать выше. Иногда повисаю на закраинах, отдыхаю.Ориентируюсь по деревьям на берегу. Ну вроде норм. Делаю нырок в сторону русла,в сторону открытой воды. Осматриваю себе завальчики спокойно. Глубина детская, метра 3,5 может. Захотелось дышать. Пошёл наверх. И бамц! «Туда дуй,а оттуда куй»! Лёд! Откуда?!!!Нырял же в сторону открытой воды!!Только что же проплывал там!!Воздуха то нет уже. Резко пролетели в голове статейки про заблудившихся под льдом. Мозг дал команду херачить в обратную сторону,откуда приплыл. А «паника» в голове мутит разум мыслью «только бы не закружиться!!»Вторая попытка пробить увенчалась успехом! Посветил поверху. Нормально так. Примерно 15 на 5. Протянулась вдоль текухи.Каким то хреном держалась в верху. Смотреть не полез уже. Ну ее нах! Настроение подпорчено нежданчиком основательно. Эффект неожиданности сработал на все пять. Внимательней ребята на воде сейчас! А лучше вообще в воду не лезть там где есть твёрдая её фаза!
Налимы присутствовали. Немножко. :)
photos4717916

eUXy3X4rWv0.jpg
 
Последнее редактирование:
РУБЛЬ, с налимонами тебя конечно, но Сережа, тебе не кажется, что приключения идут за тобой по пятам???)))) Может сглазил кто?))) в церковь давно не ходил?))))
 
блин, вот ты расписал. Стремно как то теперь на охоту ездить. Пора фонарь разобрать что б была обоснованная причина не ехать.
 
Да уж, хорошо что все хорошо закончилось, скоро новый год, Сергей дотерпи без приключений)) удачи
 
Шилишпер, "вы хотели пати?не вопрос-нате!"(с) Сам захотел приключений. Не сухопутных. ;) Всё бы ничего,если бы не чп такого характера. Должен заметить что у меня по лайту. Просто неординарная довольно ситуация получилась. Поднимался выше по течке в промоине,как оказалось. А у коллеги там предыдущей ночью по жести было. Но классически. Видел конец открытой воды,занырнул и пересидел. Слава Богу, у него получилось пробить лёд головой.Попытки с четвёртой. Смог вытащить голову,а там уже выковырялся и вылез на лёд.
Вытащили меня таки больного в эту поездку...:cc:

--- Добор поста---

Три нырка там под лёд "заглядывали" в общей сложности. В общем, осторожней парни! Берегите себя! Пожалуйста!
И кстати! Я чёт не нашёл,но вроде была у нас тема про технику безопасности. Модераторы,закрепите её(если она есть) пожалуйста!
 
мне вот кажется, что чужие ошибки ничему не могут научить. Оно надо вот такое "приключение" вам на вашу уже не юную задницу)))
 
Так а чего закрепять-то? Ты вот сколкьо этих отчётов читал, того же Лёхи-Ледокола, и?
 
Серега ты это! Ты тавой!!! Аккуратненько!
Кто у нас отчеты про лосей писать будет? :agg:
 
В следующий раз бери с собой пешню.
 
папа джо, да мелкие все.просто применил технику фото Стрельчины.)))

--- Добор поста---

Воды хватает.Прозрак полтораха честная.)
 
РУБЛЬ, аккуратнее там в это время,бывает еще и льдину отрывает сверху выше домика,у меня приятель нос разбил,врезался при выныривании в такую
 
я раз там был когда морозы лупанули,от берега лед стоял,посередине промоина от Васиной лодки до плетня всего,а сверху такая шуга плыла,на течке все перемешивалось и лед под водой налипал на бревна и камни и рос вверх от дна как сталагмиты,доходил до поверхности и вытягивался по течению как острова))) под водой был просто лабиринт))))жесть просто))но красиво)) и крупный был)) местные сидели на льду у берега и злились,не клювало))))
 
я раз там был когда морозы лупанули,от берега лед стоял,посередине промоина от Васиной лодки до плетня всего,а сверху такая шуга плыла,на течке все перемешивалось и лед под водой налипал на бревна и камни и рос вверх от дна как сталагмиты,доходил до поверхности
Тоже видали такое. Из Питера выехали в дождь. Лодейку проехали и зима. На место приехали ночью уже, а там снега по самые .....не балуйся и -12.От воды пар валил, и шум-треск стоял.Подумали что порог шумит,залезли а там лёд полями несёт. Туманище , не видно не фига. Один из нас поумнее))) сразу вылез,со словами:Ну вас в .опу с такой охотой))) А мы с Игоряном то долбанутые
 
Сверху Снизу