• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по МР-18

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
Как я ездил на охоту с ружьем фирмы ИЖсмех. Сговорились с товарищем,поехали в ООУ проверить данное издение. МР-18. Новое 2017 года. Из магазина. Собрал. Вставляю патрон,закрываю ружье. Целюсь. Щелк! Выстрела нет. Подождал. Взвел опять. Поменял патрон. Не стреляет. Поменял пять патронов - Феттер,Азот,Самокрут. Нет накола на капсуле. Скобу вниз пальцем поддавливал,знаю что может быть в этом проблема,но нет. Снимаю ствол,ставлю стреляную гильзу на боек - щелк,гильза подлетает на метр! Взвожу,ставлю 10 рублей монетку,щелк - монетка улетает - вмятина не ней приличная! Ставлю ствол,патрон - не стреляет. Снимаю приклад - смотрю на усм. Взвожу,стреляю,чисто визуально курок не доходит до ударника при выстреле. Собрали обратно. Еще 10 попыток впустую. Тут товарищ берет ружье,заряжает и оно стрельнуло! Ешкин кот! Заряжаю опять - хрен! Потом пошло,через раз сначала,потом три из четырех. Последние 10 патронов без осечек. Пружина нормальная. На гильзах или нормальная отметина на капсуле или никакой. По ходу ружье на заводе мало того,что ногами собрали,так еще и не проверили. Вопрос к знатокам - что это было и что с этим делать?

--- Добор поста---

При чем без ствола скоба отпирания опускается вниз до конца,а со стволом до середины.
 
Ну так пробовал. Не доводится.
 
Нет накола на капсуле.
Собственно Вы сами точно указываете причину:
Скобу вниз пальцем поддавливал,знаю что может быть в этом проблема,
В теме Ёжиков это неоднократно обсуждали. Там же есть рекомендации как с этой проблемой бороться с помощью абразивных (полировальных) паст.
 
А где такая тема?
 
Почитаем) в принципе истина почти найдена,в профильной группе ВК. Если поможет отпишусь.
 
Совсем ижевск гавно стал делать!
Сережа удивляешь!
Я ни одного Ёжика , у которого у нового не надо было бы скобу дожимать, не видел.
Я уже не говорю про то, каким я свои Иж-27 аж в 1977 году в покупал. Мне его тогда продавец собрал, закрыл, а открывали вдвоем. Зато за годы эксплуатации оно у нас теперь как штучник руботает. Ни единого люфта, и всё как по маслу.
 
Во во. А в рекламных роликах "каждое ружье проверяют,отстреливают,смотрят кучность и тд" Они бы посмотрели что оно не стреляет вообще! А зачем? За 7 то тыщ? С самосвал погрузили и по магазинам)
 
Заработало!

Всем спасибо за поддержку! Ружжо заработало! В профильной группе ВК человек подсказал. Нужно маленько обработать сдесь! Подработал напильником,потом надфилем,потом наждачкой 500 и под конец 1000-й полирнул. Теперь скобу до конца маленько пальцем поддавить и все. Оставил немного запас на притирку.
 

Вложения

  • 3242487.jpg
    3242487.jpg
    83 KB · Просмотры: 215
Сверху Снизу