• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не включается ночник

Автор темы

samsonov

Пользователь
Регистрация
01/04/15
Сообщения
212
Реакции
12
Адрес
петергоф
Для знакомых
олег
Охочусь с
2000
Оружие
иж27-12к мр153-12к тигр 7.62 cz 452-22 cal
Собака(ки)
хитрая сука Тайга ЗСЛ
Коллеги приветствую! Случилась неприятность . мой старенький ночник пн-1 отказался включаться . то есть при включении лампа подсветки горит . а в самом прицеле темно ... включал его около года назад . было все ОК . Может от долгого лежания там что то атрофировалось ? Как думаете . что можно предпринять ?
 
то есть при включении лампа подсветки горит . а в самом прицеле темно
Вероятно атрофировался ЭОП.:ag: Или по народному: накрылся "звездой".
 
Вероятно атрофировался ЭОП.
В самом ЭОПе особо атрофироваться нечему... но вот работает он не от духа святого, а от источника питания ;) а вот этот узел-то и дал дуба.
 
Могло это произойти от того что долго не включал ?
 
Да фик его знает...
Электроника - это наука о контактах. Со временем много чего может произойти.
Проверьте последовательно все, что можно проверить снаружи. Дальше, если есть опыт и смелость - можно лезть внутрь и смотреть что там могло произойти. Смотреть на уровне "по общему разумению". Если ничего не высмотрится - тогда нужно серьезно, со схемой копаться и искать кто подох и менять.
 
Спасибо !
 
В электронике есть три неисправности . 1. Обрыв 2. Короткое замыкание 3. Х... его знает. Ищите. А лучше сведующего человека с прибором :) электроизмерительным.
 
ЭОП - это высокое напряжение, а высокое напряжение это зарядовый насос на конденсаторах и диодах. Может конденсаторы решили что хватит... может еще чего.
Иной раз такой шайтан бывает - внешне даже под микроскопом все выглядит как надо, а контакта на пайке - нет. Кстати вылезло на 4 год эксплуатации на одном образце из 30.
 
Дело ясное что дело темное .... рученки чешутся разобрать и посмотреть . что там внутри . в общем смирился с потерей ........
 
У меня тоже пнв-1 ,был похожий случай. Только наоборот,прицел включался,а ик фонарь( встроенный) включаться перестал. Обзвонил много разных контор,ни где не взялись за ремонт. В итоге нашел ребят на юноне,они ремонтируют электронику. Починили за 500 рэ. Правда ждал почти две недели,какую то зап часть с москвы заказывали. Может и у вас дело в выключателе? Если надо могу дать координаты тех парней.
 
Сергей спасибо . давайте координаты . Дело точно не в выключателе тк при включении он все таки начинает тускло светиться ...
 
все таки начинает тускло светиться
95% что контакт где-то!!!
Электроника - наука о контактах, однако :)
В принципе там наверное все работает, только на нужный режим выйти не может - поэтому яркости и нет.
 
samsonov, павильон 804 это не на самой юноне,а с правой стороны сдание,там где фирма тропоход. Там несколько мастеров,спросите Костю,другие может на ночник не подпишутся. Он парень молодой,но трудностей не боится. Мне сразу сказал; что сделано человеком, можно починить;:)симптомы с вашим прицелом были похожие. Фонарь включался,но горел еле еле. Включатели у меня одинаковые,что фонарь,что прицел. Тел. 881299206 46 оформляют заказ официально,заключаете договор,можете по тырнету следить как идет работа,когда починят,вам придет эсэмэска
 
Спасибо!!!
 
samsonov, не знаю какой у вас ночник,у меня диполь.( беларусь) там включатели- реостаты. Включаеш,крутиш по часовой,яркость увеличивается,крутиш против часовой,яркость уменьшается. Реостат крякнул имхо.
 
Сверху Снизу