• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Впервые за 40 лет в Туле налажено производство нового ружья

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
30/11/2017 09:05
29-11-2017 164658.png



Как стало известно ИА «Тульские новости», оружейная фирма «Левша-Т» наладила выпуск уникального мелкосерийного ружья модели ЛТ 5000.
Нужно начать с того, что всё охотничье оружие в виде гладкоствольных ружей делится на сегменты рынка разного уровня: массового производства, мелкосерийного и индивидуальной штучной работы.
Отметим, конструкция ружья модели ЛТ 500 уникальна тем, что даёт возможность изготавливать 43 различных исполнения для охоты и спорта. Возможны варианты ружья с различным калибром, весом, художественным оформлением.
На сайте оружейной фирмы размещена таблица, в которой представлены оптимальные варианты исполнения:
29-11-2017 164217.png

- Конструкция штучной работы нашего ружья такова, да и вообще задача при его изготовлении, что мы на его базе предлагаем человеку то, что ему нужно – это может быть спортивное ружьё, охотничье ружьё. Также ружьё может быть более технически сложным или простым. Мы можем сделать человеку совершенно уникальную, штучную работу, - отметил директор оружейной фирмы «Левша-Т» Михаил Казаков.
Конструктивное решение нового ружья запатентовано и данный концепт производства единственный в своём роде по всей России.









Источник: http://newstula.ru
 
новость если честно весьма сильно запоздала...
 
Можно пожелать успехов в производстве "уникального" ружья и не завышать цены!!
 
Уже несколько лет работает производство. Ружья не бюджетного сегмента, разумеется.
 
. Ружья не бюджетного сегмента, разумеется.
Да уж!
ЛТ 5000 и ЛТ 5334 - 250 000 РУБ.
ЛТ 5119 и спорт ЛТ 55ХХ - 170 000 РУБ.
Запирание на нижнюю поперечную планку.
 
Комичные ружья, для кого их делают, непонятно. На фото гравировка как у "сувенирных" ТОЗов - вверх безвкусицы. Репутации у производителя, хотя бы уровня ЦКИБА былого, нет. Зачем и для кого это производится?
 
Ездил на ЦКИБ смотрел МЦ-7-12С,по случаю заехал к ним на производство , сейчас к ним пришёл оружейник с цкиба который МЦ-108 создал. Посмотрел поюзал. По бюджету по факту от 250 . Ребята раньше занимались гравировкой, инкрустацией оружия в том числе по заказу ЦКИБа. Не впечатлён, заявляют любой каприз сделаем все что хош.
 
Да уж,с таким ценником покупателей не найдёшь!
 
Репутации у производителя, хотя бы уровня ЦКИБА былого, нет
Вот это важное замечание! Тёмная лошадка с ценником на уровне известных мировых оружейных фирм с безупречной репутацией. А репутация как известно с неба не падает, а нарабатывается долго и муторно.
 
с ценником на уровне известных мировых оружейных фирм с безупречной репутацией. А репутация как известно с неба не падает, а нарабатывается долго и муторно.

Какая такая "репутация"!?? ДенеХ ХоЦЦА многА, здесь и сейчас... "бизнес по русски" называется.:cc::ag: Вместо того чтобы "завоевывать рынок" и "создавать репутацию"... побыстрЯЧку сварганить ФиГнЮ в единичном экземпляре - "эксклЮзиФ" называется... и впарить её лоху по цене Боинга...
 
мне кажется рано пока говорить о данном производителе, как только появятся отзывы можно будет и думать
 
как только появятся отзывы можно будет и думать
От кого они "появятся"!?:ag: От "крутых пОсОнОв" у которых "пальцЫ веером, соплИ пузырями" на охотбазах!??? Какой нормальный охотник который шАрится по лесам в одну хАрЮ, возьмет туда гладкий ствол за 250 тыров!!!??? Неее, это чисто на охотбазу к пОсОнам на жИпЕ засветить свой "эксклЮзиФ"...:cc::agg:
 
  • Like
Реакции: kedr
Какой нормальный охотник который шАрится по лесам в одну хАрЮ, возьмет туда гладкий ствол за 250 тыров!!!???
я возьму, только у меня машина дешевле чем это ружьё и баз у нас особо нет. в общем не предлагают мне этого ружья на тест(((
 
Какой нормальный охотник который шАрится по лесам в одну хАрЮ, возьмет туда гладкий ствол за 250 тыров!!!??
-А нарезной?
Александр, у Вас довольно специфическое представление о нормальном охотнике, видимо с большим преломлением под северную Карелию. Было бы скромнее оставить это представление при себе!
Тема здесь не о крутых пОсОнОсАх, а о целесообразности приобретения предложенного товара.
 
Чтобы я купил это ружьё , я должен понимать зачем оно мне, его плюсы и выгоды. Их пока никто не называет. А теперь внимание вопрос: « что я могу купить за 250 тыр?». Ответы , имхо, на поверхности- это и немцы и итальянцы и т д
 
у Вас довольно специфическое представление о нормальном охотнике, видимо с большим преломлением под северную Карелию. Было бы скромнее оставить это представление при себе!
"Не смешите мои подковы"(с) "Преломление", это у жителей столиц и прилегающих к ним территорий.))) А я воочию вижу с чем охотятся охотники Северной, и не только, Карелии,)))) Я вижу КТО в лесу с ружьями и карабинами за 200 и более тыр. В моем городе средняя зарплата 50 тыр. (не самый бедный в России, а тем более в Карелии), но я не видел ни одного "среднего" охотника в лесу с ружьем за 250 тыр. Но я видел в лесу охотников с таким оружием... правда зарплата у них ОТ 300 тыр. НО!! Это совсем не "средние охотники", погоды, для такого производителя, они не сделают, БО их "раз, два и обчелся". А это значит, что данный производитель, делает ставку на "срубили бабла побыстрому, а там как кривая вывезет". То есть, явно не рассчитывает находится на этом рынке длительное время.
Для понимания. Я лично присутствовал в ормаге при покупке карабина достаточно высокопоставленным полицейским. Его зарплата примерно 150-180 тыр. НО!!! Купить новый ЧЗ-550 в 308 калибре по цене 65 тыр. для его оказалось дорого!!!
 
Последнее редактирование:
Для понимания. Я лично присутствовал в ормаге при покупке карабина достаточно высокопоставленным полицейским. Его зарплата примерно 150-180 тыр. НО!!! Купить новый ЧЗ-550 в 308 калибре по цене 65 тыр. для его оказалось дорого!!!
На счёт полицейского, лично у меня, понимание напрочь отсутствует!
А что касается обычного обывателя, знаю людей с зарплатой за сотку, которые будут таскать на горбу раздолбанную курковку, но при этом на охоте жрать дорогущий коньяк. Имхо у всех свои приоритеты!
 
Сверху Снизу