• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сани к снегоходу для перевозки пиломатериала

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 124
Реакции
1 268
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Всем доброго дня!
Вопрос стоит так: надо снегоходом перевезти до места сборки каркасного домика доски и брус длиной 6м.
Другой транспорт там не пройдет, предлагать не надо.
Своих саней-роспуска для этой задачи нет, надо или купить нечто практичное и подходящее для этой задачи или сварить самому, но проверенную конструкцию. Изобретать велосипед с нуля и доводить до ума под своей задницей неохота...
Нагрузка на сани - до 300кг, т.к. лучше сделать 20 рейсов, чем постоянно ломаться и чиниться. Да и снежик у меня не слишком мощный - Браво. Кил 200-250 он на волокуше-корыте тащит на ура, а перегружать малыша я не хочу.
Итак, вопрос: конструкция саней-роспуска для перевозки 6м погонажа. Дорога - кривой непроезжий зимник.
Готов рассмотреть варианты покупки или аренды.
 
Добрый день! Есть магазин центрпласт спб, там самые недорогие сани волокуши, качество на 4-, что приемлемо. Я бы из стального листа трал сделал и тащил доски волоком - бесплатно и ничего им не будет. Ссылку не вставить.
 
Как вариант подешевле. Распустить 2 бочки из под масла на 2 полосы Соединить внахлест сантиметров 5 сваркой точками в одну полосу 2 доски застрагиваем на обеих скат, и подшиваем по краям бочкового листа в волокушу ( смотреть чтобы сшивка не создавала препятствия движению. Берём прут на 20, длиннее ширины волокуши сантиметров на 5, и нарезаем с каждой стороны резьбу М20 вставив в отверстие со стороны ската в досках, доски каждую зажимаем с обеих сторон гайками и шайбами.
К этой шпильке привариваем 2 куска прута на 16 по сантиметров 60, по типу треугольника от начала резьбы на пруте шпильке что держит борта волокуши. И с помощью куска цепи и карабина цепляем за снегоход. Волокуша должна получиться примерно 6 метров длинны. В доски борта волокуши можно забить гвозди, и верёвкой увязать груз, чтобы не потерять.
 
  • Like
Реакции: gp
Не надо саней, просто стальным тросиком 7-8 мм берёте на удавку за один конец можно по несколько брусьев, доски "охапкой" и поехали. Таскал так, скандиком 600WT стареньким, без проблем, еловые хлысты и баланс берёзовый, соседи камаз с дровами на бок положили в 500 метрах от дома, пришлось помогать. Доска и брус по снегу скользить ещё лучше будут ИМХО.
 
Отлично! Спасибо! Бочки у нас на вырубках имеются, руки на сварку заточены

или старые советские бурановские сани с алюминиевыми полозьями у кого-то одолжить.
У любой волокуши сопротивление будет больше за счет большой плоскости контакта.
В Ленобласти снега уже достаточно для снегохода?
 
Любые сани будут своими полозьями продавливать снег до земли с таким грузом, или до настила саней если снег глубокий. И бороздить как плугом.
Волокуша же глубже продавленного снегоходом не провалится. Если положить 4 сосновых бруса рядом на 180, то ширина составит сантиметров 75, с запасом...
При длине 6 метров, будет около 0,7 куба древесины примерно и вес будет примерно около половины тонны Положить этот вес на сани, и снежнику тяжело будет его тащить, а положить на волокушу, потащит, и не поперхнётся. Так как давление распределится по всей площади волокуши.
Кто держит буксировщики соврать на дадут, стоит 2им залезть в одну волокушу, с места сорвать её тяжело, а 3их в 3х волокушах тащит.
Как то так...
 
Если положить 4 сосновых бруса рядом на 180, то ширина составит сантиметров 75, с запасом...
При длине 6 метров, будет около 0,7 куба древесины примерно
вот это я бы и скутил 3 рейками деревянными, две перпендикулярно брусу, а третья по диагонали.
С одной стороны прикрутил бы загнутый лист железа, что бы получилась шетиметровая лыжа.
Привез на место раскрутил и поехал за следующей партией.
 
это я бы и скутил 3 рейками деревянными, две перпендикулярно брусу, а третья по диагонали.
С одной стороны прикрутил бы загнутый лист железа, что бы получилась шетиметровая лыжа.
Переворачивать такую лыжу с одной стороны на другую тяжеловато будет... Хотя если брус сложить один на другой стопкой, и с одной стороны крутить железо, с другой рейки то можно, после нужно будет лишь уронить в нужную сторону.Ему ещё нужно будет утартать туда доски...
Волокуша же позволит утартать всё включая печку, и трубу.
Нужно будет в морозный день смотаться до места постройки, сделать кружок, и вернуться взадпятным назад. Только назад ехать рядом со своим следом туда. Оставив 10-30 сантимов между следами.
Тогда получится хорошая дорога для заброски.
 
Ну вот, перемещение состоялось :)
25 ходок (около 11 кубов) - доски для каркаса дома, 3 ходки с профлистом на крышу (500кг) и 11 ходок с утеплителем и обшивочной доской... 4 ездовых дня с сыном на пару.
Все пиломатериалы трелевал на п/э корыте со вкладышем выше бортов, на которые скруткой крепил доски и брус. Хвост был скреплен скруткой и ехал по снегу. Задняя (вторая, как роспуск) волокуша себя не оправдала - с ней скольжение и управляемость были хуже.
Под финиш покатушек оторвал дышло от корыта, но собрал лучше прежнего и продолжил процесс :)
Основной работник - мой старый Бравик-250, который возил нас двоих по 100кг и по 200-230кг груза за ходку. Молодец, япон мотор!
Дорогу до избы укатали в асфальт!
Но главное - успели до таяния снега. Уже вчера днем в низких местах начало давить воду поверх снегоходки.

Всем спасибо за советы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gp
Малость опоздал я со своим советом, но может кому на будущее сгодится...
Волокушу-роспуск, или просто роспуск для перевозки пиловочника, можно сделать из ПНД труб. Они отлично скользят, и не боятся ударов.
Можно сделать волокушу из двух 4-х метровых труб диаметром 150 - 200 - 250 мм, какие проще достать. Они соединяются жёсткими рамками в передней и задней части, а уже на саму раму укладывается пиломатериал. При полутораметровом дышле такая волокуша будет нормально управляться, а шестиметровые доски-брус, будут нависать над краями всего на метр.
Или же, сделать из полутораметровых отрезком таких же труб две волокуши, и уже на них крепить пиловочник.
Формировать лыжные загибы из ПНД просто - достаточно хорошенько нагреть концы труб, и прижать на некоторое время их к ровной поверхности пока они не остынут.
Если же достать такую трубу приличного диаметра, то её можно разрезать и сформировать из неё любую волокушу. Или даже лодку - байдарку или каноэ.... :ah:
 
Да, ПНД скользит отлично. Из него, кстати, все магазинные волокуши и штампуют. У меня уже есть 1,5м корыто - поэтому использовал его. Была мысль прикупить еще одно такое на хвостовую часть роспуска, но жаба не позволила тратить 4000р. Сделал из листа металла на каркасе из досок, но после пробного заезда отказался и разобрал нафиг.
6м погонаж хорошо ехал одним концом на корыте, а другим - по снегу юзом. Одно сразу не сообразил - вязать голову пакета досок не только к корыту, но и к снежику дополнительными тягами - поэтому убил-таки на последних рейсах родное дышло из сопливой трубки. При вязке груза к снежику дышло не так нагружено.
Профлист 1,2 х 5,5м возил пакетами, которыми его и привезли. Я заказал пакетировать по 7 листов в пакет - это чуть менее 200кг. Грузил и возил в-одиночку, вязал голову пакета за углы к багажнику, чтобы поберечь дышло и не вывалить пакет в повороте с узкого корыта.
Управился и спину не сорвал, что приятно :ah:


На Доброе Здоровье!
Осталось построить!
Ну, тут еще работать и работать...
 
Сверху Снизу