• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелию. 700-800 км. Корюх, Налим, Судак.

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
День добрый! Предлагаю в этой теме обсудить/поделиться/договориться о выездах в указанном направлении за указанной рыбой). В общем надумали в этом году немного прокатиться по Карелии в поисках указанных видов рыб, красивой природы ,свежего воздуха. Онегу то же конечно можно включить в топ списка, но там были неоднократно по жидкой воде. Рассматриваем любые варианты выездов: и на базы на 2-3 дня (выходные к примеру) и на более длительное время и "дикарями" в том числе. По оборудованию в принципе все есть, главное - есть транспорт, экстренная связь даже есть, на всякий случай. Способы лова - любые, блесна, поставушки, живец, виброхвосты и пр. и пр.
 
Антоха, когда примерно по срокам хочешь поехать ?
 
Присоединился бы к поездке) но могу только в выходные, и спланировать по снастям, а то в городе только снаряга для ПО и с десяток донок.
 
когда примерно по срокам хочешь поехать ?
Салют, Гошан! Серьезную поездку или несколько планирую на после 15 января и до распадения. Короче все на весну и конец зимы. Заездов планируется несколько. Возможно в одно местечко, а возможно и в несколько. А до НГ можно и вылазки выходного дня устроить, посмотреть что к чему. С одной ночевкой в общем. Мы обычно в ночь выезжаем, утром на месте, ловим день, вечером лагерь-отдых, потом лов до середины дня и к дому. Но это все по жидкой воде ,теперь хочу по лункам в таком же режиме пройтись, пока позволяет время и наличие трансп. средств.
но могу только в выходные, и спланировать по снастям, а то в городе только снаряга для ПО и с десяток донок.


Андрей! Дело то в том что я сам, как говорится, "ищущий". Есть и опыт таких дальних, технически емких поездок и снасти разнообразные, но первый раз по зиме в далекие места ехать "новичком-первооткрывателем", как то стремно! Вот я и подискиваю либо местных ,либо "матерых", кто уже мотался по таким заходам. Идеальный вариант - присоединиться к подобной экспедиции, стать лагерем по соседству, либо "пробить" два три водоема. Одни туда, другие сюда, третьих закинули утром, вечером забрали. Как то так. У нас в "бригаде" одно, максимум два места кого сможем взять именно с собой, на технику и ночлег. Больших компаний я если честно не любитель, и самому обузой быть не хочется и тем более за других "отвечать".

В общем ищу самодостаточную компанию, знакомую с обстановкой на местности, для того что бы присоединиться к экспедиции своей, такой же самодостаточной компанией.
 
вылазки выходного дня
На 700-800 км.?
Это - самоистязание.
В ночь, по зимней дороге , 700-800 км.(это ещё 300 км. от Петрозаводска...)... Какая рыбалка? 10-12 часов за рулём при фарах...
Антон, это - небезопасно!
 
не проблема, если все члены экипажа имеют ВУ и рулят часика по три - четыре
Вы , как-то , легкомысленно относитесь к своей жизни...:ag:
Например, у одного члена экипажа - "Матис";
у другого - "БМВ".
Вы доверите свою , например, "РАВ 4" вести этим людям? А те люди настолько уверены , что могут вести чужую машину в ночь, зимой и полностью загруженную?
 
Igrok, в плане зимней рыбалки не новичок)) с отцом раньше постоянно ездили и на финский - судак,корюшка, бельдюга и на ладогу - плотва,окунь, налим) но на севера не выбирался, максимум летом на острова на Вуоксе со спиннингом. Но по зиме наверно правы на выходные 700+км тяжеловато будет + форс мажеры с погодой и соответственно дорогой могут быть, если совсем в глушь забраться.
 
Антон, это - небезопасно!

Да. Выход на лед не безопасен. Езда на снегоходе тем более. Но ,поверьте, безопасности в нашей команде уделяется должное внимание.
Вы доверите свою , например, "РАВ 4" вести этим людям? А те люди настолько уверены , что могут вести чужую машину в ночь, зимой и полностью загруженную?
Да. Доверю. Но только тем кто в нашей команде за это дело ответственный. Есть ответственные за руль, за штурманство, за еду, за лагерь и т.д. Поэтому и называется - коллектив, бригада. Да и вообще все машины одинаковые на трассе при крейсерской скорости.
 
Igrok,
Я , от души, желаю Вам и всей команде успеха.:beerchug:
 
Спасибо. Будем стараться.
 
Igrok, с таким набором рыб? зимой судака тока на Канарах ловят)) ни на Ладоге,хоть северной,судака не видел,ни на Онеге зимой,на озерах разных корюха нет,тока снеток,корюх либо Белое море,либо Залив)) с налимом проще,но вопрос какого размера))

--- Добор поста---

Например, у одного члена экипажа - "Матис";
у другого - "БМВ".
Вы доверите свою , например, "РАВ 4" вести этим людям?
если человек УМЕЕТ ездить,то ему пофиг бмв или матиз)) руль и педали одинаковые))) а если вот на бмв может припарковаться задом тока с камерой то к матизу я б такого водителя не подпустил)))))))
 
Сверху Снизу