• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cыр... просто сыр...

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
сразу предупрежу- фото будет в следующий раз.. все было спонтанно, получилось вкусно (хоть это и субьективно) и быстро кончилось..итак, нарисовалось тут у меня пара банок козьего молока.. я его не пью.. я вообще молоко никакое не пью если не случаетс приступа мазохизма...организм не воспринимает.. а тут еще и привкус.. не запах, запаха небыло.. вобщем , не важно.. у нас, крестьян, даже бычий хрен не выкинут, веревку сделают.. вобщем, покопавшись в мозгах извлек приблизительный рецепт домашнего сыра и начал творить.... время позднее и моя старушка зовет меня спать, так что продолжение будет завтра..
 
вобщем, покопавшись в мозгах извлек приблизительный рецепт домашнего сыра и начал творить.... время позднее и моя старушка зовет меня спать, так что продолжение будет завтра..
главное - заинтриговать))))
 
Продолжим.. Взял кастрюлю, вылил в неё молоко и поставил кипятиться.. Пока молоко греется- берём банку сметаны ( была 20℅) и пять яиц, взбиваеем все тщательно.. Туда же ввёл наполнитель, ложку аджики.. Люблю остренькое.. В горячее уже молоко помешивая вливаем взбитую с яйцами сметану. И опять же постоянно помешивая ждём пока начнёт закипать.. Вливаем немного уксуса.. Ложки 3 столовых.. Все должно прокипеть минуту- две.. Сливаем все в дуршлаг застеленный марлей, даем стечь. Завязываем в плотный шар и кладем под пресс.. Я положил на доску, прикрыл тарелкой и поставил сверху канистру с водой.. Остывает это дело про прессом час-полтора.. Теперь рассол.. Слитую с сыра сыворотку , примерно литр, посолил (1столовая ложка соли) и добавил в неё грамм 200 соевого соуса.. Остывшую лепешку сыра погрузил в рассол и в холодильник на часок.. Готово!!
 
Саша,фото будут?
на что похоже по вкусу?
 
walerka, никакой интриги... Сыр так хорошо пошёл под белое полусухое ,что когда собрался поделиться рецептом с соклубниками - пальцы плохо слушались и мысли путались...:ag:

--- Добор поста---

Eddmak, когда буду следующий раз варить - обязательно сфотографирую процесс.. Есть ещё одна банка молока...)))

--- Добор поста---

По вкусу - вкусно...))) а на что похоже- даже не знаю, наверное на адыгейский сыр..
 
Он кисло-соленый на вкус?
 
ayno, не сказал бы что кисло.. Острый от аджики , и не очень соленый, потому как в рассоле недолго полежал..
 
Саша, ты сколько литров забабахал-3 или 6? и сколько примерно получил на выходе?
а с домашнева,коровьева получится?
 
Да, интересуют пропорции молока и сметаны. :ap:
 
Eddmak, 3 литра молока.. На выходе - где то с килограмм. Но это было козье молоко.. С коровьего тоже можно, выход может быть поменьше, от качества молока зависит..

--- Добор поста---

Маркони, На 3 литра молока - банка сметаны.. Я брал 20℅ную 350 гр.. Собственно если взять больше, например прискаревскую, там вроде 450 грамм, то хуже не будет.. Я эту взял просто скидка на неё была...

--- Добор поста---

Если кто острое не любит- так можно в качестве наполнителя не аджику использовать, а что то другое.. Оливки например покрошить, иди прованских трав сыпануть.. Или укроп, например, но думается что зелень лучше засыпать уже просле того как прокипит, что бы не сильно сварилась..
 
Эх, что-то тоже сырку захотелось...

Вот только смущает один момент:
В горячее уже молоко помешивая вливаем взбитую с яйцами сметану. ... Все должно прокипеть минуту- две... Сливаем все в дуршлаг застеленный марлей, даем стечь.

Как то мне жалко сметану растворять в молоке, а потом сливать нафиг вместе с сывороткой. Яйца ещё ладно - они разболтанные сварятся, а вот жирная сметана утечет вместе с жиром в раковину :ac:.

Я наверное попробую добавить эти ингридиенты уже после сливания сыворотки, а то меня жаба удушит нафик.
 
Сперва надо дать остыть (ну как мне кажется), а потом сливать! Витя! сольется вода, а полезности останутся!))
 
Сперва надо дать остыть... сольется вода, а полезности останутся!
Думаешь, что всё вкусное и полезное, которое содержится в этой взвеси, называемой сывороткой, именно в процессе остывания слепляются друг с дружкой во вкусные комочки?

Попробуем, я уже начал делать это варево. Уж больно Саша вкусно всё описал.
 
ayno, вот уж фиг его знает... Как из памяти всплыло, так и делал.. Но всегда же можно поэкспериментировать... Попробуй, может вкуснее получится. Но думается что сметана с яйцами туда не просто так добавляется, а для повышения массы белка. Соответственно для увеличения объёма конечного продукта..
 
Но думается что сметана с яйцами туда не просто так добавляется, а для повышения массы белка. Соответственно для увеличения объёма конечного продукта..
Не, ну разумеется я не откажусь от таких сластей, как сметана с яйцами. Я просто не буду рабовлять их молоком, а смешаю уже после слива сыворотки.


P.S. Что то это словосочетание "сметана, яйца.." напомнило песенку молодости про мента))
"Деревня старая Ольховка
Ему приснилась в эту ночь
Сметана, яйца и морковка
И председателева дочь"
:ag:
 
Последнее редактирование:
Что то Витя молчит.. В 7 вечера варить начал, на все про все 3 часа нужно... Наверное трескает втихаря..:ag:
 
Видимо, его белое сухое оказалось не белым, и не сухим. :ag:
 
Видимо, его белое сухое оказалось не белым, и не сухим.
Да-да)) Не до отчетов мне было. Наслаждался импортозамещением:ag:
у тебя же на все случаи есть фото
Ага, "их есть у меня"!
Что то Витя молчит..
Итак, отчитываюсь.

Но я уже говорил, что отступил от твоего рецепта, хотя сам принцип в общем то сохранил.

Молоко я взял коровье, чуть более 3-х литров. (на фотке вторая банка с остатками)
3eabad9ddaf33d35971eb01e2049ab7d.jpg



Поставил свежее молоко кипятить, кинул туда остатки вчерашнего творога и 5 гр. лимонной кислоты, что бы закислить посильнее. А то оно у меня никак не створаживалось по началу.

6debb2541b48167c254a626915aed388.jpg




Пока молоко закипало я готовил остальные ингридиенты:
a3c6656b327f0aad49457c99f69a16bd.jpg




Взбил 2 яйца с 2 ст. ложками соли (пересолил!!)и пол-чайной ложки соды.
469b3cdfbc2fd12321f3238023f2850c.jpg



Растопил 100 гр. самодельного топленого масла.
bb3e1f431e93c4c393e5983f0db52d51.jpg



Потом вспомнил твой, Саша, рецепт и бухнул ещё 100 гр. сметаны
df3ed2920745e7cd94084e57e539e181.jpg




Молоко стало кипеть, я обождал 2 минуты и откинул его на марлю, оставив стекать.
624cae616e2ce66ffc9980916c881acd.jpg




А потом, этот стёкший творог смешал с остальной массой (сметана, яйца, масло, соль и сода)
Всё старался не остужать сильно в процессе перемешивания, и потому поставил миску на кастрюльку с кипящей водой. Ну, вроде как водяная баня получилась. И мешал, мешал, мешал....

Потом опять в марлю слил, завернул, и в миску под легкий пресс.
60fbae563370dcaa9df20a7b7608b5fd.jpg



На утро получилась такая вот "таблэтка" прессованная. Вес - 800 гр.
0d81200e3433c7e2d98656864b3f1b13.jpg



Вот так выглядит в разрезе
7c9e2bc89ec9ed7f2c7a0749e43cb155.jpg


А вот так сыр крошится и выглядит на бутерброде.
0d4c4cd181ff6119e0118ec1cc622e84.jpg



На вкус - вкусно. Но я считаю, что стоит продолжить эксперимент, потому как кочу добиться, что бы меньше крошился. И вообще, по вкусу больше напоминает смесь творожной массы и сыра "Костромской". Считаю, что у меня не получилось. Буду продолжать.

Как бонус я собрал очень жирную и вкусную сыворотку, и хочу её использовать в качестве основы для куриного супчика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
Сверху Снизу