• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МА-136-02

Автор темы

xtremal

Пользователь
Регистрация
06/11/12
Сообщения
29
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
МА-136-02, Sarsilmaz Concorde
Собака(ки)
Бигль
Я стал очередным обладателем Калаша (МА-136-02)!!! В принципе сначала хотел брать МА-АК-02, но их уже не было в продаже - им на смену пришли 136-е. Почитав сравнения с предыдущей версией - понял что огражданка 136-ая более щадящая и аккуратная. Купив ствол сразу же занялся его чисткой. Сделав неполную разборку начал уберать пушсало, под стволом в районе цевья обнаружил скопление металлической стружки (не знаю откуда - наверно в процессе огражданивания что-то осталось). Кнопка складывания приклада трудновато нажималась,но обработав WD-40, а потом оружейной смазкой и почистив от ржавчины кнопку, все стало ОК! Вообщем около 3 часов и Калаш был готов к стрельбе!!! Скоро поеду пристреливать. Доволен покупкой!
Пока только закрепил 3-точечный ремень. Жду тюнинга от FAB-DEFENSE (пистолетная рукоятка, цевье и накладка на газовую трубку с планками Пикатини, ухват на цевье). В дальнейшем поставлю коллиматор и дополнительные отрытые прицельные приспособления. Цена вопроса 36000 р. (чехол Молот-АРМЗ в подарок):dance:
 

Вложения

  • photo_2017-11-24_12-28-20.jpg
    photo_2017-11-24_12-28-20.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 653
Последнее редактирование:
а потом оружейной смазкой и почистив от ржавчины кнопку, все стало ОК!

Цена вопроса 36000 р. (чехол Молот-АРМЗ в подарок)

под стволом в районе цевья обнаружил скопление металлической стружки
Те есть, за 500 евро Вы купили ржваый и изуродованный калашмят... :). Ну что сказать - поздравляю!
Тут мой одноклубник купил Хову в 30-06, да ещё и с кроном и оптикой (настрел 40 выстрелов), но за 700.
 
Спасибо!!! Я очень доволен. P.S. "изуродован" - я такого не писал. Кстати выпуск 1963 года!!! Одноклубнику привет!
 
за 500 евро Вы купили ржваый и изуродованный калашмят
Ну насчет изуродованый, то только автоматический огонь убран. А стреляют они очень неплохо :)
мой одноклубник купил Хову в 30-06, да ещё и с кроном и оптикой (настрел 40 выстрелов), но за 700.
Ну нет у нас таких цен :)
 
Тут мой одноклубник купил Хову в 30-06, да ещё и с кроном и оптикой (настрел 40 выстрелов), но за 700.
Хова это бюджетная винтовка, типа ремингтона. Здесь тоже иногда ремингтоны за 30 000-40 000 предлагают, еще 10-ку на оптику с кроном = 40 000...50 000/70= 571...714 Евро.

Дело в другом, что АК - это история.
 
Буду дальше выкладывать фото и отзывы - вроде пока не было на форуме - может кому интересно будет, в выходные планирую пострелять. Удачи.
 
С ховы так не стрельнуть:)))
 
xtremal, с ластохвостом не заморачивайся, если будет желание лучше фабовскую крышку поставь.
 
Спасибо! Сначала тоже думал подешевле поставить ласточкин хвост - но понял, что сам заколхожу!!! Позвонил в мастерскую (Левша) сказали могут поставить - но в словах не было надежности!!! Вообщем если что, то крышку ствольной коробки от FAb поставлю (если понадобиться).

--- Добор поста---

Тут все читал про утык патрона на данных моделях из-за отсутствия сухаря, в выходные стрелял - никаких проблем не было! Если кто знает - прокомментируйте. Кстати ДТК от АК-74 считаю отлично справляется со своей задачей (ствол не подкидывает и пламени нет) Для пострелушек и охоты больше и не надо!!!
 
xtremal, А магазин на 30 патронов штатно? У нас ограничение 10 патронов к гражданскому оружию вроде было
 
Сухаря нет! Магазины боевые подходят. Пробывал медленно доводит затвор с патроном - полуоболочку немного срезает. Вот только по всем иструкциям доводить затвор не рекомендуют (видимо как раз из-за возможного утыкания патрона). Если все штатно делать - патрон практически не повреждается.
Кстати из Израиля привезли тактическую ручку Fab Defense - оливковую, уже поставил - фото выложу.
 
Вот фото с установленной полимерной, прорезиненой ручкой
photo_2017-12-29_11-05-39.jpgphoto_2017-12-29_11-06-11.jpg
 
Вот фотки магазина (это не штатный - штатный букелитовый) ограничение на 10 патронов, разницы никакой все подходят
photo_2017-12-29_11-05-49.jpgphoto_2017-12-29_11-05-34.jpg
Сразу скажу, что хотел по началу брать металлические, но вес!!! (взвесил на весах, вот что получилось, не снаряженные: полимерный - 205 гр., бакелитовый - 260 гр. и металлический - 320 гр.) В общем кто как я любит обвешиваться патронами или магазинами ( + пластиковый на морозе не напрягает) с 4 магазинов практически 500 гр. облегчение!!! :)

Еще приобрету коротыш на 10 патронов чисто для охоты, а не для пострелух! Для удобства прицеливания
 
Последнее редактирование модератором:
Отсутствие сухаря
Посмотреть вложение 323349Посмотреть вложение 323350

--- Добор поста---

Утыкание патрона
Посмотреть вложение 323351Посмотреть вложение 323352
Как я писал выше если заряжать АК без доводки рукой в обратном направлении - патрон спокойно залетает в ствол, без повреждения!
 
В армию вам надо барин...Там этого железа богато:cc:
 
За моими плечами 13 лет службы... а так слова про армию тут не к лесу, вы пишите хоть по теме. Удачи. Эфир засоряете... :ag:

--- Добор поста---

Для охоты переделал магазин - сделал короткий на 10 патронов и лишнее отрезал, чтобы не мешался по лесу ходить. Кстати пластиковые проще укорачивать, там направляющие есть, выгибать не надо, а я из металлического переделал.
 
Еще приобрету коротыш на 10 патронов чисто для охоты, а не для пострелух! Для удобства прицеливания
Puf Gun на 10-ть патронов, зело удобно (та-же фирма, что на фото), жаль на 5-ть не делают :)
 
Про дтк74 все верно, по поводу коллиматора, я сейчас буду устанавливать вместо механической планки. Купил сразу или выбирал? Ценник подрос, я покупал еще за 14,2 правда у меня без откидывающегося
 
Сверху Снизу