• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть знатоки старого оружия?

Автор темы

Vichnevka

Пользователь
Регистрация
23/11/17
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Оружие
Не владею
Собака(ки)
Нет
Недавно довелось пострелять со старого,крассивого ружья,захотелось узнать о нем,но нагуглил очень мало Может кто подскажет?
Ружье гладкоствольное,горизонталка,курковка 28 калибра на колодке цифр и клейм почти не видно,затерты но хорошо сохранились сверху на стволах prima essen krupp laufstal и 2 скрещенных,похожи на якоря,посередине(надписи вокруг) на прицельной планке надпись А . Diikovski и что то еще,не помню . Все ружье в гравюровке,даже металлический тыльник на прикладе с гравюрой,ах да сверху на прикладе металлический шильдик затерт.
 
И даже фото не будет?
 
Офигенно информативное описание :))))
Единственно что по нему можно сказать - что вы в руках держали некое ружье 28 калибра (возможно штучник) со стволами из крупповской стали.
Сказать что либо определенное можно по фото клейм на подушках стволов. Без них....
 
2017-11-13-21-30-44.jpg
 
Я же написал,клейма и цифры затерты.Было бы больше информации не просил бы помочь.

--- Добор поста---

Скорее всего торговый дом.В точности не помню dostavka we lvove, както так.

--- Добор поста---

Фотки не оригинал,нашол подобные.
 

В точности не помню ... както так...
Фотки не оригинал,нашол подобные.
Оригинально ... Вы фотографировать совсем не умеете ? Даже на телефон? А у вас на руках точно есть это ружьё?
 
Я же написал,клейма и цифры затерты.
Несколькими преобразованиями в фотошопе на фото можно таааааакое вытащить...
Можно взять белый или черный (контрастный к участку металла и покрытию) фломастер, намазать клеймо, а потом стирательной резинкой стереть маркер на поверхности. Краска, оставшаяся в углублениях, сделает надписи контрастными, читаемыми и фотографируемыми. После смыть все растворителем.
Если клейма уничтожены полностью - идентификация невозможна.

Фотки не оригинал,нашол подобные.
Я просто положу руку на лицо и оставлю ее там...
 
хорошо сохранились сверху на стволах prima essen krupp laufstal
Это маркировка стали. Клеймо позже 1927 г.
krupp laufstal - Стволы изготовлены из стали Круппа. Ставилась на дешевых моделях германских ружьях. Параметры стали можно посмотреть здесь https://gunproofmarks.ru/index.php?marks&germany&steel
[h=3][/h]https://gunproofmarks.ru/index.php?marks&germany&steel
 
Еще раз напишу ДОВЕЛОСЬ ПОСТРЕЛЯТЬ тоесть,ружья у меня нет,дали пару раз стрельнуть,заинтересовался что это за ружье,хозяин сам незнает.

--- Добор поста---

На этом сайте я был но на круппе изготовляли стволы и для зауера и для меркеля и нетолько
 
но на круппе изготовляли стволы и для зауера и для меркеля и нетолько
Видите ли, Юрий, "Krupp" не изготавливал стволы... , его заводы выплавляли сталь, из которых , да, делали стволы разные производители. Вот, от качества изготовления стволов , во многом, и зависела ценность ружья.
 
из всего выше сказанного ТС - определение что это за ствол невозможно. какой то зауер, может быть.
 
А год изготовления это последние 4 цифры номера или меня обманули?
 
последние 4 цифры
Полный бред.
Во-первых - в те времена о 2000х никто не задумывался и максимум чего можно ожидать - это 2 цифры... а то и одну.
Во-вторых - почему последние??? Чтобы все номера заканчивались одинаково??? Обычное если год включается в номер - то в начале, но никак не в конце.
Иногда номеруются серии оружия.
Но в любом случае на это указывает префикс номера, а никак не суффикс.
 
Сверху Снизу