• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дайте совет по gps навигатору + ошейнику Garmin

Автор темы

den_53

Пользователь
Регистрация
11/11/15
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Денис
Оружие
ИЖ-27
Доброго всем дня, прошу у Вас помощи, я в этом лошара, ни соображаю вообще и спросить не у кого, короче говоря суть в чём, мой молодой кобелёк, лайчёнок, стал очень вязким, за зверем уходит далеко и не слышно, а если подранок то вообще беда, особенно когда чужой, в последний раз пришлось собак оставить в ночь и на след. день с утра по раньше чудом нашёл когда они возвращались уже, ушёл немного от темы, суть в чём, кто пользуется Альфой или Астрой, что лучше и какая модель? просто один знакомый сказал что все они в принципе одинаковы и надо брать самый дешёвый и просто потом докупить антенну хорошую, просто их столько разновидностей этих альф и астр, кто на практике пользовался, поясните у кого сколько держит заряд и дальность, использовать буду на одной собаке, лес разный, высокий низкий кусты хмыза, бугров особо нет, от прибора нужно чтобы долго держал заряд и радиус действия как можно больше был. Ато выбора много а по факту задача то у них одна
 
Бери Альфу 50. Аентенны увеличенные в комплекте. Датчик лая и светодиодная мигалка работают. Шустрая. Что еще надо?
Писать долго... есть желание - звони, расскажу. Пользовался и тем и этим.. Остановился на 50 Альфе.
 
Последнее редактирование:
альфа 50
 
Берите альфу 50, это если не планируете ходить с компанией у которых астры, видеть их собак вы не с можете.
 
кто пользуется Альфой или Астрой, что лучше и какая модель? просто один знакомый сказал что все они в принципе одинаковы
Если в принципе - то правильно...
Растояние , что у Астры, что у Альфы до ошейника одинаковые. В моем случае(и DC и TT) уверенно берут на 1.5 км. потом с перебоями до 2.0-2.5км. Потом уже от фантазии зависит... Мой рекорд 6км. - это я на дерево высокое Астру на веревке поднимал.
Сейчас пользуюсь Альфа -100 и тт-15. С тех пор как завел эти Альфы-Астры собак всегда находил. Не всегда живых(волки) но находил.
Заряд... ошейника мне хватает на два дня охоты или день охоты, ночь ищешь и на след. день днем находил собаку ошейник работал(часов 28 получилось).
Навигатор чуть меньше, но его можно в машине подзарядить или запасной аккумулятор купить.
 
Я хожу один, видеть надо только собаку
А зимой в мороз средний -10-15 зарядки на ошейнике на сколько хватает?
 
Последнее редактирование:
может кто пробовал
Альфа -100 и Альфа -50 видят друг друга?
 
мне астрa более по душе, а именно кнопочное управление, мокрыми руками или в перчатках можно управлять а сенсорным экраном Альфы нифига не получится
 
а сенсорным экраном Альфы нифига не получится

достал альфу 100 включил, надел перчатки охотничьи я в них везде и на снежике или какой другой технике и на рыбалке и на охоте

листаю не снимая их без проблем, и мокрыми руками тоже, честно!
могу даже видео снять
 
Последнее редактирование:
Пинежанин, полтинник видит сотку, но не видит полтинника, а сотка видит как сотку, так и полтинник .
 
Alpha100+TT15 в пользовании 2,5 года, только положительные эмоции. Аккумы долгоиграющие, связь с длинной антенной в густом лесу до км стабильно, до 2-х с перерывами, но все же есть
 
Советую альфа 100, ну и если молодой кабель то с ошейники т15.
Там два режима дрессировки..
Собаку проще снимать и возвращать с большой дистанции. Намного больше функций чем в астре..
 
Не, функции дрессировки не нужны, всё равно ими пользоваться ни буду
Функция мне нужна только одна, видеть собаку и чем дальше тем лучше
 
Говорят 430 на подходе может стоит подождать и купить новую версию. Пользую 320 и не капли не жалею . Тебе надо еще определятся кокую брать америка, европа, Российский .
 
Сенсорный экран - это зло. Если как в рекламном ролике гламурные охотники с гламурными легавыми в парке, то не вопрос...) У нас зимой снег падает не только с неба, но и с деревьев, про дождь молчу. У меня любая попытка протереть экран заканчивалась смещением карты, а кнопки возврата текущего местоположения в центр экрана нет! А дальше нескольао судорожных минут др***лова по поиску себя на этой карте! Добавьте к этому оригинальную батарею, запасная будет стоить немаьых денег и вы с уважением вспомните родные пальчиковые АА из любого сельпо по три копейки за пару. Вот почему 100 серия с кучей ненужных наворотов на*уй не нужна. Хотите видеть друг друга - докупите еще один ошейник, и будет резервный для собаки. Ну а рации у любого уважающего себя охотника есть... ИМХО конечно.
 
Функция мне нужна только одна, видеть собаку и чем дальше тем лучше
Денис, Вам надо для себя понять следующий момент. В Альфах и Астрах и совместимых с ними ошейниках объединены на самом деле два прибора. Навигатор и радиостанция.
Главное отличие с позиций навигатора 220 модели от Астры 320 и Альфы в том, что последние могут работать с растровыми картами.
Дальность связи прибора и передатчика на ошейнике это уже совсем другое направление использования. И у нас на сайте и на сайте полностью посвященном этим приборам полно рекомендации и разъяснения от чего зависит дальность и как можно увеличить её при помощи использования различных антенн и понимания принципов самой радиосвязи.
Как пользователь ранее зачисленный в группу "нищебродов", выскажу мнение, что нет смысла тратить лишние деньги и 320 модель будет работать ничуть не хуже чем более современные устройства, а вот денег Вы сэкономите.

--- Добор поста---

Сенсорный экран - это зло. Если как в рекламном ролике гламурные охотники с гламурными легавыми в парке, то не вопрос...)
Можно тогда к моим титулам: нищеброд и маразматик добавить и титул "гламурный охотник"?
Я пару лет пользовался Garmin Oregon450 и уже 6 лет пользуюсь Garmin Montana650 и очень ими доволен.

--- Добор поста---

а разве есть отдельно такая?
 
  • Like
Реакции: xxl
это такая же альфа 50, только для Америки

--- Добор поста---

что нет смысла тратить лишние деньги и 320 модель будет работать ничуть не хуже чем более современные устройства, а вот денег Вы сэкономите.
А.Г. привет, всё как раз наоборот альфа 50 сейчас дешевле чем астра, и тем дальше будет чем дороже будут ASTRO 320 Совместимости с альфами нет, а Астры сняли с производства, и Астры у многих, спрос остался - поэтому и цена будет соответственно высокая

--- Добор поста---

Я пару лет пользовался Garmin Oregon450 и уже 6 лет пользуюсь Garmin Montana650 и очень ими доволен.


--- Добор поста---

не сравнивайте, с собачим приборами, там другие задачи и тыркаешься по другому, сенсор в собачем навике не удобен, но для многих другие достоинства 100ки перекрывают этот минус.
Если именно 100ка не нужна, то всё остальное фиалетово
 
Последнее редактирование:
Если как в рекламном ролике гламурные охотники с гламурными легавыми в парке, то не вопрос...)
Да все именно так и есть, в суконке от пурдЭ и с шапуЁм на перевес:) Там без сЭнсЭрного Икрана ну никак, свои не поймут:))))
P.S. Есть полезная функция - блокировка экрана от случайного нажатия.
 
Последнее редактирование:
Парни, вопрос не много не в тему, но все же: у нас где то в обсуждениях на форуме видел информацию о "лесном телефоне", наша российская разработка - цена более чем конкурентна по отношению к Гарминам. Случайно ни кто не пользовал сей агрегат? У самого сейчас карел подрастает - вопрос слежения за ним в лесу так же становится актуальным.
Тему буду отслеживать.
 
Сверху Снизу