• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота от Алексея XXL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

РУБЛЬ

Участник
Регистрация
13/12/13
Сообщения
664
Реакции
126
Адрес
СПБ
Для знакомых
Серёга
Оружие
люблю
Собака(ки)
На хрена подвоху собака?
Всем привет! Хочу вынести на всеобщее обсуждение информацию по охоте,прошедшей в минувшие выходные 18-19 ноября. По новой описывать произошедшее у меня нет времени,поэтому просто продублирую текст без редакции,как я его отправлял администрации нашего форума. Написал всё как было. Многие подтвердят. Так сложилось что многие аспекты заметил только я. Ситуация мне не нравится в корне! И я очень хочу чтобы не было таких повторений!Всем МИР!

Доброе утро,Михаил.Хочу поделиться с вами некоей ситуацией,произошедшей в минувшие выходные.

Пару-тройку недель назад наткнулся на форуме на тему "загонная охота 11-12 ноября, на Лося 2017 в Ленинградской области" http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...d.php?t=109061 , созданную Алексеем "XXL" http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=13985 . Меня это предложение заинтересовало, ибо условия указанные в теме были справедливыми и меня устроили. Я связался с Алексеем и подтвердил своё участие. Он добавил меня в группу в вайбере где шло общение между всеми участниками предстоящей охоты. Там я выяснил что оказывается 20 человек,которые едут гонять двух лосей,смогут взять себе только одного.Второй пилится на их маленький коллектив из 10 своих человек. Я открыто задал об этом вопрос,на что мне Алексей ответил,чтоб я не переживал,мол это не последняя охота в этом году и лосей мы ещё добудем,без мяса не останешся. Это мне не понравилось,но я для себя решил посмотреть что из этого всего будет.11-12 ноября я на этот загон поехать не смог по болезни. Меня удалили из группы и я зачем-то переписку эту тоже удалил. В принципе может быть можно раздобыть эти скрины у тех участников для кого та охота состоялась. Так как уже налицо нарушения условий,указанных на форуме.Не критично,но всё же.
Это была преамбула.
В минувшие выходные,а именно 18-19 ноября состоялся новый выезд. Как было дело:
Первый день.
В 8 утра состоялся сбор всех людей в посёлке "Кончик" в Тихвинском районе. Был удивлён отсутствием егеря. Егерь,кстати,так и не появился все два дня охоты. Ну да ладно. Инструктаж проводил сам Алексей и,видимо его друг, Сергей (ник на форуме "saroga" http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=11193 ) .В принципе всё доходчиво разъясняли новичкам,коих набралось порядка 5-6 человек. Всего было 21 человек народу. Расселись по машинам и поехали к месту охоты. Часть машин оставили в посёлке. Но так получилось что я поехал на своей и ко мне в машину сели два человека. В тот день мы сделали два загона. В процессе выяснялось что мы гоняем квадраты в которых загонщики даже следов свежих не видели. Загонщики в большинстве были из числа не "основного коллектива". Да! Там был "свой коллектив" внутри всей команды. Ну да ладно. Охота есть охота! Погоняли впустую, но всяко лучше,чем на диване дома сидеть. Вечером обсудили результаты дня, построили планы на следующий день, "посидели-пообщались" немного и разошлись спать.
Второй день.
Собрались,позавтракали и снова в бой. Всё по той же схеме. Входных или выходных следов никто не ездил не смотрел. Егеря снова нет. Со слов Алексея "забухал колхозник,что с него взять". Ну да ладно. Первый загон. Пусто. На втором загоне слышу в рацию что обнаружены свежие следы. Через некоторое время слышу три выстрела. Поступает команда всем стрелкам срочно сниматься. Я и ещё 4 человека прибегаем к месту сбора и там Алексей нам говорит чтобы мы прыгали в машину и ехали обрезать зверя во вчерашний первый загон. Я спросил "Кто стрелял?" Алексей ответил что он. Я спросил про попадание. Он ответил что вроде зацепил,но не уверен. Дистанция была 200 метров. У него карабин. Ну да ладно. Помчали. По пути на дороге встретили загонщика (не из их "коллектива"), который толкнул этих лосей. Зовут его Максим. Он ездил со мной на машине в первый день и так сложилось что жили мы в одном номере в гостинице. Успели немного сдружиться с ним. Он стоял на месте перехода лосей через дорогу. Там где по ним стрелял Алексей. Его посадить в машину мы не смогли,не было места. Приехали на точку и побежали расставляться. Чуть позже прошла ещё группа стрелков и Максим был с ними. Как позднее я выяснил на эти номера ушли все, кто не состоял в "бригаде". Стоим. Ждём. По переговорам в рации я понимаю что две команды ушли в лес по следам. Проходит час. Второй. Слышно ещё два выстрела. По рации слышу что стреляли с гладкого по телку с дальних номеров на дороге,но он был далеко. Не попали.
Третий час стоим. Четвёртый. Редкие разговоры в рации. Мол заблудились. Рации садятся. Навигатор сел. Начинает темнеть. Получаем команду сниматься. Выходим к машинам. Пьём чай, общаемся. Выхода Алексея и Сароги не дождались, и поехали в гостиницу. У номера меня уже ждали соседи,Максим и Саша. На охоту я уходил последний и ключи были у меня. Зашли. Переодеваемся, общаемся. Максим говорит,что на следах была кровь,но Алексей просил никому не говорить,так как тогда нам могут закрыть лицензию!!! Странно,подумал я. Ну посмотрим что будет дальше. По приезду Алексея все собрались на кухне и начали разбирать что происходило. В разговоре Алексея спрашивает один из участников "была ли кровь?",на что он отвечает что её не было,а были ягоды рябины и он с ней перепутал!!!! Более чем удивительное заявление!!! Никто на этом внимание заострять не стал. Алексей всех просит никому не говорить что были выстрелы,чтобы им,дескать, не закрыли лицензию. Типа не было ничего. И говорит,что "кому надо я могу вернуть деньги"!!! Подаётся это всё под таким видом, что начинает казаться неудобным вопрос о возврате денег. Ведь все два дня он всем говорит что они молодцы!Что все отличная команда! Что мы все друзья! И всё в таком ключе.
Мне это не понравилось,но я промолчал,потому что была речь о проведении новой охоты 9-10 декабря и я подумал что эти деньги оставлю в счёт следующего выезда.
Начали разъезжаться. Я приехал один на машине и назад поехал тоже один. Когда я проехал Тихвин, мне позвонил Алексей Гончаров и попросил не торопиться,так как они с Алексеем XXL хотят мне подсадить двоих ребят,чтобы я забросил их по домам,ибо живу на юге города и мне по пути.Дело обычное,мне несложно,я согласился конечно же.В Синявино они меня догнали и ко мне пересели двое ребят,Виталий и Сергей.В пути выяснилось,что "Сарога",который их привёз на охоту на своей машине,сославшись на усталость решил сегодня не ехать домой.Он,а также ещё 4 человека(со слов ребят)остались в гостинице.ОЧЕНЬ странно!!!У меня начали закрадываться нехорошие мысли.
На следующий день в группе вайбер от него поступают сообщения,что один из участников форума,присутствовавший на этой охоте подставил всех,рассказав о её нулевых результатах своему давнему другу,который тоже является участником форума. Олег написал на форуме в этой теме что они ничего не взяли. И это стало поводом для Алексея сказать всем в группе что лицензию нам закрыли!!!Мне звонят друзья и спрашивают нормально ли это?Они новички и не знают всех порядков.Я сказал что это не нормально!Попросил своего друга спросить напрямую у Алексея,чтобы он дал конкретный ответ!Алексей сказал что деньги не вернёт!!!Я спросил почему.Он обвинил "Лёлика" в том что тот вынес информацию о стрельбе из нашего круга и поэтому нам закрыли лицензию. Я потребовал соблюдать условия указанные на форуме и он всё-таки вернул деньги.Но только мне!!!
Очень прошу вас разобраться в этой ситуации!Прямых доказательств о том что они втихаря добыли таки этого лося у меня нет. Но факт того что деньги возвращать Алексей не хочет имеет место!Люди туда вписавшиеся не имеют постоянных коллективов для совместных охот,многие просто новички и не знают порядков.Поэтому многие просто стесняются или может даже боятся. Не хотят остаться даже без маленького шанса попасть на загонную охоту(имхо).
Считаю что как минимум здесь налицо нарушение условий охоты,указанных в теме об этой охоте!Как максимум мошенничество!Но чтобы доказать его,надо ехать на тот участок (порядка 340 км) и найти шкуру(хотя,положа руку на сердце,я практически не сомневаюсь что она там есть).
А также считаю что наш форум создан чтобы люди находили здесь полезную информацию,делились с ней с другими охотниками и находили себе друзей-единомышленников!А сейчас получается что эта ситуация бросает тень на наше сообщество!И мне это очень не нравится!!!Молчать об этой ситуации я не хочу!Мне обидно за всех этих ребят!И очень не хочу чтобы новые люди оказались замешаны в такой теме!Поэтому прошу вашего совета,как мне поступать дальше?(хочу создать новую тему и написать там всё что только что написал вам)
С Уважением,Сергей!
Чтобы не выглядело всё так будто я это сам придумал,прилагаю скрины из группы вайбер. Личные данные всех имеющих к этой истории косвенное отношение на этих скринах подчищены.
Nr3Ch2BkOsc.jpg

zXduMA0KF7Q.jpg

KDodOTv9UFg.jpg

RSfdTGOTAwE.jpg

y7s31P9OBys.jpg

LuNKpiZWbcs.jpg

bzHQ8hwdM9c.jpg

cMaiHlk4N_k.jpg

32exNuruQWM.jpg

9VCGvaoPhgU.jpg

jcrIbIRX6b4.jpg


--- Добор поста---

По последним данным, деньги за эту "охоту" вернулись только мне.
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Во дела!!!???
Ну что могу сказать?
Доказательств того, что лося все-таки добрали и скоммуниздили от всего коллектива нет.
А вот по поводу закрытия лицензии вопро!
Кто? И почему ее закрыл?
Как я понял, лицензия была именно Алексея им выкуплена и на него оформлена.
Значит он и мог ее закрыть.
Лицензия закрывается при взятии зверя и при его ранении.
Как я понял, ранения зверя не было, так как капли крови спутали с ягодами рябины. :agg:
Так с чего закрыли лицензию?
Егеря на охоте не было, факт ранения не установлен.
По поводу, возврата денег участником охоты?
Однозначно возвращать и в полном объёме!
За дорогу и проживание тоже!
Не умеешь стрелять, будь любезен расчитайся, коли уж охота коммерческая!
Только имхо!​
 
Специально для Stalker,который мне только что приложил красный кирпич в репутацию со словами "выкладывать личную переписку по меньшей мере некрасиво".
Некрасиво обманывать людей!В этой переписке ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его нарушения договора!Не разместить их я просто не могу.Иначе тогда будут просто слова,которые в наше время для многих людей уже видимо ничего не значат!
 
лицензию не закрыли, заплатил штраф
У меня выкуплена лицензия ещё давно,
её и закрыли.

Чё-то не вяжется.
 
лицензию не закрыли, заплатил штраф
У меня выкуплена лицензия ещё давно,
её и закрыли.
Вы тоже заметили какая шикарная игра слов. То Алексей пишет что лицензия уже закрыта(видно на скриншоте),а когда начался разбор выясняется что лицензия всё-таки не закрыта и "обошлось штрафом". Очень любопытно какая формулировка написана в бумаге под названием "штраф". Если Алексей приложит сюда фото с телефона этого штрафа,будет просто великолепно! Очень хочется знать что за штраф.
 
Леха , да отдай ты ему уже деньги ! Не умеет человек вопросы решать внутри коллектива , тащит все на всеобщее обозрение ради склоки ...
 
"чтобы доказать его,надо ехать на тот участок (порядка 340 км) и найти шкуру(хотя,положа руку на сердце,я практически не сомневаюсь что она там есть)."

Серьезное обвинение! Жаль, но, скорее всего, тема превратится в болтовню, и правды никто не узнает.
 
Леха , да отдай ты ему уже деньги ! Не умеет человек вопросы решать внутри коллектива , тащит все на всеобщее обозрение ради склоки ...
Мне он деньги вернул! Но дело тут УЖЕ не в деньгах! Странно,что вы этого не понимаете или игнорируете.
Это дело намеренно вынесено на всеобщее обозрение! Дабы избежать таких же ситуаций людям, которые ищут для себя хороших охот и надёжных товарищей!
Дело в справедливости!!!
 
Однозначно возвращать и в полном объёме!
За дорогу и проживание тоже!

И за моральный ущерб, и за то что новичков позвал щас еще макнут в говно чутка.



РУБЛЬ,

Вы только вернулись и уже столько негатива, а негатив надо сразу пресекать. Если вам пообещали вернуть деньги может надо подождать немного?
У вас там все не понятно, то ли вы всех голословно обвиняете в том что замылили лося. Украли вашу пайку?
Потом говорите что вам не нужны деньги. Потом нужны.

Вы бы сразу сказали верните деньги и я думаю что Алексей бы вернул. Все бы вас поддержали. У него бы и выбора не было бы. А то мне надо , мне не надо, мне за всех верните и тд.

Слегка напоминает детский сад.


Так вам еще и деньги вернули и вам всё мало?
 
"чтобы доказать его,надо ехать на тот участок (порядка 340 км) и найти шкуру(хотя,положа руку на сердце,я практически не сомневаюсь что она там есть)."

Серьезное обвинение! Жаль, но, скорее всего, тема превратится в болтовню, и правды никто не узнает.
Где вы видели ОБВИНЕНИЕ? Я всего лишь поделился своими домыслами!


Прямых доказательств о том что они втихаря добыли таки этого лося у меня нет.


--- Добор поста---

Вы бы сразу сказали верните деньги и я думаю что Алексей бы вернул. Все бы вас поддержали. У него бы и выбора не было бы. А то мне надо , мне не надо, мне за всех верните и тд.

Слегка напоминает детский сад.


Так вам еще и деньги вернули и вам всё мало?
Уважаемый,вы наверное не заметили.


Я потребовал соблюдать условия указанные на форуме и он всё-таки вернул деньги.Но только мне!!!


--- Добор поста---

У вас там все не понятно, то ли вы всех голословно обвиняете в том что замылили лося. Украли вашу пайку?
Потом говорите что вам не нужны деньги. Потом нужны.
Прошу вас процитировать эти мои слова. Для этого нужно их выделить в тексте и нажать "цитировать".Я почему то не могу их найти. Будьте так любезны. Пожалуйста.
 
Вы предположил, что человек "вор". Причём предположение это сделали публично) Я на вас, Серегй, не нападаю, это к вопросу покорректнее домыслы высказывать. Ситуация не простая, позицию Алексея читал, она прояснений не дала. Дождёмся его ИМХО.
 
Вы предположил, что человек "вор".
Я такого не говорил. И права никакого на это не имею. Ибо "не пойман,не вор!" Есть такие мысли,что тут скрывать,и не у меня одного,НО заявления такого рода давать я не могу. Хотя стечение косвенных обстоятельств говорит не в пользу Алексея и его компании. А именно. Отсутствие после стрельбы больше трёх часов(блуждание по следу без крови,что невероятно странно,согласитесь)и неожиданное желание участников "его" коллектива остаться на базе когда все разъехались.
Речь идёт о ФАКТЕ нарушения условий охоты,на которую пригласили людей,малосведущих в тонкостях этой охоты
 
Дело в справедливости!
Пока нет ясности просто напомню, что была у нас такая тема: Новички на охоте. Почему не берут?
Думаю понятно почему я её вспомнил?
Чуть поправлю мысль Андрея* Но как он прав!
На охоту предпочитаю ехать с теми кого знаю и ... уверен.
* тема пока закрыта и цитату вставить не получится. Это отсюда: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=109061&p=2251757&viewfull=1#post2251757
Охота должна быть в радость. Приносить пользу и телу и душе.
Стоит ли ездить на охоты с таким настроем как у автора темы?
 
Мда.... прикольно вы там охотитесь.....
 
Есть такие мысли,что тут скрывать,и не у меня одного
так не...й вилять, нужно всем на месте все было сразу озвучить, а теперь НА публично обсудят.
добыт - не добыт, закрыта - не закрыта, штраф?
 
Стоит ли ездить на охоты с таким настроем как у автора темы?
Саша, я не оправдываю и не обвиняю ни кого из участников той охоты потому что не был там лично. Но с Рублем наверняка теперь мало кто поедет. Он заговорил и его увидели. Стократ был прав Сократ :ab:
 
Охота должна быть в радость. Приносить пользу и телу и душе.
Стоит ли ездить на охоты с таки настроем?
Полностью с вами согласен!!! Я не новичок в такого рода охотах и также с опаской отношусь к незнакомым людям с огнестрельным оружием вокруг меня на номерах.И по большому счёту больше вывез друзей на эту охоту(желание добыть лося конечно же присутствовало,но не было приоритетным в данной поездке) .Увидев объявление на форуме от человека с непоколебимым авторитетом я практически не сомневался что всё будет в порядке!
И мои друзья ехали на эту охоту в предчувствии новых ощущений,нового опыта. И они его получили.Но к сожалению не тот на который рассчитывали.Увы. Так что в избежание таких вот разочарований в дальнейшем я и поднял этот вопрос!
 
Сергей, я с Алексеем охотился не раз и за ним желания обобрать кого то не замечал, и уж тем более зажать добычу. Подозреваю что вам мерещатся теории заговора частенько. Xxl человек уважающий охотничьи традиции и старающийся их пропагандировать, и это подтвердят многие кто с ним охотился. Вы вообще непонятно чего добиваетесь, кроме того что с вами вряд ли кто то из прочитавших на охоту поедет. Может конечно и получилось как для вас не очень понятно, но проще чем выносить это все сюда могли ему позвонить и разобраться если так интересно и столько вопросов.
 
А чего вы на Сергея накинулись??? Тема с приглашением была здесь? Здесь! Здесь и обсуждать.
 
  • Like
Реакции: VF
Ну мне кажется, что если бы Алексей XXL по первой просьбе Сергея вернул деньги всем кто этого хотел, этой темы бы не было.
А так: деньги, тут не ясно, там остался вопрос, подозрение - червоточина, вот и решил написать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу