• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропала собака Русская гончая (точнее выжлец)

Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
7 963
Реакции
1 649
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Добрый день !
Вчера в районе д. Модолицы Ломоносовский район 1й обход ушел за лисой выжлец русской гончей .
Крупный ,без ошейника ,расцветка стандартная ..
Обычно лису гонял не более получаса ,потом бросал ,потому как я его ругал и обычно пытался снять с гона ..
Вчера же лиса попалась какая то особая ,стерва ..
Ушел ,почти без перемолчек и с концами ..
Обычно ,уже несколько лет, возвращался сам без проблем .
Выходил из дома ногами ,не на машине ,следов в общем то достаточно ..
Но вчера ...
Около часа гон был достаточно хорошо слышен ..
Потом сошел со слуха в районе "бабьих гор"..
Через полтора часа с момента подъема был выстрел одиночный в районе Клясино .
Предполагаю ,что если эта гадина не занорилась , то увела за собой через Таллинское шоссе ..
По факту через 2 или более дороги .
Предполагаемый район нахождения гончака Каськово ,Сельцо , Волгово ,Жабино ...
Может быть и дальше по радиусу вплоть до Волосово ,Войсковицы ..
При его ногах 30 км - не расстояние ..
С правой стороны от Таллинского возможно появление в деревнях Модолицы ,Добряницы ,Красный Бор ,Клясино ..
Поиск ночью результатов не дал ..
Буду признателен за любую информацию .
Телефоны для связи : 8(906)2403131
8(921)7403131
8(964)3273131
Анатолий
 
Пришел сегодня утром СЛАВА БОГУ ..
Тему можно закрывать ..
 
Вот и славно!)))
 
Добрый день Уважаемые !
Опять выжлец ушел за той же долбаной "специальной "лисой по тем же координатам ..
За любую информацию буду признателен ..
 
Добрый день Уважаемые , тема та же с точностью до 2х километров .
Опять ушел ,опять туда же , предположительно за той же лисой ,потому как только именно эту стерву не бросает ..
Зацепил он ее ,чуть ближе ,в районе дер .Муховицы .
Буду признателен тем кто даст какую-нибудь информацию .
Для опознавания могу добавить видео с позапрошлого выхода https://www.youtube.com/watch?v=jzHg1VnIIEQ .
Под правым глазом ,на видео видно заживший шрам .
В этот день 30.10.2019 в лесу были приезжие охотники ,судя по всему с двумя эстонками ,судя по голосу .
Заезжали на авто от фермы в Муховицах ..
Их эстонки тоже подняли и угнали ,только другую лису и угнали в клюквенное болото .
Я стал уходить в сторону ,чтобы не мешать .
Судя по всему , эстонки часа через полтора-два бросили и вернулись , когда я пытался снять своего с гона ..
 
Последнее редактирование:
Написал здесь чтобы не плодить темы ,но префикс у темы стоит вопрос решен ,как нибудь можно поменять Уважаемые модераторы ?
 
Спасибо
 
Позвонил в Муховицы знакомым, если собака появится сообщат.
 
Николай спасибо , у меня в муховицах мать на пмж + брат ..
Если дома объявится , то я отпишусь ..
Чуть-чуть я под неё не подстроился .. Предполагаю , почти уверен , что это одна такая зараза .. Не знаю в чем у нее запаховая особенность , но её вообще не бросает .. И как ходит знаю .. Потому как только она уходит через новую высоковольтку на модолицы , затем на бабьи горы , потом через таллинское шоссе в чужие угодья .. Обычно он 2-3 часа лис гоняет , не больше ..
 
Третий год ты Анатолий рыжую мучаешь . Давно бы уже вычистил все норья в местах где ходишь и охотил зайца спокойно .
 
Если кроме лис почти ничего нет ,то деваться некуда ..
 
Пришел .. Слава Богу . Два часа назад ..
 
Пришел .. Слава Богу
Приятно читать хорошие новости. Нервное напряжение теперь спадёт, можно выдохнуть облегчённо. Оголодал парень за 4 дня, теперь отсыпаться будет наверно.
 
Спасибо . Дня через 2-3 восстановится .. 5 дней отсутствия конечно многовато , но что выросло - то выросло .. Наверное буду ждать относительно глубокого снега .. По чернотропу за ним не поспеть .. 15-20 минут гона и уходит со слуха , если ветер не удачный ..
 
Спасибо ,я больше за машины переживал .. Кругом дороги со скоростным режимом более чем приличным .. Никто оттормаживаться на льду не будет ,машина дороже .. И он очень быстро сходит со слуха если лиса уходит по прямой .. Ему полчаса-час гона и он в чужих угодьях , они со всех сторон ..По волкам сейчас не скажу , следов не попадалось давно ,в лесу бываю ... А вот с лисами реальная беда и что делать не понимаю ..Зайца практически нет ..Ну по сравнению с тем что было раньше ,про 80е молчу ,тогда было сельское хозяйство ... Эстонки в тот день когда он ушел тоже лису гоняли ..Но они хотя бы быстро вернулись из болота , а мой стервец ... В общем не бросает .. Причем такая лиса только одна ,я ее уже 3й год гоняю ..
 
Анатолий, а вдвоем попробовать перехватить эту лису?
 
Наталья спасибо за предложение . Если честно думал я и о таком сценарии развития ситуации .. Но я ничего не могу гарантировать , допустим соберемся малым кругом гончатников , кто понимает эту охоту .. Но к сожалению на лисах не написано какая из них ТА САМАЯ .. Если позвать всех со своими гончими , то скорее всего кроме склок и драк тоже не сильно что выйдет .. Карай крупный , не скажу что злобный , но темпераментный однозначно .. Интересы Ваши тоже нужно как то учитывать , если звать , без питомцев , то скорее всего будет ???? И есть куча подводных камней по угодьям ..Но это уже другая тема ,не в потеряшках ..
 
Последнее редактирование:
Анатолий, я не про сгонять стайкой. Не присворенные гончие,это действительно ерунда может получиться. Мои допустим вообще лису не гоняют. И я категорически не хочу что бы начинали. Было уже давным-давно с РПГ выжлецом. Больше не хочу по очереди с мужем ночевать в лесу. Мысленно прощаться, а потом слезы от радости об ребра сквозь шкуру гончачью размазывать.
Я об охоте с трекером или астрой говорю. Заметить путик, по которому уходит выжлец за этой лисой. Скорее всего путик-то один. Вот на нем и поставить стрелка где-то в километре, попробовать перехватить. Может и получится.
 
Сверху Снизу