• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна замена ствола КО-44

Автор темы

pro2tip

Пользователь
Регистрация
21/10/17
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Макс
Оружие
МЦ 20-01, ВПО-136, МЦ 21-12
Собака(ки)
Нет
Господа, больше полугода назад случилась неприятность - взорвался патрон в моей любимой мосинке. Первая мысль была посыпать голову пеплом и сдать в утиль, но потом решил ради спортивного интереса восстановить ее. За очень небольшие деньги купил все поврежденные элементы, осталась главная проблема - ствол. Где его сейчас можно официально заменить?
Тульский завод послал лесом, Вятские поляны трубки не берут, больше никого не знаю.
Если у кого есть опыт в этих делах, контакты, явки, пароли - буду признателен.
К "темным" схемам пока прибегать не хочу...
 
К "темным" схемам пока прибегать не хочу...
по ходу только это и остаётся :) ни кто сейчас не захочет заморачиваться с изготовлением нового стволом.,как говорится "шкурка выделки не стоит"
 
там будет цена как у десяти мосинок...
Думаю, да. Сам хотел про ОРСИС написать, да посмотрел на сайте - у них ствол для своих же винтовок что-то под 60-70 тысяч получается... http://www.orsis.com/services/replacement_barrels
И это, можно сказать, за "поточные" стволы - по готовым чертежам, с готовыми настройками... А сколько будет стоить не типовой, "кастомный" заказ? Так что, боюсь, особых вариантов-то и нет. Деталь номерная, поэтому и мастерская должна быть лицензирована.
 
Первая мысль была посыпать голову пеплом и сдать в утиль,
В общем то, в свете ценика замены ствола

что-то под 60-70 тысяч получается..
Это самое разумное решение. Если же имеется непреодолимое желание обладания Мосинкой, то проще и дешевле взять новую, перестволенную. ИМХО.
Не, ну если уж совсем желание иметь именно свою, то... думаю, Орсис выполнит Ваш каприз... за совсем нескромные деньги.:ah:
 
Собственно надо было следовать очевидной мудрости:
Первая мысль была посыпать голову пеплом и сдать в утиль,
т.к. Ваш "спортивный интерес" очевидная ошибка. У нас что мосинки в дефиците сейчас?
Если у кого есть опыт в этих делах, контакты, явки, пароли - буду признателен.
Думаю, что опыт, что есть у меня Вам мало поможет, но позволит задуматься, а стоит ли и дальше поддерживать "спортивный интерес".
В начале 1996 года мой товарищ менял ствол у Барса-1. Надо понимать, что это было время когда нарезное оружие только начинали продавать простым смертным и возможность выбора оружия была крайне скудная. Оружия в .223Rem. практически в продаже не было. И карабины под блюмовский патрон не имели альтернативы. Да и внешний вид у карабина был весьма и весьма презентабельный. Вот товарищ и решил поменять убитый патронами "Бегущий олень" ствол.
Теперь о затратах. После предварительной договоренности с Ижевском, товарищ получил направление на ремонт и повез карабин на завод. Причем даже без гарантии, что возьмуться делать.
После осмотра ремонтировать согласились, но возникла новая проблема. На конвейер уже поставили Барс-4 и больше 3 месяцев не могли найти чертежи от Барса-1.
В конце-концов чертежи нашли, начали делать, но делали больше полугода. После очередного звонка на завод было сказано, что карабин готов и можно приехать забрать.
Товарищ радостный покупает билеты туда и обратно и едет за карабином. Приезжает, а карабин не отдают. Оказывается он отремонтирован, но не отстрелян. Срочно на вокзал, сдавать билет. Сейчас не помню, но два или три дня он жил в Ижевске в ожидании отстрела. В конце-концов всё закончилось благополучно. На стволе выбили номер 00001 словно собирались сделать их ещё не одну тысячу.
В итоге стоимость ремонта, с учетом ж/д билетов и гостиницы, была очень большой. Точных цифр естественно не помню, но что-то около трех стоимостей купленного им карабина.
 
Распродать по частям обратно, убитый ствол и номерную часть затвора сдать гвардейцам. Купить что надо.не стрелять копаниной.
 
Господа, спасибо всем откликнувшемся

У нас что мосинки в дефиците сейчас
Мосинки КО91-30 не в дифиците, а вот КО-44 (короткий вариант) нигде давно не продается.

То, что ствол на заказ стоит огромных денег - дело понятное. Этот вариант я не рассматриваю.


Мне не понятен момент зачем изобретать велосипед, если можно применить готовую запчасть. На том же Молоте сейчас эти Мосинки и КОшки активно переделывают под новомодный Ланкастер, Следовательно родные столы остаются? Так почему бы не выполнить весьма примитивную для завода операцию…?


Или я чего не так понимаю…
 
Ох Петрович! Так и хочешь под УКа подвести:ag:
 
КО-44 (короткий вариант) нигде давно не продается.
Может, плохо искал? Возможно, как вариант, купить с рук? Всяко проще и дешевле обойдётся, чем заказывать перествол и заниматься криминалом с боевыми стволами. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Вы в пространстве заблудились? Обсуждение деятельности подпадающей под УК РФ карается по п. 4.18 Правил Форума. ТСу очень рекомендую думать о чем пишете, чтобы не пришлось "голову пеплом посыпать"
в КПЗ [/MOD]
 
Вы в пространстве заблудились? Обсуждение деятельности подпадающей под УК РФ карается по п. 4.18 Правил Форума
Ариан, так наоборот, именно объясняем автору, что не нужно нарушать УК. Да и он к тому же выводу приходит, правда, некоторые граждане из Прибалтики дают необдуманные советы... .:(

--- Добор поста---

КПЗ не отделаться, реально сядет если что, да ещё и сдаст того, кто ему ствол продал. А токарь может и условным отделаться...:ag:
 
Leshii, Сергей, я не тебя ввиду имел, а тех, чьи посты удалил.
 
Господа, всем спасибо за хорошие и "нехорошие" советы.)
По результатам дам обратную связь
 
Сверху Снизу