• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь в дистанционном оформлении разрешении на охоту в Мурманской области

Автор темы

alexni

Участник
Регистрация
04/02/14
Сообщения
1 557
Реакции
362
Адрес
Санкт-Петербург / Новгородская
Для знакомых
Александр
Оружие
калибры: 12, 20, .308, .22lr 7.62x39
Собака(ки)
Венгерская легавая Каспер, Дратхаар Прайм
Друзья, нужна помощь советом или действием :)
Хочу поехать на новогодние выходные в Мурманскую область. Очень хочется при этом поохотиться на боровую птичку.
Но когда я приеду в Мурманскую (30го или даже 31го декабря) - министерство уже не будет работать.
Посоветуйте кто знает как можно оформить без моего присутствия разрешение на охоту.
Ну и если кто то может помочь с оформлением - моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного :)
 
alexni, Александр, я в этом году в Карелию все через почту оформил и получил. Заняло 10-ть дней.
 
Sipa, Алексей, а можно подробнее процесс получения по почте.
 
Sipa, Алексей, спасибо! Про Карелию в курсе, что там можно оформить по почте, нашел такую же возможность в Вологодской.
А вот про Мурманскую информации нет куда обращаться, чтоб по почте оформить.
 
Victoru, Виктор коротко, так какместь тема по этому поводу. Отправил заявление в министерство в Петрозаводск с просьбой выслать разрешение по указанному в заявлении адресу. Через 10-ть дней, разрешение было на руках.
 
Спасибо. Буду знать.
 
Александр, это видели?

IMG_5099.PNG
 
Александр, это видели?

Да, но у них нигде не указано, что принимают заявление по почте.
В Карелии указано, там даже на сайте можно подать.

Но позвоню завтра, спрошу, вдруг могут. Спасибо ещё раз. :)
 
Я делал через госуслуги. Живу в Печоре, а центр в Сыктывкаре. Брал на медведя через региональные госуслуги. Там же при оформлении ставишь галочку - послать почтой на адрес. Скан квитанции об оплате можно приложить, но не обязательно.
 
alexni,
Может на их форум зайти и там всё скажут и помогут... я так думаю.
http://murman-fishing.ru/forum/
Там охотничий раздел есть.
 
В Карелии указано, там даже на сайте можно подать.
Ребята, чуток не в тему, но касается всех страждущих поехать на охоту в Карелию. С Карелии сейчас... НИКАК нельзя подать заявление и получить разрешение....:cc::rolleyes: Связано с очередным "улучшением".)) В Министерстве сельского и рыбного хозяйства (уже без охотничьего) убрали охотуправление. Они УЖЕ не имеют права выдавать разрешения. Функция передана в Министерство Природных ресурсов и Экологии... у них ЕЩЕ ничего не организовано... выдавать некому... М...ля лета не могли подождать что ли!??:cc::an:
 
Sonic, попробую, спасибо!
 
Сработал совет Алексея - позвонил, всё решилось. :)
 
Виктор коротко, так какместь тема по этому поводу. Отправил заявление в министерство в Петрозаводск с просьбой выслать разрешение по указанному в заявлении адресу. Через 10-ть дней, разрешение было на руках.
Я так понимаю что с копией квитанции об оплате госпошлины? А реквизиты для оплаты на сайте министерства есть? Это я для себя интересуюсь.
 
Сверху Снизу