• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пермский край, г. Лысьва, сука пойнтера БЕСПЛАТНО

Автор темы

Dim_Alex

Участник
Регистрация
17/04/10
Сообщения
446
Реакции
27
Адрес
Лысьва
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
Нет
Собака(ки)
Английский Пойнтер (мамзель)
День добрый. Отдам только в частный дом:
Сука английского пойнтера 4,5 года
Не вязалась. Есть документы.
Прививки есть.
НЕ ДЛЯ ОХОТЫ!!!
Хотя может у кого и получится...
Подробности в личку.

PS - отдавать жалко, но просто уже нет возможности для содержания такой собаки
 
Дмитрий, а как она уживается с другими собаками и что значит: "не для охоты?" и отношение к домашней скотине?
 
Хорошо бы фото разместить и родословную, будет гораздо информативнее.
 
DSCN5221.jpg
IMG_20150812_101918__.jpg
Другие фото и родословная: https://yadi.sk/d/49CZeuIw3KzFCJ
 
Дмитрий, а как она уживается с другими собаками и что значит: "не для охоты?" и отношение к домашней скотине?
Отвечаю:
Собака готова выкармливать все, что может сосать "титьку". Так она "выкормила" двух котов, собаку - подобрала дочь во дворе (мелким щенком).
Со "своими" она очень контактна и игрива. Собака очень ласковая, поведение кошки, можно сказать.
Почему не для охоты - у нее напрочь отсутствует инстинкт охотника, боится любую дичь, начиная от воробья и трясогузки и заканчивая кряквой.
Она может проявлять интерес к ней, когда видит, но при приближении и взлете птицы - бросает все и бежит за горизонт...
Когда приехала к нам, первый сезон был в стиле - догони меня и найди, если сможешь...
Убегала с полей несколько раз и мы ее сутками искали (потом прикрепил телефон к ошейнику)
Вторые два сезона мы приучались к полю, поиску, у нас появился интерес, собака стала раскрываться НО:
это только тогда, когда она "работает" с ее игрушкой - отдал ей старое вабило с пером вальдшнепа, были крылья боровой.
Челнок, стойка и т.д.. Как только переключаемся на живое или показываю тушку теплую - АУТ
В этом сезоне собака просто потеряла интерес. В машину она бежит сломя голову, но просто чтобы покататься.
В полях просто может сквозануть и не аллюром, а низким бегом, типа пока меня не видят.
Я до сих пор не могу это исправить. Занимаюсь с ловчими птицами и просто не могу собрать пару для работы.
 
Хорошая сука, с приличной родословной.
Все описанные проблемы- не вина собаки. Если приложить терпение и старания все лечится. ИМХО.
Но даже если ее возьмут "на диван", то думаю и собака и ее новый владелец будут счастливы. :ab:
 
К сожалению, далеко не единичный случай среди современных пойнтеров.
Так, у одного моего знакомого есть старый пойнтер, который панически боится любых громких звуков. Правда, тут виноват хозяин: после курцхаара с «железобетонной» психикой взял (для эстетики) пойнтера, и в юном возрасте, помятуя о курце, взял того на тягу, где грохнул над головой пса по налетающему вальдшнепу. В итоге пёс стал бояться выстрела, а затем и самого вида ружья. Правда, интерес к птице у него был (даже имел пару дипломов по молодости, если стреляли из стартового пистолета вверх и в сторону), но с ружьём…
Впрочем, есть истории и с положительным исходом.

Помню, лет 35…40 назад у одного моего приятеля была такая же робкая сука английского сеттера. Так тот поначалу не натаскивал, а «притравливал» собаку на дичь: после стойки сам бежал к дичи с воплями: «Урааа!», или чего ещё позабористей, а за ним срывалась и собака. Кончалось это лихой гоньбой птицы «до горизонта».
Ну а потом хозяин очень мягко стал её «тормозить».
В итоге через год мы из-под неё прекрасно постреляли дупелей на пролёте в Новгородской области.
 
Dim_Alex, Сильно задумался.
Но даже если ее возьмут "на диван", то думаю и собака и ее новый владелец будут счастливы.
Саша, в том то и дело что не диван. Вопрос в паре спаниель легавая, у меня пока в голове не очень укладывается.
С помощью рабочего РОСа на дичь я её выведу и заинтересую, но стойку скорее сломаю. По легавым опыта нет, одно желание. Возраст собаки 4,5 года тоже не маленький, плюс две суки тоже возможно конфликтная ситуация, хотя Кнопка у меня компанейская, но тут её территория, да у "новосёла" стресс от перемены семьи.
Короче всю голову себе сломал.
 
Сергей (old uhu),
полагаю, что это всё-таки «не Ваш вариант»: тут нужна "ювелирная" работа опытного легашатника, лучше – профессионального натасчика, причём выдержанного и с «мягкой» манерой работы с собакой (вроде что-то пропавшего у нас «Сокольника 123»). Да и потом, после натаски, лучше бы походить несколько дней с натасчиком и собакой, чтобы понять, чего тут можно, а чего нельзя.
 
Оправдываться не собираюсь, т.к. как знаю, что сам мог много накосячить по незнанию. Но все, что мог сделать, чтобы заинтересовать собаку полем - сделал.
Попала она к нам в почти 10-месячном возрасте и тогда уже было видно, что она диванная.
В полях я постоянно, больше, чем на работе. Ружья нет, только птицы.
Каждые 2-3 дня в полях. Начиная с весны и до поздней осени, вообще не вылазим с полей, к тому же во дворе она постоянно бегает, если я на улице.
По уживчивости с другими суками - вторая собака тоже сука.
То же самое было у другой псины из этого же питомника. Он чуть моложе, но поведение абсолютно идентичное, изначально.

PS - течка обильная была (июнь-июль)
Подробности для заинтересованных в личке.
Тему можно закрыть, но не удалять.
 
Саша, в том то и дело что не диван. Вопрос в паре спаниель легавая, у меня пока в голове не очень укладывается.
Забудьте сразу! Категорически.
Спаниель - враг легавой собаки. Охотиться вмести невозможно.
Во первых, спаниель не ходит так широко как легавая, поэтому совместная охота теряет всякий смысл.
Во вторых, у спаниеля нет стойки и он будет попросту мешать легавой постоянно поднимая у нее из под носа дичь, тем самым провоцируя ее на срыв стойки, что произойдет рано или поздно.
В итоге получите порочную легавую которая толкает дичь и спаниеля, который будет отходить от вас настолько, что вы постоянно будете опаздывать к собаке с выстрелом.
Одно расстройство.
 
Последнее редактирование:
ОДЗ Олег, Alex71 Александр, Спасибо за советы, пожалуй действительно не моё.


Dim_Alex, Дмитрий, удачи Вам и собаке, надеюсь всё наладится.
 
Сверху Снизу