• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идёт охота на волков..., идёт охота.

Автор темы

Юр_ка

Завсегдатай
Регистрация
14/07/11
Сообщения
788
Реакции
480
Адрес
Карелия + море.
Для знакомых
Юрий Викентьевич Семашко
Охочусь с
1985
Оружие
Т34Р,Т308W.
Собака(ки)
Нет
У местных охотников пропала собака в том месте, где я обычно добываю глухаря.
И вот при очередной охоте обходя вырубку я увидел хорошо утоптанный взгорок и верхнюю часть черепа собаки. Ощущалось близкое присутствие волков. Повабил тихонько, ответа нет. Перешёл повыше на соседний взгорок,
сел на пень. Полчаса просидел молча, слушал лес. С низу с края вырубки донёсся взвизг. Я опять тихонько поскулил. Достал фотоаппарат и поставил его на пень перед собой. Выставил на нём двухсекундную задержку. Жду.
Волк появился неожиданно. Выглянул между елкой и валуном и медленно принюхиваясь опустив голову вышел дальше. Расстояние метров 25.
Карабин у меня уже был направлен в его сторону. Цевьё на руке, рука на пне рядом с фотоаппаратом. Не сводя глаз с волка медленно поворачиваю кисть и нажимаю клавишу на аппарате.
DSC06716.jpg
Потом быстро прикладываю карабин, ловлю его голову на мушку и произвожу выстрел. Волк не успел среагировать. Упал на месте.
Пуля оболочка, вошла над глазом и вышла через ухо.

Добыта волчица, возраст в пределах трёх лет, может моложе,
но не этого года помёта.
DSC06717.jpg
 
Последнее редактирование:
С Полем!!!)))
 
Отомстил!!!
 
Нифигасе...мастер. И там и тут успел.
 

С полем!

А я вот так и не научился фотофиксировать и стрелять :( Либо одно, либо другое...
 
С полем!
 
Хороший выстрел, Юрий! С полем! Выдержка присутствует, молодцА!
P.S. Вот сколько раз пытался заснять свою охоту и выстрелы, ну ни фига не получается. То камера упадёт, то задержку не так выставлю, то включить забуду... оставил вообщем это занятие (в смысле фотографирования).
 
Ого-го ! Вот это охота , вот это знания , вот это мастерство ! С Полем !
 
С полем!
 
С полем!!! Везунчик!!!)))
 
Юр_ка,
Судя по зубам прошлогодняя .
С полем .
 
Молодец, нет слов! Мастерство + удача! Интересно, через какие отверстия адреналин испарялся)))
 
Крсавелла! Слов нет! Мужчина!!!
 
Круто!!!
С полем!
Удача любит умелых. :)
 
С волками главная цель это убрать матерых , в первую очередь взрослых опытных волчиц старше трех лет . Когда матерые убраны , весь молодняк отлавливается железом до первого тепла .
 
Спасибо коллеги!
главная цель это убрать матерых
Матёрые не вышли, эта оказалась любопытной или страх потерян.
 
  • Like
Реакции: gon
"эта оказалась любопытной или страх потерян." Думаю, как раз опыта маловато.... Молодца, вот что значит опыт и везение! С полем!!!
 
Сверху Снизу