• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередной поиск зимней камуфляжной одежды

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
Подскажите, продается ли в России что-то аналогичное по расцветке вот этому

https://www.varusteleka.com/en/product/sarma-tst-m05-cold-weather-parka/51443

3375158625acbe8c43.jpg


и этому http://www.kivelaoutdoor.com/tuote/hylje-action-camo-haalari-m05-lumikuvio/

Hylje-M05-3.jpg


Сам честно искал целый час, ничего толкового не нашел, кроме листиков-веточек и прочих колхозного вида "Сов".

Раньше хоть была клякса цифровая, сейчас и ее нет. Только пятнистая осталась.
Так-то можно конечно и в кляксе, но хочется чего-то более современного.
 
Так-то можно конечно и в кляксе, но хочется чего-то более современного.
Возможно я не прав в своих мыслях, но есть ли смысл покупать именно зимний костюм в белой раскраске?
На мой взгляд рациональнее взять костюм привычных цветов и к нему докупить белую маскировку из брюк и рубахи.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Возможно я не прав в своих мыслях, но есть ли смысл покупать именно зимний костюм в белой раскраске?
На мой взгляд рациональнее взять костюм привычных цветов и к нему докупить белую маскировку из брюк и рубахи.

меня совершенно устроит и тонкий маскхалат поверх обычной одежды. Зимой он выполняет роль легкого виндстоппера, на нем остается весь снег сыплющийся сверху и изморозь изнутри, бушлат почти сухой.
Если проходить день в бушлате без накидки поверх, то вечером его приходится долго отряхивать веником, и ткань снаружи вся обледенелая.

Главное не шмотки а расцветка. Хотя если и само шмотье будет такого же цвета, то это вдвойне хорошо.
Практическое применение первого варианта, первоснежье.

finn camo1.jpg

Второго, зима.
finn camo 2.jpg

Не хочу сказать что клякса не работает. Работает, особенно в березняке-иве-осиннике.
Но в березняке охотиться не хочется, хочется в сосновый бор. А в заснеженном хвойном лесу финский камуфляж будет немного лучше.
Еще бы найти его продающимся в России да по цене китайской "кляксы" было бы вообще шикарно.
Хотя по ценнику можно и подвинуться, раз в год можно себя побаловать чем-то подороже.
Главное чтобы в России было или заказать можно было без проблем.
А то в Рованиеми пилить не вариант.
 
kkk2005, Золотые слова! После первой разделки лося, пожалеешь, что взял белый костюм! Только маскхалат, который постирать можно и в тазике, на базе. Ну конечно, если лень до дома вести.
Один раз выносил лося, без рюкзака, так таскал ноги лосиные, прямо на спине.
Сразу прозвали ТАМПАКСОМ! :ag:
Имхо, заехать в дисконт центр левша, там бывают отличные костюмы, по очень приятным ценам. А сверху купить маскировку зимнюю!
 
Имхо, заехать в дисконт центр левша, там бывают отличные костюмы, по очень приятным ценам. А сверху купить маскировку зимнюю!

То что одежда лучше многослойная это я полностью согласен, проверено, выше уже расписал.
Вопрос именно в том, где купить такую маскировку.
Сама зимняя одежда есть и полностью меня устраивает, парка бундесвер+австрийский верблюжий свитер, зимой в этом комфортно.
Поверх парки ношу "кляксу", хотелось бы ее заменить на финский маскхалат. У финнов армейские вроде тоже одеваются поверх. Показанные на фотках это обычные гражданские варианты.
 
Существует такой вариант
76f2a11f4fd43719eb8bb103c552b809.jpg
 
хотелось бы ее заменить на финский маскхалат. У финнов армейские вроде тоже одеваются поверх. Показанные на фотках это обычные гражданские варианты.
Тоже хотел бы найти такой маскхалат финских егерей, а еще спальник иХний.))) Проблема в том, что я ни разу не видел никаких "гражданских вариантов" в продаже. Ни в Рованиеми, ни в других частях Страны Суоми.))) По сведениям из агенства новостей "Одна Финская Бабка Сказала." Такая экипировка только у егерей. Это финский отдельный полк СпН "Утти", всего один батальон учебный (ПДР, егерьская рота СпН и школа военной полиции) и три "линейных" егерьских бригады. Форма у них "индпошив", включая спальники. На форме и спальниках "бирки" с личными данными владельца, включая группу крови. Спальники предназначены для транспортировки раненого или убитого "владельца". Поэтому в продаже такой экипировки нет. Потому, что комплект формы и спальник выдается "на дембель", т.к. они все резервисты.
 
Маскировочный костюм имеет свободный крой и может носиться поверх формы одежды.
12828_0.jpg
цена правда огого 3150р в магазине СПБ
 
Честно говоря из бюджетного лучше, чем "Полярная сова" трудно даже придумать.

1901.970.jpg
 
Обычный "капроновый" белый камуфляж, "живет" лет по 10-12: опрыскал акриловыми грунтами, пару суток на ветру и дожде для устранения запаха (этот процесс на фото). Донашиваю второй комплект, раньше из простыней шили.
 

Вложения

  • IMG_20171112_125802.jpg
    IMG_20171112_125802.jpg
    138,5 KB · Просмотры: 285
Конечно продаётся

Отлично! Покажите, пожалуйста, где.

но денег стоит!

Ничего страшного. Вы, главное, покажите где есть в наличии.

--- Добор поста---

цена правда огого 3150р в магазине СПБ

Все оказалось проще, в том же магазине нашлось. "Северные евреи" успешно торгуют тканью нужной расцветки, 6 квадратов 40 евро. И везти недалеко.
 
У нас тут продавал человек в том числе зимние камуфляжи. Я жене костюм купил. Белый. По рисунку вполне достойно. Не могу найти его тему(((
 
Eddmak, во точно! Я своей зимний лес купил.
 
рациональнее взять костюм привычных цветов и к нему докупить белую маскировку из брюк и рубахи
Совершенно согласен! Сам к этому пришёл и от души рекомендую. Одеваешься соответственно погоде и предполагаемым условиям охоты, сверху - маскировку.
 
Подскажите, продается ли в России что-то аналогичное по расцветке вот этому
Если вопрос ещё актуален, то видел в эту субботу на Юноне (торговая точка 713) зимний костюм нужной Вам расцветки. Масхалаты так вообще во всех точках торгующих амуницией есть.
 
Сверху Снизу