• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паштет из лосиной печени

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Паштет из печени лося "МР 156") Всё просто . Час и всё готово .
Берём две луковицы,порежем и обжариваем на сковороде. IMG_20171108_184751.jpg
Через минут 15 добавляем туда две порезанные морквы.IMG_20171108_190358.jpg
Всё это обжариваем ещё минут 15.
Берём печень,порежем ее и туда же на сковороду . Перчим,солим по вкусу
IMG_20171108_190428.jpg
IMG_20171108_191459.jpg,конечно перед этим отделяем пленку и жилы.
Так же продолжаем жарить это максимум минут 15.
Далее в подготовленную тару кладём сливочное масло,грамм 400/500.IMG_20171108_192310.jpg
Выкладываем в нее так же всё из сковороды и месим блендером до единородной массы.IMG_20171108_193509.jpgIMG_20171108_195026.jpg
Раскладываем по тарам и в холодильник или на балкон. Как остыло ,можно приступать к трапезе. IMG_20171108_195614.jpg
Приятного общепита !)
 
ПаштЭт! Вкусняшка - просто и без затей! Запомнил! Тока печени редко достается)) все сжирается на месте))
 
Если будет такая возможость обязательно попробую сделать такой.
 
Саня, солить? Перчить? специи? Что нужно и когда? Хранится как?
 
Sipa, Лёш,солить ,перечить по вкусу на любом этапе.И особо не усердствовал. Немного соли,немного молотой смеси перцев. Я по крайней мере так делаю. А хранить ?.... Ну я думаю хранить ,ты его долго не сохранишь ,больно вкусно получается))). За пару недель точно не останется. Ну а если с точки зрения в консервы его закатать,не пробовал. Если кто даст совет,буду рад .
 
Такой продукт испортить на паштет :eek:. Но за рецепт все равно спасибки :yelclap:
 
Ed, Эдик,ну как то же надо разнообразить всё))). В лесу вырезку делали ,а печень осталась .
 
Да понятно, в следующий раз ждём рецепта из гусиной печени, так деликатесней.
 
Alexander Sport, Саша, рецепт прост и надежен!
Как альтернатива, попробуй вместо сливочного масла добавить жирных сливок и немного в них потушить. Паштет получается более нежным, это особенно заметно когда он хорошо охлажден.
 
Alexander Sport, Отлично! Есть, что новое освоить в кулинарно-охотничем вопросе! Молодца! В репу не пускают + 100 500!!!
 
VF, Володя,была мысль про сливки ,но подумал ,много получается ,вдруг скиснет (((
 
Alexander Sport, Саша, сливки, кроме того, могут и свернуться. Особенно, если с горячей печенью смешивать.
Я, обычно, остужаю, перед тем, как с маслом перебивать и добавляю яйца, сваренные вкрутую.
Хранится паштет не долго, 3-4 дня.
 
Не скиснет. С чего вдруг? Сливки используются в кулинарии не меньше, чем сливочное масло. При том я написал что
добавить жирных сливок и немного в них потушить
Если паштета получается много, то я всю готовую массу держу при примерно 100гр около часа в духовке прежде чем "фасовать". Это особенно актуально, если вместо блендера пользоваться мясорубкой.
Блендер, конечно, предпочтительней, можно работать сразу с "огня" и паштет получается более воздушным. Но если готовить из мяса или птицы, а не из печени, то иногда мясорубка незаменима.
Тут на самом деле вариантов для творчество полно, из последних экспериментов паштеты из кабанятины с опятами (на фото), и утиных филе с запеченным сладким перцем.

20171109_175417.jpg
 
Последнее редактирование:
Такой продукт испортить на паштет
А у меня ее никто не есть...вечная проблема куда деть :) из джиз-быза все выхватают а печень остается :)...теперь знаю куда ее пристроить :).Спасибо.
 
Да понятно, в следующий раз ждём рецепта из гусиной печени, так деликатесней.

Я недавно из потрохов гусиных сделал, примерно по тому же рецепту, что и у автора. Только через мясорубку пропускал и без масла. Вкуснотища. Мясорубку облизал :ag:.
 
Саня! А чего тема не в охотничьей кухне?
 
если нет блендера, можно ли использовать мясорубку?
Можно:ag:Я лично так и делаю

Делаю как Саня ,потом горячим в стерилизованные стеклянные банки небольшого объёма(05-07),закручиваю и остывшие в холодильник.Неплохо храниться,если доставать порционно,а не лазать постоянно в банку облизанными ложками:ag:(у мну последняя банка почти 2недели,как новая:ae:)

Такой продукт испортить на паштет
Тут,пожалуй,соглашусь.Дикая печёнка,на мой вкус,лучше жаеная с луком и соевым соусом или тушеная в сметане.А паштет самый вкусный из куриной печени.ИМХО чтоли:ad:
 
Сверху Снизу