• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча сокольников под Питером 18-19 ноября

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
По просьбе одноклубников публикую информацию о встрече в полях
Опубликуйте на питерханте:Уважаемые коллеги! В субботу 18.11.17 пройдёт полевая встреча сокольников Северо - Запада приуроченная к дню сокольника в городе Санкт-Петербурге! Приглашаем всех принять участие! Организационный взнос 500 руб. для участников и 1000руб. для зрителей. Возможно предоставление проживания для иногородних участников. Предположительное место полевых испытаний-Пулковские высоты. Приглашаем фотографов и видеографов к сотрудничеству. Расписание уточняется. Всем зрителям в подарок фото с ловчей птицей на перчатке! Заявки присылайте на finist_club@rambler.ru или звоните 89112835992 Милослава! Организаторы: Союз сокольников Северо - Запада и Соколиный клуб "Финист" .
Встреча посвящена Международному дню соколиной охоты
330_n.jpg
Дополнительная информация: Ориентир - общежитие "Планета"
Поворот на право с Пулковской трассы сразу за бывшей "Метрикой" перед Пулковскими высотами.
адрес д. 49, Пулковское шоссе
 
Последнее редактирование:
ну вы блин даете!есть желание посмотреть, но 1000 руб.
Лично я ничего не даю, впрочем и не беру
Заявки присылайте на finist_club@rambler.ru или звоните 89112835992 Милослава! Организаторы: Союз сокольников Северо - Запада и Соколиный клуб "Финист" .
Впрочем виноват, и я даю :ap:
Организационный взнос 500 руб. для участников
Но уж больно хочется поучаствовать!
 
Лично я ничего не даю, впрочем и не беру

Влад, вопрос не к Вам, а к организаторам. В натуре, в первый раз сталкиваюсь с мероприятием, в котором берут деньги со зрителей. )))

Мне тоже интересно, но платить деньги за просмотр - увольте, смешно. Фото с птицей на перчатке - круто, я могу взамен предоставить фото с легавой на поводке.

И то, интерес есть, если будут реальные испытания и можно будет посмотреть реальную работу птиц. Чо-т есть сомнения, что это дело оформлено, и всё не ограничится именно фото, а никаких реальных работ увидеть не удастся.
 
Здравствуйте! Есть несколько причин, по которым сделаны такие взносы. 1. Исключить большое количество зрителей, чтобы остались те, кому реально интересна соколиная охота. А таких очень мало, как показывает практика 2. На встрече будет организован стол, шашлык, плюшки, чай, кофе. Всё это надо доставить вместе с дровами, одноразовой посудой и т.д. в поле. Естественно, во взнос как для участников, так и для зрителей, входит пользование этими "благами" цивилизации. Почему для зрителей дороже? Потому что это не шоу, а реальная полевая встреча. Пусть и в черте города. Участники привозят ловчих птиц, вкладывают свои силы и время в их обучение, поэтому для них сбор меньше. По сути мы "скидываемся" себе на шашлык и печенье. Спонсоров никаких нет. Мало того, специально на нашу встречу прилетает доктор биологических наук Еналиев И. в качестве эксперта и почетного гостя. Городской комитет поставлен в известность. Возражений нет.
Условий всего два.
1. наличие охотбилетов и разрешений на птиц
2. Напуски только на искусственную дичь
Никакой свободной охоты.
Вот программа мероприятия.
Расписание на 18.11.2017:
10.00-10.30 – Прибытие участников и гостей
11.00 – 11.30 - Построение, жеребьевка участников.
11.30 - 12.00 –Чаепитие.
12.00 – 15.00 - Полевые испытания по подсадной дичи (голубь и утка).
13.30 - 14.00 – Чаепитие, обед.
15.00 - 16.30 - Полеты вне испытаний (молодые птицы, только начавшие обучение). Консультирование по обучению молодых птиц опытными сокольниками.
16.30.- 17.30- Чаепитие, свободное общение. Обмен опытом. Фотографирование с птицами.
17.30 - 18.00- сборы и отправление в деревню Сойкино, Ломоносовский район в гостиничный комплекс «Сойкино» на соколиный двор.
19.00 - 23.00 – банкет в Сойкино в отапливаемой беседке. Празднование Международного дня сокольника! Свободное общение, обмен опытом.
23.00(суббота)- 14.00(воскресенье) - ночевка в гостинице для участников. Гости могут забронировать себе номер за отдельную плату. Всем участникам, кто остаётся с ночевкой, надо брать с собой спальники на случай нехватки койкамест.)
 
Ответ понятен, спасибо, подумаю. Пока не могу гарантировать посещение, надеюсь, 1 тыр можно будет заплатить непосредственно на месте, если соберусь.
 
Уважаемые коллеги! В связи с форумом перекрыли все доступы в поля рядом с Пулково. Мы перенесли встречу в поля, расположенные рядом с соколиным двором в деревне Сойкино. Вот точка координат: 59.902320, 29.689654 Ориентир: поворот направо после таблички "Кабацкое". От м. Звездная 40 мин. на автомобиле. Общественным транспортом можно добраться на электричке до Ломоносова или от м. Автово на маршрутке 300 до Ломоносова (выходить на конечной), а далее маршрутка 691 или 691а. Ждем Вас в гости!
 
Сверху Снизу