• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неудачная охота с луком на огромного гризли, при нападении зверя добрали оружием посерьезней.

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
[video=youtube;2lzFSuaS4UM]https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=2lzFSuaS4UM[/video]
 
Да уж. Развлекаются!
 
Там вроде два мишки, второй куда делся?
 
Это УДАЧНАЯ охота ...
Потому как все остались живы ..
Могло быть и по другому ..
 
У страхующего железные яйца,не было бы его,финал был бы очевиден)
 
nykin, похоже что охотились во время гона.Стреляли , думаю , самца.Потому он и кинулся.Там все было готово.Потому не считаю что сильно рисковали
 
похоже что охотились во время гона.Стреляли , думаю , самца.Потому он и кинулся.Там все было готово.Потому не считаю что сильно рисковали
В него стрела воткнулась, вот он и кинулся, когда сообразил откуда прилетела. Страховка в один ствол против грызла- это ли не риск? Да еще на одном уровне.
Я не профи в отношении косолапых, но насколько мне известно, в период свадьбы медведь агрессивен и без выстрела, от машки не отходит и может принять чела за медведя, даже если тот не производит никакого шума.
 
nykin, Володь.Риск это если все неожидано а тут все загодя готово.Риск был только при возожном отказе оружия.Я только не понял почему лучник второй раз не стрельнул.
 
почему лучник второй раз не стрельнул.
Вероятно был уверен в своем выстреле.
Это "нашинские" охотники, добивают еще двумя выстрелами утку, которая бьется в агонии на воде, или косого, еле ползущего..))
 
Я только не понял почему лучник второй раз не стрельнул.
А мне показалось, что лучник не стрелял второй раз, потому что опасался выдать свое местоположение. Ветерок с моря дует и медведь может заметить лишь отреагировав на движение. Но в результате он всё равно заметил движение и тогда кинулся.
 
nykin, он и попал в сердце или рядом.Но зверь с пробитым сердцем редко ложится сразу..Тем более медведь.Но лучник был уверен что ляжет.Вот эта увереность и могла привести к беде.Медевдя надо стрелять пока не ляжет.
 
Сверху Снизу