• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь в СПб- жена купила японца

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Нужна помощь в СПб - жена купила японца - X-Trаil.
Стоит японская навигационная система. На нее завязаны многие опции. Как адаптировать к европейским картам с сохранением остальных опций?
А главное - где?. Для меня это просто кусок пластика с проводами....:ai:
 
жена купила японца - X-Trаil.
А главное - где?.
В "Созвездии" на Салова 57/1 достаточно давно делают X-Trail-ы, хотя это Субаровский сервис, и там есть очень приличный электрик, работает со вторника по пятницу. За сам сервис могу сказать только хорошее (шесть лет обслуживаю там свою Субу).
Есть там еще мастер-приемщик Андрей Борисович Гунько, тоже в таких вещах как разного рода навигация, сигнализации и прочее шарит, закончил Можайку :)

P.S. ну вот "товарищ соврамши", оказывается они делают Субару, Ниссан, Митсубиси
 
Последнее редактирование:
Так я за Ниссан и спрашиваю...:ap:
 
Спасибо, добрый человек, на добром слове:ah:
 
А у вас, случайно, телефончиков этих граждан нет? Ну может есть пороли, явки:ag:
Я звонил, но мне проехали по ушам и указали дорогу, куда идти....
 
Да у меня телефоны те-же +79119206720; +78129211970
Мастеров там всего двое Алексей Кушигин и Андрей Гунько, либо один либо второй на линии
 
Андрей не помог, говорит, что перепрошивкой они не занимаются и навигационными системами - тоже...
 
Есть сервис ниссан-клуба, скорее всего они не занимаются навигационной системой. Но может быть подскажут куда обратиться
+79626861304
 
Старина Хенк, Есть такая контора ,Называется КСАНАВИ попробуйте обратиться туда,Тел, 9860739 , 89626860739,Они в интернете есть,
 
А как обзывается приемник? Какая операционная система? Надо на 4пда.ру найти характеристики.. Может просто язык переключить и все прелести обладания проявятся.
 
Яндекс не помогает? Забейте в поисковике
перепрошивка японская навигационная система x-trail
или
Переделка японской навигации на русскую

То что знаю сам, что перепрошить стоит очень дорого. Чаще ставят другую навигацию и подключают к бортовой.
 
Последнее редактирование:
Тут нужна дополнительная информация. На х трейлах могут стоять различные системы, на андроиде, на вин се и еще какая то своя, ниссановская. Андроидная, включает несколько языков, надо только нужный указать в настройках. Вин, примерно то же самое, главное работа с ,,подстрочникрм,, чтобы найти эту строку о языках. Собственная, скорее всего сделана для конкретного региона и конкретного аппарата и кроме замены вряд ли что поможет. Не знаю, поэтому о ней промолчу.
 
Старина Хенк, Попробуйте набрать а Авито русификация навигации
 
Дим Саныч, думаю твою проблему не решить малой кровью.
В свое время на Патфайндере пытались без замены решить подобный вопрос, результат отрицательный.
Хотя было это давненько.
Знаю один такой авто, как у тебя, пригнали его 2 или 3 года назад, все тоже самое - без замены проблему не решили (тогда, что сейчас не знаю).
 
Саныч,тебе же её с ДВ пригнали,там таких машин гораздо больше чем у нас. Оттуда ничего не говорят по этому поводу-реально ли это вообще?
 
Фсе реально. Сегодня случайно позвонил, нашел на АВИТО. Мастер сказал, что нет проблем, машина знакона, прошивки есть. Созвонимся на следующей неделе. Как сделает, отпишусь.
Сказал, что такая машина в Питере одна.
 
  • Like
Реакции: KVV
Сверху Снизу