• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальная тренировка для охотников

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
MG_3532-700x451.jpg

Встреча с разъяренным медведем может обернуться одним из самых страшных кошмаров для охотника. Несмотря на то, что в США почти все, кто охотится в ареале обитания гризли, носят с собой специальный спрей, мало кто физически успевает воспользоваться им. От ужаса охотник застывает на месте, а медведь атакует молниеносно.Чтобы быть наготове, одна американская компания создала робота-медведя в натуральную величину и предлагает всем пройти курс самозащиты, развития быстрой реакции и, в итоге, спасения собственной жизни при встрече с реальным медведем. 13-метровые рельсы придвигают робота-медведя к охотнику, за период в несколько секунд необходимо достать и распылить специальный спрей. Стрелять в животное бесполезно - можно только ранить и тем самым усугубить ситуацию. А химический состав спрея дезориентирует медведей, временно лишая обоняния и затрудняя зрение. Тренировки призваны снизить количество жертв нападений хищников, исчисляемые в США десятками за охотничий сезон.

Источник: https://gearjunkie.com/robot-bear-attack-spray-tips
 
SamuraI, Интересно такой макет сделать именно для охотников и посмотреть успеешь ли выстрелить и куда именно попадёшь.
 
Интересно такой макет сделать именно для охотников и посмотреть успеешь ли выстрелить и куда именно попадёшь.
Да даже не то, что интересно, а очень даже полезно. М.А. Кречмар говорит, что мишку надо стрелять по центру, т.е. встал ли он на дыбки или просто в штык бежит, надо всегда стрелять в центр, желательно при этом иметь безотказное полуавтоматическое оружие, ну и калибр потяжелее. Хотя говорит, что аутфитеры на Камчатке и с СКСами нормально страхуют клиентов, потому как на расстоянии 100 метров, уверенно и быстро попадают в центр бочки 200 литровой тремя выстрелами :)
А ему можно верить, он на медведях не то, что собаку съел, а диссертацию написал.
 
Последнее редактирование:
Давно думаю, какое стрельбище первым сделает мишень, бегущий медведь. Где-то видел на ютубе такую. Мишень поднимается, замирает до первого выстрела а затем быстро двигается на стрелка. Супер!


 
Последнее редактирование:
Где-то видел на ютубе такую. Мишень поднимается, замирает до первого выстрела а затем быстро двигается на стрелка.
В таких ситуациях, оптика ни к чему, морока одна:ab:.
 
Мишень поднимается, замирает до первого выстрела а затем быстро двигается на стрелка.
тоже видел это видео, точнее испытывали карабины типа в экстренной ситуации. Прошли только те что автоматические,у Блейзера помню магазин просто выпал после первого выстрела
 
Последнее редактирование модератором:
тоже видел это видео, точнее испытывали карабины типа в экстренной ситуации. Прошли только те что автоматические,у Блейзера помню магазин просто выпал после первого выстрела
Его (магазин) надо устанавливать на место по нормальному, а не косорукими руками. Ничего там не выпадает (это про R-8, а у R-93 вообще выпадать нечему):ag:
Но, конечно же, полуавтоматическое оружие в данном примере "рулит" безусловно....
 
Думается, что надо верить тому, у кого опыта побольше. А вот у кого его больше - сами думайте....
 
есть весьма познавательный фильм по подготовке стрелков-охотников и собак для охоты на медведя в Швеции:
https://www.youtube.com/watch?v=c8-m1VhOYEA

интервью с охотником на медведя (Расмус Бостром) : 1:40 - 12-53
про жилеты для собак (весьма оригинальные) 4:58-6:35
про используемые патроны и пули для стрельбы медведя из под собак 8:40-9:50
про тренировку на движущихся мишенях 9:50 - 11:00


фильм про тренировку по движущимся мишеням 12:53-16:00
про натаску собак на медведя 16:01-24:40


кому интересно станет весь плей лист:
https://www.youtube.com/playlist?an...E3JmkvEo83mWRNF4SpJKYpVtJ&src_vid=27dplGJuQGo
 
Это Ленинградцу нужно в мозг стрелять:))) кто ть когда ть пробовал стрелять в бегущего медведя? Там бошка туда сюда ходит даже если он в штык бежит, попасть слабореально, кроме того мозг у мишки маленький сложно попасть, и череп толстый, чуть угол попадания не тот, просто чиркнет как об каску:) самое разумное если у руках не полуавтомат. 12 калибра, просто попробовать. В воздух бахнуть, очень хороши шансы что мишка передумает атаковать. У меня именно так товарищ отогнал атакующего мишку ( выстрелом и матом), мишка недобежав 10 м резко отвернул в сторону и удрал. А я так положил мишку, но потребовалось два довольно точных выстрела и попадания из 12 калибра. При этом нужно понимать что все это миг какой то, и или ты дейтвуешь на автомате не думая вообще или тебе пи...ц. Думать начинаешь уже потом, когда все заканчилось....:))))


в общем я короче за спрей:)
 
кто ть когда ть пробовал стрелять в бегущего медведя?
В прошлом году, стоял на номере и на меня со спины зашел медведь, метрах в 7-8 от меня прошел, видел его в прицел, несколько секунд.
Меня учуял, но не увидел.
Мысли стрельнуть, даже и рядом не было.
В основном, оглядывал рядом стоящие деревья, куда можно забраться.
В сам момент контакта со зверем, ни страха, ни испуга не было.
А вот через несклько минут после, прикурить было сложно, руки ходуном ходили, как у старого алкаша.

А тут парень в соседней ветке, продает карабин в 308-м, что бы взять в 30-06.
Обьяснил так: что с 30-06 уверенней себя чувствует при охоте на медведя!!!:ag:
Во люди пошли! Богатыри! Не мы! :ag:
 
Мысли стрельнуть, даже и рядом не было.
В основном, оглядывал рядом стоящие деревья, куда можно забраться.
Мне тут недавно короткий ролик прислали... )))
 
old uhu,
А ещё полезно в качестве экстремальной тренировки научиться ставить блоки против оглобли)))
 
Сверху Снизу