• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жабры для подводного плавания

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 526
Реакции
1 365
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица

Учёные из Швеции разработали искусственные жабры,при помощи которых можно полчаса дышать под водой! Ещё с давних времён учёные ломали голову над тем как из воды получить кислород,а точнее сделать искусственные жабры,которые заменили бы акваланг.

scale_600

Triton — это первые искусственные жабры и достойная замена кислородному баллону для аквалангистов, ведь отныне не требуется взваливать себе на плечи железные баллоны с кислородом. Искусственные жабры весят не более 200 грамм.


scale_600

Triton позволяют свободно дышать под водой в течении 45 минут, без какого-либо вспомогательного оборудования. Благодаря ударопрочному герметическому корпусу длиной 30см и диаметром 12см, вы можете не переживать что устройство может получить серьезные физические повреждения и перестанет функционировать. 45 свободного дыхания — это всего-лишь предел аккумулятора, который пока еще не способен на более продолжительную работу.

scale_600

Конструкция искусственных жабр состоит из: адаптированного литий-ионного аккумулятора, вибромотора, специальных фильтров для извлечения кислорода из воды, микро-процессора, воздушной камеры и напоследок выводящего клапана с выдыхаемым воздухом.

scale_600


https://zen.yandex.ru/media/id/59db...lavaniia-izobreteny-59f7f1c377d0e6648b19e291?
 
Судя по видео, развод какой-то. Очень мало воздуха выдувает плавец при выдуве.
 
Надо брать. Возьму два.
 
Что по этому поводу говорят военные? )
 
Думается мне, что глубина погружения сильно ограничена.

--- Добор поста---

Думается мне, что глубина погружения сильно ограничена.
plastun_spb, разработки давно ведутся...
 
Sipa, мне вот непонятно, почему жабры крепятся ко рту, а не вынесены на креплении на пояс. С такой хренью как-то не очень удобно плавать, думается мне.
Ну и да, одно дело плавать в стерильном бассейне, другое дело в озере
 
это только под поверхностью плавать. на глубину надо еще выравнивать давление газа в легких с окружающим. эта хрень (на фото) вряд ли может.
 
С первого взгляда понятно, что это лохотрон!)
 
Разводилово голимое.
 
Эта "новость" уже несколько лет гуляет по всяким фишкам и яплакал, фейк 100%, админы сносите тему.
 
"новость" уже несколько лет гуляет по всяким фишкам и яплакал, фейк 100%, админы сносите тему.

Думаю, что сносить не нужно, лучше в привал, чтобы опять не всплыла через пару лет :ag:, а так поиском поработал, увидел, что тёрли и всё :ab:
 
Про это я в каком-то шпионском фильме видел
недавно Бонда перепоказывали)) он с такой фигней в прорубь нырнул (предварительно лазером ее пропилив), чтоб злодеев погубить))
 
недавно Бонда перепоказывали)) он с такой фигней в прорубь нырнул (предварительно лазером ее пропилив), чтоб злодеев погубить))
да я этот фильм ещё в начале 90-х видел, как раз про Кусто было в топе смотреть ну и вот запомнился мне этот фильм в связи с этим
 
Раньше та же самая картинка рекламировала ребризер ))). А на самом деле:
корпусу длиной 30см и диаметром 12см

3,14*0,06 в квадрате = 0,011*0,3=0,003 * 200 Атм (к примеру) = 0,67=670 литров воздуха. При нахождении около поверхности это примерно 670/3,5=190 вдохов/выдохов * 10 сек (приблизительное время одного цикла) / 60 = 31 минута. Так что примерно расчеты сходятся. Хотя производитель их как всегда завышает процентов на 30 ))))
 
Сверху Снизу