• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пилад TargetRing кто что скажет

Автор темы

SaschaL

Участник
Регистрация
26/11/12
Сообщения
203
Реакции
17
Адрес
Челябинская обл., Нязепетровск
Для знакомых
Александр Лаптев
Охочусь с
1998
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-18Е
Собака(ки)
Лайка
Да, небогатая ветка. То же раздумываю... Мнений не появилось?
 
Ссылка за годы сдохла. Лучше так http://pilad-vomz.ru/products/product/174/
Лично я стреляю с коллиматором. Другим. Огромный полукилограммовый израильский голографический прицел. В этом отношении Пилад конечно лучше - легче, ниже.
Вопрос в индивидуальных предпочтениях и особенности зрительного восприятия.
PA021208.jpg
Я этой бандуры не вижу вообще. Я вижу только цель и марку коллиматора. Не напрягаясь.
Даже когда я из пистолета стреляю с обычных прицельных - я левый глаз не закрываю. Потому что правый врубается в такое доминирование, что левый закрывать не надо.
Но это я.
В Невском есть один тренер - он меня все стебет за коллиматор. Я его один раз даже уговорил взять и посмотреть через мой коллиматор. Он сказал что его зрение вцепляется в этот дом на ружье и ничего кроме него он не видит. Похожим образом отзывались и некоторые другие стрелки, пробовавшие мое ружье.

Поэтому я считаю - если у вас зрение способно очень доминантно фокусироваться вдаль на цель и марку, то коллиматор пойдет. Вы его (корпус) просто никогда не увидите и он вам не помешает.
Хочу отметить что марка у этого прицела для дробовой стрельбы толковая. У моего в чем-то похожая. Эти элементы есть.
На видео марка, разумеется, пририсована потом при обработке. Но она максимально соответствует тому, как ее вижу я своими глазами. Уберите палки креста и точку - и получится марка пилада.
Очень хорошая марка - быстро выхватывается зрением. Однако для точной стрельбы пулей не подходит - нет точки, нет горизонтальных линий. В принципе эти элементы могли бы и реализовать, но отключаемые. И прицел был бы универсальным.
 
Сверху Снизу