• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проба пера в новом жанре.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Попробовал себя в новом жанре, после охоты, разумеется.
Натюрморт. Почти Голландия, почти XVII век.

19183560_m.jpg
[/URL][/IMG]

Вкратце об охоте- цель была поставлена- 1 или 2 трофейных петуха на стол. Выполнено. Засим кланяюсь.
 
А что, натюрморт не плох! :) С полем!
 
forest man, пару часов позора, и я доволен результатом :)
 
Подготовка была дольше, чем сама съемка. Отличный результат.
 
sagen, съемка тоже длилась долго :) даже не знаю, соберусь ли во второй раз снимать в этом жанре :)))
 
Игорь, это же так красиво! Будет красивая добыча - будет и желание создать натюрморт....
(А портреты живых
- лучше
 
Игорь,

Новое, для творческого человека, как ты всегда здорово! И у тебя получилось. Можно дать вектор со своей, ничем не подкрепленной "колокольни" ? Не дожидаясь ответа :)

Смотри какая простота композиции, но если приглядеться ... :

70921_big_1351837259.jpg


Я уверен ты поймешь, что я хотел бы сказать.

А тут по свету:

1024px-Jean_Siméon_Chardin_-_La_Soupière_en_argent.jpg


отбросив зайца с его глазами и кота, но как передана обстановка... Минимализм сильнее перегрузки :)
 
MisterBN, согласен. Учту :))
Хотя из классических сюжетов почему-то в голове сидят именно богатые композиции :)
 
Очень здорово получилось!!!
 
Имхо, "перегруз" как раз хорошо получился, даже позы птиц воссозданы с точностью. Краски хороши!
 
Игорь,думаю проба понравилась не только автору.Удалось с чем и поздравляю !!! Новых удач.Надеюсь после приготовления вкус вина сочетался с ароматом дичи.
 
Фагот, Игорь ещё бы курковочку:ab:. Отличная работа.
 
Рылейщик, согласен, но нету :))) Мурка разве что ;)))
 
Сразу не врубился глядя на фото, думал культурное произведение будем обсуждать. Здорово Игорь!
Неплохая идея, теперь тоже буду натюрморты стряпать, если конечно силы после охоты будут оставаться:ab:
 
nykin, я вот еще в угодьях сфоткать трофеи не сподобился, шоб красиво было. А дома - выдумывать пришлось :)
 
Фагот : " Почти Голландия "
Игорь , действительно как голландцы . Петров-Водкин отдыхает !
 
Коллеги, предлагаю Вашему вниманию доработанные версии снимков. Без пересветов и с тенями. Что до души пристанет. Первый вариант был сырой, чесалось похвастать :)

19193793_m.jpg
[/URL][/IMG]


19193945_m.jpg
[/URL][/IMG]


19194073_m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Игорь, хорошая работа, очень хорошая...
Мне мешают только две мелочи:
1. Бутылка контрэтикеткой к зрителю. Ненужный светлый квадрат со строчками текста - единственная строгая геометрическая фигура в композиции среди прихотливых изгибов и она, как на грех, яркая - отвлекает на себя внимание, мешает восприятию своей "колючестью".
2. Это уж совсем "вкусовщина" с моей стороны, но мне не нравятся закрытые глаза на снимках битой дичи. Подсознательно всё изображение получает печальную окраску. Сам при съёмке добычи стараюсь отрыть ей глаз - если там получится блик, он обязательно сработает.

Не обижайся, пожалуйста, вдруг что-то пригодится?
 
Последнее редактирование:
Дино, напротив, благодарю! Любую критику приветствую!
 
Фагот, Натюрморт отличный! Но вот бутылка - да, неправильная. Точнее, с неё нужно просто снять красный полиэтилен и убрать этикетку. О! Ещё можно открыть и пробкой заткнуть горлышко, чтобы было понятно, что бутыка открыта)
 
Сверху Снизу