• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

помогите найти комбинаху

Автор темы

Designer weapon

Заблокирован
Регистрация
27/08/17
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Saint-Petersburg
Для знакомых
Valery
Оружие
many weapons
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Никому в жизни не попадалась комбинаха (хотя бы по наслышке) с следующими калибрами: гладк 20 (можно 16 или 12) + ствол-вкладыш нарез .22LR ( можно .223 или 7,65х54R) / нарез .375 H&H (можно 9,3х64), а может даже трехствол такой попадался ? Подскажите если кто знает модельку пожалуйста (если существует в природе).
 
Попадались. Это МЦ. В различных вариантах.

Спасибо за интересную информацию, интересные модели но к сожалению не то (((

МЦ 5-35 - комбинированное пуле-дробовое ружье, модификация модели МЦ 5. Верхний ствол гладкий, 20-го калибра, нижний - нарезной, под патрон 5,6x39. Имеется вкладыш для патрона калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения. Вес ружья 3,0 - 3,2 кг. Длина стволов 675 мм.

Почти то что нужно, но к сожалению калибр нижнего это утопия :ag: особенно с учетом дополнения в виде вкладыша того же калибра с другой (или такой же, тут не понятно) гильзой

МЦ 40 Выпущено в единичных экземплярах в конце 60-х гг. Имеет два гладких горизонтально расположенных ствола 20 калибра, нижний — нарезной, под патрон 9x53, а внутри прицельной планки размещен четвертый ствол, под 5,6-мм патрон кольцевого воспламенения. Сложный механизм с четырьмя курками и двумя спус*ковыми крючками обеспечивает стрельбу из гладких ство*лов при помощи переднего универсального, а из нарезных - за счет заднего с переключателем. Длина стволов состав*ляет 600 мм, вес 4 кг без оптического прицела.

Почти то что нужно, но к сожалению калибр нижнего ИМХО слабоват на приличных дистанциях по крупному зверю по сравнению с 9,3х62 или 74R и тем более по сравнению с 9,3х64 особенно с учетом дополнения в виде вкладыша того же калибра с другой гильзой. НО в любом случает такие музейные экспонаты не для охоты, представляю сколько такой стоит :ai:


Главный охотничий калибр нужен именно минимум 9,3х64 , в идеале .375 H&H , в худшем случае .416 Rigby или Weatherby magnum :ah:
 
ЗО.jpgМГ-92 ЗОЛИ.jpgDSC0341ЗОЛИ.jpg ЗОЛ.jpg
А.ЗОЛИ 2х12\70.9.3х74R
 
А.ЗОЛИ 2х12\70.9.3х74R
Ого , уже намного лучше , жаль мелкан в нем не реализован :ch: могли бы центральный канал пошире рассверлить и сделать переключение между нарезняками, что ли, или вкладыш добавить :ac:
 
Скорее всего нет так ..
12*76 -патронник у золли обычно ..
И ...
жаль мелкан в нем не реализован
Итальянцы пишут про возможную установку вкладыша в правый верхний ствол ..
Для этого даже боек сделан СПЕЦИАЛЬНЫЙ ..
На левом гладком стволе под обычный гладкий патрон , на правом с доп возможностями ..:ag: ..
5087-3_001.jpg
 
Ну и забыл еще написать ,на нижнем нарезном - шнеллер ..
 
Designer weapon,
Четырехдулки - Боровник или Фанзой - но это небюджетно совсем =))
Тройники - тут уже выбор поболее - Меркель , Зауэр , Зуль , Вольф , Блайзер , Золи . Под тройник делаешь вкладыш в гладкий ствол 22 Хорнет или 22 ВМР , на номере тройника и прикладывая известные усилия регистрируешь . Это реально и считаю самым универсальным вариантом .
22ЛР не советую - не очень хороший патрон , единственный плюс что дешёвый .

А да - и желательно гладкий поискать не 12-й и не 16-й а 20-ку - тогда совсем хорошо будет . Современные большинство 12-й , немцы старые - 16-й , 16-й в принципе тоже нормально , но 20-ка лучше .
 
Последнее редактирование:
12*76 -патронник у золли обычно .
не надо умничать,что на ствольной коробке написано ,то и повторил.(ЗНАТОКИ)
ЗА.jpg
в подтверждение и теперь знайте ,что есть и 70-й патронник :af:
 
Последнее редактирование:
единственный плюс что дешёвый .
Был во времена СССР, а сейчас некоторые приличные патроны дороже патронов от БПЗ в .223Rem.
Я вот только так и не пойму к чему данная тема?
У нас что, вкладные стволики разрешили?
 
что есть и 70-й патронник
Скорее был и патронник 70й в ранних версиях MG92 ..
Обычная комбинаха золли тоже с начала была 12х70*308 win ,затем пошел 76 патронник ..
Могу заблуждаться ..
не надо умничать
я и не умничаю ,просто немного слежу за темой что делают или делали итальянцы ,не более того ..
И есть такое слово как тенденция ..
Раньше 70й патронник был более распространен , сейчас всё больше 76 ..
Это то что касается охотничьих ружей ..
Почему то на сайте ,в итальянской версии ,да и в американской тоже, по тройникам информации практически нет ..
Они пошли в СПОРТ ..
Да простят меня за флуд ..
И ..
Не стоит ругаться по пустякам ..
Топик стартер только информацию собирает пока ,мне так кажется ..
 
О да это почти почти то что нужно ! но все таки не совсем по основному калибру, да и цена как у единичного МЦ 40
22ЛР не советую - не очень хороший патрон
прекрасный патрон
чем ?

Под тройник делаешь вкладыш в гладкий ствол 22 Хорнет или 22 ВМР
тут как бы не сталкивался, не знаю есть ли конторы которые возьмутся, закон вроде раньше конструктив влияющий на ТТХ менять запрещал, с другой стороны не изменение а дополнение .... на что направление то брать в ЛРО - не на ремонт же ? честно говоря даже не задумывался о этом пути , так любую двустволку доработать можно в принципе двумя вкладышами или чисто гладкий тройник например два вкладышами занять
 
Последнее редактирование:
не знаю есть ли конторы которые возьмутся, закон вроде раньше конструктив влияющий на ТТХ менять запрещал, с другой стороны не изменение а дополнение .... на что направление то брать в ЛРО - не на ремонт же ? честно говоря даже не задумывался о этом пути , так любую двустволку доработать можно
Я вижу вы не совсем улавливаете суть - вкладыш просто делается заранее под нужный калибр и номер и регистрируется вместе с ружьем одним разрешением . Ну это при желании , упорстве и честности в намерениях =))
А так пожалуйста - Фанзой , любой каприз , любые калибры и антропометрия , портрет жены и тёщи на подкладных досках вырежут , а на колодке снизу - любовницы или соседки =))) Но по цене среднестатистической квартиры .
Решать только вам =))
И ответьте сообществу пожалуйста - для чего эта тема ?? муки выбора или удовлетворение любопытства ??
Если у вас есть пяток миллионов на ружьё , я вам дам номер телефона специалиста и вам привезут всё что вы выберете на сайтах производителей в инете . Думаю даже с бонусами =)
 
Я вижу вы не совсем улавливаете суть - вкладыш просто делается заранее под нужный калибр и номер и регистрируется вместе с ружьем одним разрешением
эту суть я улавливаю, с такими намерениями вас пошлет любой производитель, или стоимость будет миллионная, нет мне интересна реальность , а не реализация фантазий за счет утопления слесарей в деньгах, при их наличии я бы эту тему даже не поднимал, скажу более - за пяток миллионов я зарегистрировал бы фирму, просертифицировал бы ее и изготовил бы сам на арендованном оборудовании, так что спасибо но телефон специалиста-миллионника не нужен
тема тролевская, не кормите троля

овально - винтовая сверловка ланкастера под .366ТКМ что и написано на вкладыше это гладкоствол , вкладыш для тех кто не хочет покупать ВПО 208 Ланкастер и ему подобное
9,3х74R/12х70/12х70 вкл ствол к 22 Hornet

А вот блин за это ОФИГИТЕЛЬНОЕ спасибо и респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ствол найден , всем спасибо , если найдутся еще подобные экземпляры в том же ценовом диапазоне , кому не лень запостите, буу очень благодарен.

Тролли выдохните.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу