• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЯХИРЬ: Открытие по вяхирю 2017 г.

Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 284
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
Друзья всем привет!
По традиции мы как обычно(в течении многих лет) открываемся по перу-по вяхирю.
Не исключением стал и этот год.
Представляем вашему вниманию краткий видео-отчет о прошедшем мероприятии.
В этом году в связи с изменением существенно климата(все сместилось по погоде практически на месяц)-многие охоты стали трудовые, поля были не скошены...
Приятного просмотра.
Подпишись на наш канал!
 
Молодцы! Люблю вяхера, и вкусный, и ощипывать легко :)
 
молодцы, классно у Вас там все, семьи дети)))
 
Молодцы! Люблю вяхера, и вкусный, и ощипывать легко
Да щипать даже дети любят:)

--- Добор поста---

молодцы, классно у Вас там все, семьи дети)))
Спасибо!
На следующий год планируется более грандиозная программа:ad:
Жены и дети обязательно, касательно детишек-так "гаджеты и игры" поглощают сознание нового поколения,кто - если не мы,те кто близок к природе сможет хоть как-то сдержать этот хлам и мусор в их сознании-?
 
Я уже заинтересовался.
Владимир -телефон в подписи,будет время и желание звони в начале июля 2018 г,мы планируем за 1 месяц примерно все наши охоты и выезды.
 
принято
 
eugene171717,
С полем для Bас и Bашей команде!
Пользуясь возможностью вопрос: какую дробью Bы, обычно, стреляете вяхира?
Патроны с каким весом дроби?
 
Стреляем и всех инструктируем, что 6 ка самый подходящий патрон. Навеска стандартная 32 гр., но Женька для этой охоты обычно сам крутит, рецепт никому не рассказывает :)
Самое главное патроны надо обязательно отстреливать, важна резкозть и скорость, они должны быть стабильны. Помню в том году взял 6 ку chase так если честно Г...О оказались. Когда охотились, Еремин валит, а я все мажу, только что ближе налетало, падоло. А когда отстрелял на 40 метров все стало ясно осыпь рваная и "дыры" большие, отсюда и промахи.
 
в борщевике охотится опасно для здоровья!!!!!
а так отличное видео ! я стреляю вяхиря 7 тоже падают неплохо.
 
Видео отличное! Молодцы!
 
Видео отличное! Молодцы!
Спасибо ребята!Видео работа Данилы из нашей команды.
Привет Марцьин!
Миша ниже верно написал,только 6-ка ,кручу только сам-32 грамма,резкость боя такая что стреляю до 70 метров спокойно зная что при попадании птицу добуду.
Рецепты есть но они здесь не нужны,могу сказать что мне нравятся скорости для моего оружия V0 от 420 м/с:)
Ребята покупали из заводских Фиоччи и главпатрон-5-ку и 6-ку.
По поводу других производителей:



в борщевике охотится опасно для здоровья!!!!!
Солнца не было,он активен именно при солнце,да и кругом он был,места пролетов и кормежки примерно по краю кукурузного поля где мы успешно и расположились.


С полем для Bас и Bашей команде!
Пользуясь возможностью вопрос: какую дробью Bы, обычно, стреляете вяхира?
Патроны с каким весом дроби?

Помню в том году взял 6 ку chase так если честно Г...О оказались. Когда охотились, Еремин валит, а я все мажу, только что ближе налетало, падоло. А когда отстрелял на 40 метров все стало ясно осыпь рваная и "дыры" большие, отсюда и промахи.
Это так....
Теперь прежде чем брать большую партию заводских -берем пачку(ученики и мои ребята кто едут с нами на охоты)-отстреливаем через хрон несколько и по 100-ой мишени,все устраивает-закупают большую партию,те кто не может "приготовить" патрон сам дома:)
Реально на рынке производителей патронов у нас в России-не простая ситуация....Но это уже не в этой теме:)

--- Добор поста---

В видео вроде говориться о №6....
Верно-только она,проверена годами охот на разных дистанциях!
PS.Но если патроны 6-ка закончились то на небольших дистанциях до 35 метров можно стрелять 7-кой спортивной от Азота которая Нрджи-красная 28 грамм,но это как исключение и при квалификации стрелка чтобы птица не улетела подранком! А вяхирь поверьте нам ох как крепок на рану !!!
СохранитьСохранить
 
litr,
eugene171717,
Спасибо Bам за ответ. Чтобы объяснить - у вас № 6 = 2.75 мм??Cпрашиваю потому что я заметил что наша, польская, нумерация на один номер вниз.У нас № 6 = 2.5 мм.Я, обычно, стрелял по голубях спортивными патронами с дробью 2.4 мм (по нашей нумерации это 7 1/2 Tрап) с весом свинца 24-28 гр. И достаточно был удовлетворен. Но в последнее время, не знаю почему, не получало хорошо.На Bашим видео видел очень красивые выстрелы, не непременно близкое, а птички чисто битые летели на пикирующем полете на почву:af:.Поэтому дал вопрос. И также поэтому что я Bас лишу в испытанных охотников - голубятников.
 
Чтобы объяснить - у вас № 6 = 2.75 мм??
Совершенно верно!
Вот Марцьин прошлый год-все та же 6-ка есть выстрелы на очень далеких дистанциях,смотреть можно с 30 минуты если лень:)


--- Добор поста---

в испытанных охотников - голубятников.
Все мои ребята кто хоть раз попадал на хорошую вяхириную охоту-раз и навсегда становятся "фанатами" данной охоты, помимо маскировки и разведки предстоящих охот,требует высокой квалификации стрелков-тем и азартна и интересна!
 
Вот Марцьин прошлый год
Уже раньше смотрел. А в самозарядках какие чоки вы употребляете?
становятся "фанатами"
Я фанатиком охоты на вяхирей остался много, много лет назад, еще в детстве. Охота - класс!
А какой ваш опыт чтобы применять патроны с весом дроби напр. 36г или, вообще - магнум то есть 12 / 76?
В моей Мурке (153) можно применять патроны 76 и 89 (длина патронов) но я очень редко это делаю.
 
А в самозарядках какие чоки вы употребляете?
Привет!
У меня на Бенельке Брайли чок-где-то 0,65 что-ли портированный, очень хорошо собирает как мелкую так и крупную дробь,у ребят от получока и выше.


А какой ваш опыт чтобы применять патроны с весом дроби напр. 36г или, вообще - магнум то есть 12 / 76?
Полностью исключил работу на всех охотах как магнумом так и полумагнумом,как стрелок и охотник - не вижу смысла и необходимости получать отдачу большую чем 32 грамма,патрон жесткий,не комфортный!При большом настреле,когда надо много стрелять,вяхирь,гусь и утка на перелете-"убьешься" такими патронами сразу через 20 выстрелов!
Также если стрелок умеет стрелять -количество дроби не имеет значения!Достаточно 20 грамм для уверенной добычи любой птицы!
 
Спасибо за экскурсию !!! Для нас это экзотика- не живут у нас вяхири.
 
Привет Евгений!
У меня хорошо, практично на всяких охотах, работает полyчок.
патрон жесткий,не комфортный
Наверное отдача более большая хотя за употреблянием самозарядки - я, лично, мало это ощущаю.
У меня отлично работали патроны магнум, дробь № 3, к стрельбе по лисицам в загоне.
Но на большинстве охот стреляю патронами 32г.
Евгений большое спасибо Bам за советы, подсказки.:ey:
С полем для Bас в будущим!:fz:

--- Добор поста---

Для нас это экзотика
Думаю что не один, в этом числе я, охотно отдал бы свою "экзотику" в обмен за вашу "заурядность".
По крайней мере на "минуту".:ad:
 
Спасибо ребята за добрые слова!
Всем Удачи на охотничьей тропе!
Ни Пуха Ни Пера!
 
Сверху Снизу