• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосячос мексикачос.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Густой, лосиный суп по рецептам, мексиканских охотников.

Традиционно начинаем с добычи главного кулинарного ингредиента.

IMG_4688.jpg

Мяса получилось, очень прилично, для каждого участника этой охоты, так что хватит не на один кулинарный отчёт.

И так, берём несколько кусков лосятины и перемалываем в фарш.

IMG_4893.jpg IMG_4894.jpg

Обжариваем готовый фарш в глубокой сковороде вместе с репчатым луком.

IMG_4895.jpg IMG_4897.jpg IMG_4898.jpg

Обжарив мясо, добавляем чуть кипятка, что бы покрыл мясо, томатную пасту и резанные помидоры. Я для этого использую, осенние сочные помидоры, за ранее нарезанные и замороженные.
Добавляем соль, чёрный молотый перец, паприку и жгучий перец чили.
Тушим около часа.

IMG_4899.jpg IMG_4901.jpg IMG_4902.jpg

Закидываем по банке, кукурузы и красной фасоли.

IMG_4903.jpg

Варим ещё минут двадцать. Добавляем зелень и к столу!

IMG_4904.jpg

Приятнос аппетитос, амигос!!!
 
Дам рецепт жене . Потом отпишусь =)))
 
Даешь рецептов вкусных и разных!
 
выглядит классно, кукуруза наверно подсластит блюдо?
 
Будем пробовать!)
 
А как перец? Не перебивает всё?
 
Тоже потом попробую)))
 
Леша, респект! Правильная мужицкая еда! Я лично такую обожаю с вариациями разными, но основа точно такая же. Супер!
 
Debe de ser muy sabroso:ag: Buen provecho amigos!
 
Алексей, круто. Нажористая вещь - по мне!!!! Этакую с морозца бы.
 
Sipa, Леха молодца. Классный, как правильно выше сказали, нажОристый получился супец! :ay:
Напрягает кукуруза
Сергей, так не клади, делов то. Замени на белую фасоль. Как я понимаю кукуруза не основной ингредиент в рецепте :ab:
 
Вот только откуда в Мексике лоси?:ag:А рецепт интересный.
 
А мне понравились про мороженые томаты. А то сезон окончен, и нынешние красные мячики без вкуса и запаха никуда не годятся.))) век живи-век учись))). Возьму на заметку.
 
А мне понравились про мороженые томаты.
Могу еще подсказать темку если мало места в морозилке. Вяленые томаты гораздо удобнее хранить. А свойств они при этом своих не теряют. Только желательно вялить мясистые, не водянистые сорта помидор. Рецептов, как сделать, в инете масса. Можно вялить со специями или просто оставляя оригинальный вкус.
 
Попробую.
 
Сверху Снизу