• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничья заимка

Автор темы

Larsen

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
141
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург, Васильевский о-в
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
Хейм-30, Зауер 202 TD, Манлихер Дуэт, GM-9
Собака(ки)
Нет, пока нет
Напишу немного иносказательно, но, постараюсь, понятно.

Соседняя губерния. Умершая и почти стертая с карты деревня.
Расположена на территории частного охотничьего хозяйства, которое практически НЕ ПРОВОДИТ коммерческих охот и существует как "непрофильный актив" для услады.
От Питера 230 км в один конец.
Постоянных жителей НЕТ. Электричества НЕТ. Сотовой связи НЕТ.
До ближайшего крупного населенного пункта - 4 км по дороге преодолеваемой ТОЛЬКО на спец. авто + 3 км по довольно плохой дороге (но перспектива есть).

В деревне есть два хорошо сохранившихся дома.
В одном из них живут\ночуют егеря, когда обходят территорию.
Условия деревенские, но довольно приличные. Освещение у них сейчас от аккумулятора 12В
Бани нет, но её можно сделать.
Колодец.

Зверя вокруг действительного много - лось, медведь, кабан. Косуля есть, но в этом году охоты на нее нет
Много лисы, енота, бобра.
В прошлом году я там недалеко взял двух рысей.
Волк, ест-но. Но взять его невероятно трудно - не сделать облаву.
Ест-но весь набор птицы - гусь, утка и боровая

Нет коллектива, который бы ОФИЦИАЛЬНО взял бы шефство над данной территорией.
Охота официально согласовывается.
Предлагается засеять два поля 150х150 метров и установить подкормочные площадки и солонцы

Коллектив - на мой взгляд 5-6 человек.
Уровень расходов 20 000 рублей с участника в год. Это минимально достаточный уровень. Хочется больше - преград мало.
Формат заезда туда - коллектив прибывает по относительно хорошей дороге в базовую деревню, оставляет "городской" транспорт и на "грузовике" забрасывается к заимке.
Потом забирается. Через пару-тройку-пяток дней.
Если есть квадрик - проблем с заброской персонально нет.

Основной момент - посеим мы, а соберут другие - здесь такого НЕ БУДЕТ.
Здесь, буквами, разъяснять не буду. Просто скажу - такого не будет, ответственно.

Это предложение ДЛЯ КОЛЛЕКТИВА.
Нет возможности набирать людей с улицы в формате этой темы. То есть -я не готов создавать коллектив.

Мой коллектив последние пять лет существует там рядом. Но немного в более приближенных к цивилизации условиях :)
Претензий нет.
Усидеть на двух стульях нас возможности нет.
Своим друзьям я предложил. Но, кому далеко, кому некогда, у кого уже есть нечто подобное.

Некоторые охотились в тех местах со мной в прошлом году. Там в конце года трудово был взят лосик.

Вопросы, предложения - прошу в почту sergey.larsen@gmail.com
 
Расположена на территории частного охотничьего хозяйства, которое практически НЕ ПРОВОДИТ коммерческих охот и существует как "непрофильный актив" для услады.
Как то не вяжется...
Нет коллектива, который бы ОФИЦИАЛЬНО взял бы шефство над данной территорией. Охота официально согласовывается.
Это субаренда!? НЕ!??
 
Нет. Об субаренде разговора нет.
Скажем упрощенно так - от коллектива требуется провести ряд простейших био-технических работ.

Не вяжется что??
В данном хозяйстве проводятся охоты весной на боровую птицу - глухаря и тетерева. Егеря заняты 24 часа в сутки.
Теоретически проводиться охота на медведя.
Но весной с медведем ситуация довольно сложная. Гарантий его выхода 100% нет Поэтому руководство гостей практически не приглашает.
Но лицензии исправно закрываются.
Поля сеятся на осень. Но снова - коммерческой охоты на них не проводиться.
Не тот статус гостей.

Да, вертолетная площадка в центральной усадьбе есть.... мало ли кому то надо
 
Larsen, Сергей чего-то совсем ни чего не понятно! Что Вы конкретно предлагаете. Какие охоты, какие работы, вложено ив и т,д,
 
Попробую еще раз.
Я предлагаю коллективу из 5-ти или 6-ти охотников обосноваться на этой территории.
Подготовиться к весенним посевным работам сейчас, а весной засеять там два поля 150х150 метров каждое
Сейчас установить там несколько солонцов
Сейчас купить зерновой материал и хранить его до весны.
Весной построить там 2-4 лабаза и 2 подкормочные площадки.
Начиная с лета проводить там охоты "с засидки", а осенью охотиться на водоплавующую и боровую птицу.

Если будет желание - несколько улучшить бытовые условия.
Если нет желания - делать ничего не надо

Что мне еще разжевать???
 
Что мне еще разжевать???
Насколько я понял из Ваших путанных "разжевываний", ситуация следующая.
Есть арендованная территория с договором аренды на "обеспеченного" охотпользователя. Но у него "не доходят руки", до "дальнего кордона". И Вы предлагаете, "коллективу" охотников вложить "посильную лепту" и "облагородить" этот "кордон". Причем, сделать это "своими силами" и "за свой счет", без всяких ненужных взаимных обязательств, поверив "джентльменам нАслово".!?? НЕТ!?? Если не прав, поправьте...
 
Так а что с охотой-то? Сколько бумаг будет выделено этому коллективу? Платно? То сколько? Без платно?
 
А мне не ясно про размер угодий где можно будет охотится, и почему коллектив 5-6 человек, а не 10-15? ну и вопросы от Sipa.
 
Вот на таких условия очень опасно что то делать.Надо заключать официальный договор, чтоб не получилось как у меня. Я посеял 4 поля и сделал два солонца. Когда пришло время охотится сказали, а что ты сделал для охоты? Что охота у них только коллективом и бумагу на руки не дадут. Так что такие предложения хороши но надо понимать конечный результат.
 
Да Серега джентельменские соглашения к чему приводят ты знаешь.А обещали зато все как красиво..........Ну может Сергей ответит конкретикой на вопросы ребят.
 
Сверху Снизу