• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Автор темы

Сибиряк

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
2 720
Реакции
546
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Сан Саныч
Оружие
12 калибр, 308 калибр.
Собака(ки)
Не охотничья.
1. Зарегистрировался на портале Гос. услуг.
2. Заполнил 3 заявления на продление разрешений (3 единицы).
3. Получил 3 квитанции и сообщения о том, что заявления будут зарегистрированы после оплат.
4. Оплатил банковской картой.
5. Получил сообщения, что оплата прошла.
Далее - сижу жду, что делать дальше... Оплата прошла 19 октября. Сегодня пытаюсь дозвониться до поддержки в Гос. услуги, девушка в течении 15 минут сообщает, что время ожидания 14 минут.

Что делать дальше?
 
5. Получил сообщения, что оплата прошла.
Рекомендую по результатам сегодняшнего посещения ЛРО:
1. Распечатать квитанции об оплате.
2. Снять копии с предоставленных документов (включая паспорт). Медсправки если только гладкое то копировать не надо.
3. Если не позвонят сами то ехать в ЛРО, да и фотографии с собой захватить.
В общем дикость и дремучесть какая-то. К чему тогда было просить отправить файлы документов если самим распечатывать "в падлу". Бумагу на нас переводить жалко.
Возможно, в Вашем случае, послали запрос участковому и ждут ответа. В моем случае предлагали самому поехать в РУВД и там в дежурной части просить, чтоб кто-то написал акт. Я отказался и было сказано, что тогда РОХИ будут не раньше чем через 2 месяца!
 
Есть момент. Вы подавали через гос услуги в свой район ? Скорее всего да (галерная продлением обычных рох больше не занимается если нарезное ) .

Так вот в свою районную разрешиловку и звонить. Узнавать готово ли , получили ли они заявление и прочие вопросы .

P.S. подавал 12 октября через гу на вывоз ввоз из РФ оружия . Сделали за пару дней , а статус на ГУ не поменялся у меня . Позвонил на той неделе , говорят, что все готово . Сегодня ездил , забрал . У них (на галерной ) в системе ГУ отмечено , что все проведено и готово . У меня не было и сейчас нет . Т.е. по факту быстро все сделали через ГУ и на месте , а ответа о результате от ГУ так и нет . Бывает .
 
У меня не было и сейчас нет
Андрей, из разговора с сотрудниками ЛРО понял одно - только один человек владеет как правильно что-то вложить, что-то изменить и какую кнопку правильно нажать на ГУ. Следовательно от этого и проволОчки.
 
из разговора с сотрудниками ЛРО понял одно

Это может быть, но сама услуга оказывается всегда если все правильно заполнено и в правильное место отправлена. Ни разу с ГУ проблем не было по существу :)
 
РОХИ будут не раньше чем через 2 месяца!
на ГУ указан срок исполнения услуги, на следующий день после окончания указанного срока жмите кнопку "пожаловаться".
Одному из ПХ домой разрешение вечером привезли, после такой жалобы)))
так сказать-все для клиента))
 
Последнее редактирование:
Дозвонился до поддержки, рекомендовали сделать копии платёжек и с номерами заявлений ехать в разрешительную...




Это может быть, но сама услуга оказывается всегда если все правильно заполнено и в правильное место отправлена. Ни разу с ГУ проблем не было по существу
Не всем везёт.
 

Звонить надо не только в поддержку ГУ, а в первую очередь в тот орган, куда документы подавались.
Тогда не будет :
Сегодня пытаюсь дозвониться до поддержки в Гос. услуги, девушка в течении 15 минут сообщает, что время ожидания 14 минут.

Потому что как минимум на ГУ услуг специфических много, а девушек на ГУ мало :)
 
Дозвонился до поддержки,
поддержка гу, как и сами ГУ это по сути почта, действия которой на особом контроле, то же самое и мфц.
т.е. там нет специалистов по конкретным вопросам. Их задача принять доки и направить их в уполномоченный орган.
Задавать им вопросы- наивно что ли)))
 
3. Получил 3 квитанции и сообщения о том, что заявления будут зарегистрированы после оплат.
4. Оплатил банковской картой.
5. Получил сообщения, что оплата прошла.
п.5 это смс пришла на телефон из банка, или ГУ подтвердили платеж? (что думаю невозможно)..
надо было в личном кабинете банка распечатать платежки (или чеки с банкомата) отсканировать и так же прилепить к заявлению на ГУ.
 
надо было в личном кабинете банка распечатать платежки (или чеки с банкомата) отсканировать и так же прилепить к заявлению на ГУ.
Со СБ это не проходит!
Я сегодня после звонка в Сбербанк Онлайн ещё и в отделение сходил! Ответ предельно прост. Мы квитанции об оплате сделанные не через "Личный кабинет" предоставить не можем.
Если написать заявление, то через две недели сделают выписку.
В подтверждение платежа надо распечатывать те квитанции, что есть в Личном кабинете Госуслуг.
 
это смс пришла на телефон из банка, или ГУ подтвердили платеж? (что думаю невозможно).
Приходит на почту вот такое письмо:
2017-10-24_201337.jpg
 
Мы квитанции об оплате сделанные не через "Личный кабинет" предоставить не можем.
прямо в личном кабинете можно распечатать.

--- Добор поста---

Приходит на почту вот такое письмо:
тогда это заботы гу)))
 
Александр Геннадьевич, а в чем у Вас проблема? По постам не понял... Платеж проведен (без него через ГУ дальше заявление не пойдет). Прошло 4 дня (от 20 октября).
 
ГУ для ЛРО пока новая невиданная заморская забава. И только сисадмины из техподдержки ГУ могут квалифицированно сказать на каком этапе и кто что-то не сделал или не вложил. Есть и другой вариант- звонить в ЛРО,ходить в сбер,ноги по пояс стереть ... Кому что.
 
Alexander Sport, проще по истечению срока нажать "пожаловаться" и все чудным образом заработает.
 
прямо в личном кабинете можно распечатать.
В "Личном кабинете" чего? Сбербанка- нет нельзя! Хоть и платил я с карты СБ в ЛК информации об этом нет! Я же не враг себе, а почти час сегодня провел в отделении СБ в попытке получить квитанции, но так и не полуил!
тогда это заботы гу
Собственно да.
Вот последовательность:
1. Нажать на кнопку: "Дополнительные сведения"
2. Попадаем на вход в Госуслуги. Вводим пароль и попадаем вот на такое:
Оплата.jpg

3. Дальше на выбор: Либо сразу печатать квиток, либо полуить его в виде .pdf файла в письме и потом распечатать.

а в чем у Вас проблема? По постам не понял.
Андрей, да я же выше написал:
В моем случае предлагали самому поехать в РУВД и там в дежурной части просить, чтоб кто-то написал акт. Я отказался и было сказано, что тогда РОХИ будут не раньше чем через 2 месяца!
 
Свагор, Слава ,если есть хорошие люди в ЛРО,то нажав кнопку пожаловаться ,эти люди могут стать врагами ,так как для них это серьезно наказуемо.

--- Добор поста---

kkk2005, достаточно тех ,что есть в Сбере ,в приложении ,истории платежей.
 
Сверху Снизу